[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 82
  • 83
  • »
Модератор форума: Fusion, Stranger  
Форум » Общение » Обсуждение аниме » Отзывы о недавно посмотренном аниме (Делимся впечатлениями...)
Отзывы о недавно посмотренном аниме
Monix-samaДата: Четверг, 29.10.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В этой теме делимся впечатлениями о аниме которой уже посмотрели или на данный момент смотрите. Как по мне так это очень важная тема, особенно для начинаюших анимешников и тех кто не знает что ему посмотреть.И у меня просьба к отписывающимся по возможности как можно меньше спойлерить.
 
KeitaroДата: Четверг, 29.10.2009, 00:43 | Сообщение # 2
Kuro Shinigami
Группа: Creative Leader
Сообщений: 1284
Награды: 1
Репутация: 72
Статус: Offline
Ну, недавно посмотрел таки School Rumble и School Rumble Nigakki. Не знаю, как другим, но мне понравилось. Незамысловатая комедия с долей романтики.
На данный момент смотрю K-ON!. Не всем понравится жанр "повседневность", особенно начинающим анимешникам, но мне нравится. Люблю я такие истории.
З.Ы. OST в K-ON! шикарный.



 
Monix-samaДата: Четверг, 29.10.2009, 00:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





K-ON! смотрел и если чесно не понравился... из-за этой присловутой наиграности... Ну совершенно не реальная история, точней история может и реальная а вот поведение героев точно не реальное.
 
KeitaroДата: Четверг, 29.10.2009, 00:59 | Сообщение # 4
Kuro Shinigami
Группа: Creative Leader
Сообщений: 1284
Награды: 1
Репутация: 72
Статус: Offline
monix-sama, не устаю повторять: JEDEM DAS SEINE.
А насчет "реальности" поведения героев... ни в одном аниме и ни в одном фильме тебе никогда не покажут реальное поведение реальных людей. Если уж так хочется созерцать реальность, то выйди на улицу или посмотри в окно.



 
Monix-samaДата: Четверг, 29.10.2009, 02:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Keitaro, настолько наигранное поведение просто выводит лично меня...
 
nakimonoДата: Четверг, 29.10.2009, 07:50 | Сообщение # 6
Переводчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (monix-sama)
Как по мне так это очень важная тема, особенно для начинаюших анимешников и тех кто не знает что ему посмотреть.

Ну, на мой взгляд, аниме смотреть надо с классики. А именно, правильно, с Sailor moon. Уж сколько лет прошло, а оно остается одним из моих любимых аниме. Моя оценка 9\10. А продолжать смотреть можно, скажем, чем нибудь вроде Shakugan no Shana, отличное аниме, если кто не смотрел, посмотрите, моя оценка 9,5\10. Потом, я советую посмотреть Hellsing Ultimate, но ни в коем случае не 13-ти серийную версию от Gonzo. Ova намного круче. Моя оценка 10\10. Когда появиться уже опыт в аниме, то обязательно надо посмотреть Lucky star, Genshiken, Azumanga Daioh, Pani poni dash. Когда плохое настроение, самое то посмотреть.
А если в целом, то я советую смотреть аниме таких студий, как Xebec, Kyoto animation, Shaft, J.C.Staff, Toei animation, а также, когда смотреть будет нечего, Pierrot, Gonzo и прочие. Ну, для начала так.


絶望した!, 私はフルアルケミクメタリスト


 
Monix-samaДата: Четверг, 29.10.2009, 08:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Раз уж говорить о класике то нельзя забывать Ранму 1\2. На этом сенене выросло не одно поколение анимешников(как ни как 161 серия поделенная на 7 сезонов).
 
nakimonoДата: Четверг, 29.10.2009, 08:08 | Сообщение # 8
Переводчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (monix-sama)
Раз уж говорить о класике то нельзя забывать Ранму 1\2. На этом сенене выросло не одно поколение анимешников(как ни как 161 серия поделенная на 7 сезонов).

Видимо оно прошло мимо меня. Моими первыми аниме были, а соответственно которые для меня стали классикой, Sailor moon, Speed Racer, Ninja warrior tobikage. Кстати, тоже неплохие. Фанам жанра меха тобикаге, думаю, понравится. Кстати, интересно, а смотрел кто Kagaku Ninja-Tai Gatchaman, или хотя бы его американский ремейк известный у нас как G-force: space guardian, или проще, Отряд галактика: хранители космоса. Ностальгия прям.


