[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Azzinoth  
Форум » Общение » Просто общение » Добросрач или философия как она есть! (Смотрите на мир по другому? Вам сюда...)
Добросрач или философия как она есть!
GriphounnДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:59 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Зря смеешься,аниме чтоб ты понимал потому и не считается мульткиком ибо там высвечивают вещи,которые ты встречаешь в реальной жизни везде и всюду...

Аниме, по определению мультфильм.
Quote (Phoenix)

нет, все не так /me надевает розовые очки.

 
PhoenixДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:59 | Сообщение # 32
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (Griphounn)
Аниме, по определению мультфильм.

Верно говорят: коль не знаешь так молчи,за умного сойдёшь...В википедию бегом марш товарищ...Подсказка:ты когда нибудь слышал чтобы крутили "аниме-мультфилм" по кинотеатру...Я лично знаю только "аниме-фильм"...=_=....
Quote (Griphounn)
нет, все не так /me надевает розовые очки.

Народ,я чего-то не понял,он чо нарывается чтоли?=_=
 
KASidiДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:59 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
В википедию бегом марш товарищ.

Хах, вообще, аниме - это все-таки мультфильм) Аниме - это просто "японская анимация", а анимация - это одно из названий мультфильма)

Добавлено (23.01.2011, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (KASidi)
Подсказка:ты когда нибудь слышал чтобы крутили "аниме-мультфилм" по кинотеатру.

А по кинотеатрам крутят "мультипликационные анимации", чтобы уж всем угодить)

Добавлено (23.01.2011, 22:30)
---------------------------------------------

Однако)
Не все так плохо в жизни нашей)
И да, есть мыслишка, что тебя так "расперло" по тексту, потому что девушка бросила) Ну, или какая-нибудь неудача приключилась)

Сообщение отредактировал KASidi - Воскресенье, 23.01.2011, 22:19
 
NarlaДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:59 | Сообщение # 34
Безумный призрак
Группа: Creative Leader
Сообщений: 801
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
опять Phoenix, разорятся на тему сущности людей щас начнет, грустно...

Надежда — глупое чувство.

 
capeofwinterДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:59 | Сообщение # 35
серый кардинал
Группа: Корректор
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Хух... Не зря я долго не хотел сюда заходить - пока прочел весь этот бред, который гнали против Феникса, чуть мозги из головы не вытекли... Проголосовал я всё-таки за Бриджит Л. Сателлайзер (люди с тяжелой судьбой всегда заслуживают моего уважения). А теперь по порядку: сюжет манги я вижу лишь в развитии отношений между Аоем и его напарницей на фоне горы трупов и моря крови (как же мне это нравится!!!) Аниме - это фильм/сериал. Называть его мультфильмом в высшей степени невежественно. Кто не верит, пусть отправляется в Японию и спросит там, раз уж здесь ему никто не указ... Ладно, с этим разобрались, идём далее: да, любовь к ближнему и любые проявления подобных чувств в какой бы то ни было степени, проповедуемые религией - в высшей степени эгоизм. Что ж, доказывать это пока излишне...
И последнее, касающееся уже только Феникса: слушай, читая твои комментарии, я все больше и больше убеждаюсь в том, что моя мечта наконец-то сбылась, так как я всегда хотел встретить циника еще большего, чем я, и по ходу мне это удалось! smile
P.S. На мой 31 комментарий в новости "Убийство норм приличия и морали в To-Love-Ru Darkness 2!" ты, Феникс, так и не ответил, хотя сам предложил тему для рассуждения...
 
KASidiДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:59 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Срач, срач, срач!!!)
Quote (capeofwinter)
Аниме - это фильм/сериал.

Quote (capeofwinter)
Называть его мультфильмом в высшей степени невежественно.

Чаво это?) Аниме - это японская анимация, то бишь, если в России нарисуют что-то подобное аниме, то это уже аниме зваться не может, как бэ) Хотя нет, разница только в тематиках, которые показывают анимации других стран и анимация Японии, и в характерной отрисовке персонажей) А анимация - это мультфильм, мультипликация, анимация, мультипликационное кино, анимационное кино; названий много, но это все же мультфильм) Анимация - вид киноискусства, произведения которого создаются методом покадровой съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая или рисованная мультипликация) или объёмных (объёмная или кукольная мультипликация) объектов...

Чем аниме то от этого отличается, аа?)

Quote (capeofwinter)
Кто не верит, пусть отправляется в Японию и спросит там, раз уж здесь ему никто не указ...

