[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Phoenix  
Форум » Обсуждение проектов [манга] » Манга Omamori Himari » Лучшая пара OmaHima (Давно надо было создать сам не пойму чего только ща вспомнил)
Лучшая пара OmaHima
Лучшая пара Omamori Himari
1. Юто+Куэс *Magic - is the Absolute* [ 14 ] [32.56%]
2. Юто+Химари ^^ [ 12 ] [27.91%]
3. Юто+Лизлет (.)(.) [ 0 ] [0.00%]
4. Юто+Шизуку *кап* [ 1 ] [2.33%]
5. Юто+Ринко (0_______о)" [ 3 ] [6.98%]
6. Юто+Староста (да вротмненоги, ё"№;%, хоть кто-нибудь знает её имя??!!!(Х____х) ) [ 1 ] [2.33%]
7. Юто+Кьюби, в настоящей форме ясен пень(для склеротиков: читать 41-43 главы) (+_+) [ 7 ] [16.28%]
8. Юто+Агеха *вшух* Не, ну а чё?... [ 1 ] [2.33%]
9. Юто+Кофую *треск* А чё не?... [ 1 ] [2.33%]
10. Юто+та обалденная волчица из 44 главы *_* [ 3 ] [6.98%]
Всего ответов: 43
NarlaДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:46 | Сообщение # 16
Безумный призрак
Группа: Creative Leader
Сообщений: 801
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Не, ну я понимаю если бы она засветилась де-то в 1-5 томах...но блин это ж 41-43 главы!!! Можно сказать последние на данный момент, как её можно было забыть?+_=

с английскими переводчиками которые "рожают" одну главу в полгода, и не такое забудешь...
Quote (Phoenix)
П.С: Снежная Дева, которой очень "приглянулся" Юто...

она чисто эпизодичный персонаж... правда Агеха тоже но тем не менее.. да и не понравилась она мне эта дева...
Quote (Fusion)
Совпадения такие совпадения...

Может и совпадение но снежная дева все равно никакая...


Надежда — глупое чувство.

 
LettowДата: Среда, 07.09.2011, 11:29 | Сообщение # 17
Еретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Более забавно то, что другие проекты(К примеру Freezing) они "рожают" гораздо чаще.

 
PhoenixДата: Среда, 07.09.2011, 17:06 | Сообщение # 18
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Кому-то мож и забавно, но уж точно не мне...=-=
 
beeДата: Суббота, 01.10.2011, 14:12 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, вообще, типа, новичок на форуме, и врядли кому-то будет особенно интересно моё мнение на какую-либо тему, но воспользуюсь поставленным в заголовке темы вопросом для того, чтобы поделиться своим видением некоторых персонажей.

Скажу честно, что помню не всех, а перечитывать неохота, дабы ломка не возобновилась)), так что, будем считать, что те, кого не помню или помню плохо, не успели себя проявить достаточно полно, чтобы стать участницами рассмотрения)).

Итак, начну с конца, и сразу с пропуска, так как 44 главу не помню совершенно, помню только, что она шизучная, кажись. Кофую (благодаря посту выше узнал, что это та владелица гостиницы). тоже пропущу, так как Кьюби перевела на себя внимание, и я её почти не запомнил, помню только, что раздражения она не вызывала. Агеха - эта та вампирша, действующая на пару с лихом? Если да, то в качестве основной пары не катит совершенно, и даже объяснять не буду, почему, бо влом, тем паче, что меня ещё ждут длинные посты про других персов.

Кьюби.
Ну, тут я тоже буду краток, так как персонаж ещё почти не раскрыт. Вообще, то, что успели показать, выглядит неплохо, но она всё-таки для Юто слишком матёрая. Учитывая, что Кьюби помнит времена когда никаких экзорцистов и в помине не было, а Юто - смертный человек, он загнётся от старости раньше, чем станет кем-то сопоставимым не только по силе, но и по личности. Не верится мне что-то, что для Кьюби Юто может стать больше, чем мимолётным увлечением (даже если эта мимолётность охватит весь его век). Посему, прокатывает только в том случае, если мангака даст какой-то повод для более серьёзного восприятия Юто со стороны Кьюби. Пока что он всего лишь ещё один экзорцист-паромщщик, каких на её памяти были десятки. А его стремление к миру с демонами способно заинтересовать кого-то вроде Кьюби только в качестве небольшой забавы. Даже если вдруг Кьюби будет побеждена Химари, а Юто за неё заступится, или даже Кьюби победит сам Юто, но не убьёт, и на Кьюби это каким-то образом произведёт впечатление, всё равно разница останется колоссальной.