絶望した!, 私はフルアルケミクメタリスト


 
KeitaroДата: Четверг, 29.10.2009, 12:37 | Сообщение # 9
Kuro Shinigami
Группа: Creative Leader
Сообщений: 1284
Награды: 1
Репутация: 72
Статус: Offline
А как же Akira? Если уж о классике речь пошла, то именно Akira - это революционный прорыв в аниме. Не стоит забывать и творения товарища Миядзаки.
З.Ы. Что касается Sailor Moon, то я его вообще не смотрел. Ну, если толь ко пару серий. Я начинал с Akira, ShinSeiki Evangelion и Berserk. И для меня эти три аниме и по сей день остаются шедеврами.
Но к несчастью щас пошла тупая мода на аниме и каждый, кто видел три-четыре серии Naruto уже считается мега крутым анимешником. И это меня бесит!





Сообщение отредактировал Keitaro - Четверг, 29.10.2009, 12:40
 
Monix-samaДата: Четверг, 29.10.2009, 16:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ну я начинал с кота в сапогах и ранмы(1985 вроде и 1989 годы выпуска). Акиру конечно все помнят... такой нагремевший блок бастер трудно забыть=)
 
nakimonoДата: Четверг, 29.10.2009, 16:45 | Сообщение # 11
Переводчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Keitaro)
А как же Akira? Если уж о классике речь пошла, то именно Akira - это революционный прорыв в аниме. Не стоит забывать и творения товарища Миядзаки.
З.Ы. Что касается Sailor Moon, то я его вообще не смотрел. Ну, если толь ко пару серий. Я начинал с Akira, ShinSeiki Evangelion и Berserk. И для меня эти три аниме и по сей день остаются шедеврами.

Акиру я не смотрел, да и вряд ли буду. Мне не нравятся такие жанры, как киберпанк, меха и подобные. Поэтому мне и Евангелион не понравился, хотя все мои знакомые расхваливают его. Что касается фильмов Миядзаки. Ну. Один раз посмотреть можно, потом надоедает. По крайней мере мне. Мне больше по душе такие жанры как, школа, мистика, триллер, ужасы, детектив, комедия, пародия. Поэтому у меня такой топ плейлист.


絶望した!, 私はフルアルケミクメタリスト


 
KeitaroДата: Суббота, 31.10.2009, 15:06 | Сообщение # 12
Kuro Shinigami
Группа: Creative Leader
Сообщений: 1284
Награды: 1
Репутация: 72
Статус: Offline
ToraDora! вчера посмотрел раз десятый уже... Ну тут, как говорится, без комментариев...
Седня засяду смотреть Higurashi no Naku Koro Ni...
А что до новичков анимешников, если они вообще тут есть, то посоветовал бы посмотреть Pure Mail, Hotaruko, Koihime, ну и Bible Black до кучи.
Но Hotaruko я особенно рекомендую.



 
StrangerДата: Пятница, 06.11.2009, 21:52 | Сообщение # 13
Fly me to the moon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1794
Награды: 2
Репутация: 77
Статус: Offline
Я недавно посмотрел Clannad, два сезона aaa просто... восхитительно... лучше даже, чем Elfen Lied; помню чуть-чуть всплакнул над Kaze no Stigma,
плакал при повторном просмотре Elfen Lied, но Clannad заставил меня реветь просто в три ручья crying НИКОГДА раньше меня не брало так за душу какое-либо аниме...
 
kos123Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:05 | Сообщение # 14
Эдитор
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
недавно просмотрел Тетрадь смерти, досмотрел до смерти Ела(гдет 26я серия) и скучно дальше смотреть стало...от первых серий в отпаде, постараюсь другие серии просмотреть еще.

 
nakimonoДата: Пятница, 06.11.2009, 22:11 | Сообщение # 15
Переводчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Я недавно посмотрел Clannad, два сезона aaa просто... восхитительно... лучше даже, чем Elfen Lied;

Полностью согласен. У Kyoto animation что ни аниме - шедевр.

Да, и еще. Посмотрел Kuroshitsuji. На мой взгляд, просто превосходно. моя оценка 10 из 10.

Добавлено (06.11.2009, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (kos123)
недавно просмотрел Тетрадь смерти, досмотрел до смерти Ела(гдет 26я серия) и скучно дальше смотреть стало...от первых серий в отпаде, постараюсь другие серии просмотреть еще.

Death note, на мой взгляд, можно разделить на 2 части: 1 - Кира рулит, остальные лохи. 2 - Спк рулит, Кира - лох. Вот в кратце что будет. ^__^


絶望した!, 私はフルアルケミクメタリスト


 
Форум » Общение » Обсуждение аниме » Отзывы о недавно посмотренном аниме (Делимся впечатлениями...)
  • Страница 1 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 82
  • 83
  • »
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.