Конечно, там скажут аниме, а не мультфильм) С таким же успехом мне в некоторых деревнях будут говорить "бурак", а не "свекла", но это же не делает их разными, верно?
Пример не совсем удачный, но общая мысль такая)

Quote (capeofwinter)
так как я всегда хотел встретить циника еще большего,

Ребят, ну какие вы циники то, а? Вся жизнь еще впереди, сотни раз взгляды свои поменяете(да и я сам тоже))
Quote (capeofwinter)
да, любовь к ближнему и любые проявления подобных чувств

А материнский инстинкт? И прочее, прочее? Мать любит своего ребенка ради выгоды и инвестиций в светлое будущее? Но это же не главное!) Цинизм, это, конечно, неплохо, но не стоит переходить в крайности, больше уже на паранойю похоже)
Quote (capeofwinter)
в высшей степени эгоизм. Что ж, доказывать это пока излишне...

Кстати, да, сам отцом станешь, неужто не будешь беспокоиться о своем сыне или дочери? Неужто будешь любить только ради своего "зова природы", и потому что семьей легче прожить в этой "нелегкой, суровой, трудной, невыносимой" жизни?)
Ммм?


Сообщение отредактировал KASidi - Понедельник, 24.01.2011, 01:38
 
かぷ人Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:00 | Сообщение # 37
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KASidi)
Кстати, да, сам отцом станешь, неужто не будешь беспокоиться о своем сыне или дочери? Неужто будешь любить только ради своего "зова природы", и потому что семьей легче прожить в этой "нелегкой, суровой, трудной, невыносимой" жизни?)
Ммм?
ага, оченно хорошо это показано в 45ой главе Dunce in the Vampire Bund. папуля очень любит своего сыночка... не-не, никакого сарказма и цинизма. он действительно любит.
хотя, это мы чегой-то от темы уклонились...

вообще же, неправильно рассматривать героев отдельно в данной манге. ибо персонажи тут "парные" (разве что эта.. пожирательница лимитеров выделяется, мде..).
с другой стороны, пара Казуя-Стелла не совсем правильная. поэтому и наблюдать за отношения между ними и приходится. wink
хотя в других парах парни не шибко выдающиеся..


^,..,^ 私は人間じゃない
 
FusionДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:00 | Сообщение # 38
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Феникс, ты ещё слишком маленький, чтобы разговаривать со взрослыми дядями о человеке и егп природе. Все твои речёвки такие же детские и наивные, как твоя подпись.

Срач мне нравится. Он добрый. Грифон и Касиди порадовали. За сим, я его оставлю.
Ваш любимый и горячо обажаемый супермодератор.


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
PhoenixДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:00 | Сообщение # 39
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (KASidi)
Хах, вообще, аниме - это все-таки мультфильм) Аниме - это просто "японская анимация", а анимация - это одно из названий мультфильма)

Ты таки нарываешься на мою лекцию....=_=
Quote (KASidi)
А по кинотеатрам крутят "мультипликационные анимации", чтобы уж всем угодить)

Для одарённых повторяю: в кинотеатрах крутят "аниме-фильмы" и никакие не анимации,слайды,мультики и проч....>_<#
Quote (KASidi)
так "расперло" по тексту, потому что девушка бросила)

Мдэ...Психолого из тебя уж извини хреновый...=_=...Всё куда хуже...У меня запара с сессией моей,какая тут нафиг девушка может быть...Мне жить для себя некогда,а ты ещё про девушку чото там намекаешь...=_=
Quote (capeofwinter)
P.S. На мой 31 комментарий в новости "Убийство норм приличия и морали в To-Love-Ru Darkness 2!" ты, Феникс, так и не ответил, хотя сам предложил тему для рассуждения...

Просто я захожу только в те новости которые на 1 странице...А 2 глава видимо на 2 или дальше...Рекомендую мне в личку писать...Там всегда отвечу...^^
Quote (KASidi)
сотни раз взгляды свои поменяете(да и я сам тоже))

Я конечно ещё не старик,но вообще-то парень в возрасте кагбэ...19 лет знаешь немалое время...И взгляды на человечество уже никак у меня не поменяются,потому что не меняется само человечество...=_=
Quote (KASidi)
Мать любит своего ребенка ради выгоды и инвестиций в светлое будущее?

Ты уверен что действительно хочешь знать ответ?=_=...Рискуешь разочароваться...
Quote (KASidi)
Кстати, да, сам отцом станешь, неужто не будешь беспокоиться о своем сыне или дочери? Неужто будешь любить только ради своего "зова природы", и потому что семьей легче прожить в этой "нелегкой, суровой, трудной, невыносимой" жизни?)
Ммм?