Дальше снова пропуск, так как старосту не помню совершенно. Методом исключения она выходит той девочкой, что выиграла Юто на празднике, но я оттуда помню только сам факт, что такое было. В общем, не запомнилась, а посему и рассматривать пока нечего.

Ну вот и приступили к основным персонажам. Тут я сделаю небольшое вступление ко всему рассмотрению, и обозначу критерии, на которые ориентируюсь. Ну, конечно, внешность тоже имеет значение, но явных уродок в гареме нету, то есть, при большом желании в каждой можно найти свои плюсы (если такое желание есть, ессно), а потому определяющим критерием будут личностные качества. И главным становится вопрос, а что вообще требуется от финалистки? Лично я считаю, что ориентироваться надо не только на текущую ситуацию, но и на дальнейшую совместную жизнь. Что сможет избранница дать ГГ? В первую очередь следует помнить, что стандартный ГГ гаремника обязан периодически тупить (причины этого объяснять излишне, думаю), из этого следует, что избранница тупить не должна, а то всю оставшуюся жизнь так вместе тупить и будут)). Иными словами, она должна быть умной, относительно честной с собой и способной, когда надо, на честность с ГГ, разбираться в психологии собеседника, не играться во всеобщую справедливость и прочую муру (это тоже оставим ГГ, а избраннице надо пробивать интересы свои и ГГ, раз он сам слишком поглощён глобальным), способствовать личностному развитию ГГ в дальнейшем, и, наконец, она должна искренне любить ГГ.

Ринко.
Гарантированно пролетает по двум пунктам из вышеперечисленного, причём один из них исправлению не подлежит и подлежать не может. Эти пункты про честность и про развитие, и пункт про развитие не подлежит исправлению. Проясним. Если Юто останется с Ринко, то она окружит его любовью и заботой, они действительно будут жить вместе, пока один из них не умрёт, Ринко будет счастлива, и даже Юто тоже будет счастлив, но есть одно большое НО. Ринко хочет, чтобы ничего не менялось, и счастье с Ринко суть отказ от дальнейшего развития, как экзорциста в частности, и как личности вообще. Иными словами, это стагнация, и, как следствие, деградация героя, хотя сам он этого и не заметит и будет счастлив. Вердикт: не катит, хотя чисто по человечески девочку и жалко.

Шизуку.
Вообще, хороший перс, в первые главы была фавориткой (на безрыбье). Прокатывает почти по всем пунктам, а где не прокатывает, там может прокатить, если постарается. затык идёт на пункте "должна искренне любить ГГ". Да-да, несмотря на участие в гареме, Шизуку заинтересованна в Юто постольку, поскольку этому способствуют её комплексы по поводу экхорцистов. Нет, они не мешают, а именно способствуют. Фактически, интерес в Юто является следствием общей ненависти к экзорцистам, просто немного поменявшей знак из-за того, что тому удалось её удивить. В общем, пройдёт ненависть - пройдёт и любовь. Это можно было бы исправить, если бы Юто уделял Шизуку больше внимания и развил бы их отношения уже до личностного уровня, но ему в основном не до неё, так что, пока что всё идёт к тому, что они останутся друзьями. Вердикт: прокатит, если Юто заинтересуется Шизуку, но без инициативы с его стороны пейрингу ничего не светит.

Лизлет.
Тут буду очень краток. Ну сами подумайте, что может предложить ему чашечка в будущем? Ну да, она его, конечно, прокормит, даже работать ему не придётся, но деградация тут будет идти семимильными шагами, куда там Ринко... Да и по другим пунктам она, прямо скажем, никакая. Вообще никакая, только мордашка симпатичная, но этого в условиях гарема маловато будет. Вердикт: не катит совершенно, последний номер в списке персов, за исключением, разве что, пропущенных, да и то, та же Кофую даже эпизодически и почти забытая произвела впечатление лучшее, нежели Лизлет, типа, иногда лучше промолчать (в данном случае поменьше светиться), чтобы сойти за умного (в данном случае показаться более достойной избранницей).