Всё-таки хочешь...Чтож ладно...Получи и распишись:
Детей создают преследуя 2 цели:
1.Продолжение рода(инстинкт)
2.Воплощение нереализованных грёз...Про 1 пункт распинаться не стану,там вроде всё понятно да и к делу отношения не имеет...А вот 2 пункт уже намного интереснее для нас...Хороший вопрос: Почему родители любят детей "просто за то,что они их дети"?Варианты:
-Любовь к малышам?----->Чушь,тогда бездомных было бы не миллионы миллионов,а десятки тысяч(просто потому что не все богаты настолько чтобы содержать лишний рот)
-Именно тебе повезло?Миллионы детей по всему миру скажут то же самое...
-Возможность осуществить то,чего ты(родитель в данном случае) не смог добиться...Дети - отражение родителей...Почему тебя любят больше чем соседского Ваню?Потому что ты,благодаря воспитанию сможешь добиться того,чего так хотел твой отец/мать...Это был краткий курс,поскольку книги под рукой нет,и доказывать фактами накладно будет,но я всё-таки привёл самые весомые...Ну и в завершении поведаю самое интересное...Насчёт целей преследуемых при создании детей...Хотя 1 пункт к нашему делу не относится,уже тот факт что я его упомянул подразумевает что он важен...А если точнее: Он - САМЫЙ важный фактор в процессе "создания"...Детей создают просто чтобы не вымереть...И пусть только кто-то посмеет это отрицать...Я не думаю что можно быть настолько тупым...=_=
Вообще...Хоть я всё это и пишу...Я ведь не говорю что в мире вообще нет любви...Наверное что-то в нём есть...Я ведь всё-таки наверное не один такой "гений",который изучает экономику и психологию...Уверен и до меня были такие и будут и после меня...Люди - ужасные существа,и ничего с этим не поделаешь...Хоть наш мозг и превосходит животный,мы всё ещё звери...Но это не значит что наши чувства(доброта,любовь и прочее)поддельны...Совсем нет,просто никто не задумывается о том что даже эти казалось бы благородные и безвозмездные чувства направлены на эгоистичные цели...Так что хвала небу что люди такие глупые чтобы этого не понимать...^^...Ну большинство...^^"""
 
PhoenixДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:00 | Сообщение # 40
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Не забывайся человечишка,не желаю слушать это от того кто на год младше меня
П.С: И прости что моя подпись такая заумная для тебя,она просто не расчитана для отсталых...=_=
 
FusionДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:00 | Сообщение # 41
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Твой вялый пафос слишком вял, чтобы обращать на него внимание. Ты, вроде бы, не глупый. И книжки умные, как ты сказал, читал. Но своего мнения у тебя так и не выработалось, ты лишь пересказываешь отдельные крупицы того, что узнал за "долгие" 19 лет. Скучно и не интересно.

З.Ы. Осторожней, в нашем добросраче за оскорбление можно получить пред. А со второго я баню.


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
PhoenixДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:00 | Сообщение # 42
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (Fusion)
Но своего мнения у тебя так и не выработалось, ты лишь пересказываешь отдельные крупицы того, что узнал за "долгие" 19 лет. Скучно и не интересно.

Тебе или по приколу испытывать моё хладнокровие или просто делать нефиг...
Ты хочешь сказать что прочитав всё это я должен был заключить следующее: В этих книгах пишут всё как есть,но мне пох,я буду верить что мир - радужный,каждый в нём готов протянуть руку помощи обездоленному и т.д и т.п.Ну кароче стать е"№;%:? оптимистом и надеяться на что-то хорошее?Уж прости,но я не закрываю на правду глаза,и как говорится "что вижу о том и пою"...Если бы в книгах было одно,а по фактам другое - это одно дело,тогда имело бы смысл призадуматься и ещё раз переосмыслить написанное...Но когда выходишь на улицу и убеждаешься в написанном в первые же минуты,то знаешь сомнения как-то сами собой развеиваются...И ещё просто чтобы ты имел в виду: я никогда не повторяю того что есть,я всегда пытаюсь переделать это в свою версию,но 2+2=4 и я никак не в силах "обкрутить" это иначе...Неважно какая у тебя профессия,ты учился в школе и должен понимать: различаются только примеры,правила остаются одинаковыми...Случаи в книге могут не сходится с твоими личными(может тебе повезло и ты никогда не столкнёшься в жизни с каким-либо "примером" вообще)но основы которые там описаны - неизменны...Вот и всё...

Quote (Fusion)
З.Ы. Осторожней, в нашем добросраче за оскорбление можно получить пред. А со второго я баню.

Ты чо парень,охренел?Значок "М" над аватаркой стоит не только у тебя,и прежде чем угрожать кому-то(чисто человеческий совет) подумай о том что ты можешь сделать противнику,но ещё тщательнее подумай что он может сделать тебе в ответ...
 
FusionДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:01 | Сообщение # 43
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Ты путаешь тёплое с мягким. И утрируешь. Не там, где это нужно. Не надо быть доверчивым лохом. Это ни к чему. Но надо быть оптимистичнее, ибо оптимист перейдёт минное поле, попутно напевая похоронный марш, а пессимист будет ломатся и в конце концов помрёт от скуки, голода, падение метиорита, нашествия похотливых японских школьниц и т.д.
Ты говоришь, что "Ничто не истина" и пытаешься мне втолдычить про правила. ВП. Странный...

З.Ы. Ирония судьбы, Феникс. Ты вспомнил про "М" сейчас, когда это нужно тебе, а не когда разводил оффтоп и этот милый добрый срач. Что, как бе, намекает...
А вообще, по секрету...



*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
KASidiДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:01 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
...=_=...Всё куда хуже...У меня запара с сессией моей,какая тут нафиг девушка может быть...

Quote (KASidi)
Ну, или какая-нибудь неудача приключилась)

Ну я же говорил) Покопаемся в чужих вещичках: а чавой-то у тебя проблемы с сессией то?) Возможно, стоило бы немного меньше тратить время на эти ваши аниме(которые с технологической точки зрения - все таки мультфильм) и манги) Ну, я образно)
ммм? В своих косяках все виноваты сами)
Quote (Phoenix)
Я ведь всё-таки наверное не один такой "гений",

Конечно, нет)
Ладно, лезем еще глубже, мы вообще кто? В смысле, люди? Кусок молекул, движимый одними лишь рефлексами и базовыми инстинктами, только облеченные в более человечную форму? Да мы состоим из того же, что и обычное говно, только в разных пропорциях элементарных частиц... Души, понятно дело, не существует, все на развитой системе рефлексов. Тогда зачем мы вообще живем? Может, дружно под поезд? Просто радуйтесь обычным человеческим эмоциям... Не все в мире говно и гады, по крайней мере, так уж сильно, как в твоем представлении) Да, часть эгоизма и личной выгоды присутствует в каждом из нас... Но это не значит, что тебя предадут или кинут ради такой уж выгоды(думаю, миллионы долларов за тебя не предложат). Ты слишком перегибаешь палку...
Смотри, сам бы смог, к примеру, продать мать на органы за большие деньги, зная, что тебе за это ничего не будет? Думаю, нет... А ведь выгодно же, да?)
Так что и правда, не утрируй)
 
capeofwinterДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:01 | Сообщение # 45
серый кардинал
Группа: Корректор
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Разговор ушел от темы даже еще дальше, чем когда я отписывался здесь последний раз... Ну что ж, скажу, что для того, чтобы выработать свое личное мнение, не обязательно отрицать все и доказывать обратное, дабы продемонстрировать особенность собственного индивидуального способа мышления. Прописные истины на то они и прописные, чтобы их придерживаться... Но вот кто скажет мне, что истина, а что - выдумка? (Из собственного жизненного опыта этого не выстроишь, из чужого тоже.) Неужто не тот, кто эту самую истину выдумал? Отрицание проблемы не упраздняет проблему, оно просто делает жизнь проще, вот и все... Да, скука - вещь невыносимая и поэтому во избежание ее я готов на любые вещи: делать что угодно (если придется), любые вещи за гранью любой морали (если потребуется, создам свою собственную мораль), но это не значит, что я буду отрицать то "доброе" или "безкорыстное" начало, о котором здесь проповедуют остальные... Совсем нет, я не побоюсь сказать, что действительно верю в бога, но я верю в своего бога, и моя вера в него - это совсем отдельная история (если потребуется, я стану проповедником этой новой религии, если увижу в этом что-нибудь забавное или занимательное). Вот, например, лучше иметь такого, как Феникс, в числе врагов, чем друзей, потому как так жить станет интереснее... И еще, оптимист перейдет минное поле (возможно), но поставили его писимисты (кстати, циник - это не писимист, а реалист). Писимист видит лужу, оптимист - отражение звезд/неба в луже, циник шагнет в эту лужу и отражение исчезнет (или вообще пройдет мимо, не отвлекаясь на подобные вещи). Если бы не такие, как я, то перед кем бы вы тогда распинались о силе добра? Я же не отрицаю, что иногда поступаю "неправильно", и я не оправдываюсь. Для моих поступков нет оправдания "доброй" или "злой" стороны. И мне будет абсолютно все равно, есть ли жизнь после смерти или нет, попаду я в ад или в рай, если они действительно существуют, если именно сейчас буду жить, дыша полной грудью.
 
Форум » Общение » Просто общение » Добросрач или философия как она есть! (Смотрите на мир по другому? Вам сюда...)
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.