Химари.
Итак, одна из лидеров опроса. Поначалу ожидания были самые оптимистичные: няка, да ешё с внешностью Рики из kissxsis, которая является там моей фавориткой. Эх, от Рики только катана и хвостик и остались, а уж про няку... Если Химари - кошка, то она позор кошачьего племени. Ну нет в ней ничего кошачьего, с тем же успехом она могла бы быть собачкой. После нового проекта ресурса (Koi Neko) это несоответствие роли особенно заметно. В общем, абстрагируемся от несоответствия ожиданиям и рассмотрим персонажа, как такового. В отличии от Лизлет Химари не является умственно отсталой, но и особо умной её не назовёшь, крепкий такой среднячок, Юто, кажись, действительно любит, причём не только потому, что он хозяин, но и благодаря личным воспоминаниям, личностному росту пытается способствовать, хотя и не сказать, что успешно, так как интеллектом особо не блещет, и скорее является просто проводником того, что ей самой в своё время вдолбили. Повышенное чувство справедливости в наличии, причём без него ей никуда, так как это сдерживающий фактор на пути её же ярости, причём с замещением личности на что-то бешеное. Скажу честно, если быть объективным, то Химари не самый плохой вариант для финальной партии, но есть варианты и получше, тут она тоже крепкий среднячок. Сугубо Юто она вполне может устроить, хотя от детишек ему, увы и ах, придётся отказаться, что приведёт к пресечению клана, да и про периодическое бешенство не стоит забывать. В общем, лучше, чем ничего, но в условиях гарема лучше остаться друзьями. Ах да, дополнительным пунктом в пользу Химари является то, что она и Ринко присутствуют с самой первой главы, из-за чего видятся основными претендентками. Искренне надеюсь, что тут мангака не пойдёт на поводу у уже отжившей своё традиции, и возьмёт кого-нить из более поздних девушек. Вердикт: катит только на безрыбье.

Куэс.
Ещё одна из лидеров опроса. На мой взгляд, довольно заслуженно, так как пока что имеет максимальное соответствие заявленным критериям из предложенных персонажей. Собственно, она проходит по всем показателям, с совсем небольшим затыком на "разбираться в психологии собеседника". Нет, собеседника она, как правило видит насквозь, и как его сподвигнуть к тому или иному решению тоже прекрасно знает (вспоминаем эпизод с Шизуку и экзорцистом), но вот с Юто её порою клинит. Очевидно, причиной является то, что она принимает его реакции слишком близко к сердцу, и кроме того из-за долгой разлуки произошла несостыковка реальности с ожиданиями, что вызывает потребность в адаптационном периоде с обеих сторон, а Юто, не знаю, нарочно или нет, общения с Куэс всячески избегает, по крайней мере, не припомню, чтобы инициатива беседы исходила от него, за исключением того случая в гостинице, но и тут он шёл к Куэс, чтобы защитить от неё Химари. Впрочем, тут ей полезно потренироваться будет, у Юто достаточно бзиков на тему всеобщего благоденствия, чтобы и безо всяких соперниц устроить Куэс "весёлые" ситуации, требующие немалого терпения вкупе с незаметным манипулированием. В итоге, пока что единственный из представленных персонажей, способный прочертить для ГГ путь в жизни. И, не буду скрывать, именно этот персонаж является в данной манге моей фавориткой, так что, специально запихнул в конец, чтобы удержаться от расписания достоинств, ограничившись фразой про соответствие критериям, благо, объём напечатанного способствует стремлению к лаконичности)). Но спешу заметить, что в фаворитки она попала благодаря соответствию критериям, а не за красивые глаза, под которые позже были подобраны эти самые критерии, так что, тут всё честно. Кстати, что там за нулевой том такой? Перевод планируется?

Рассмотрим ещё два варианта, не указанные в опросе, но стандартные для любого гаремника.

Собственно, гарем. Тут, думаю, без вопросов, так как многие девушки откровенно для массовки, и вообще, чувствуется, что такой-то персонаж, типа, лишний. Нет тут такого, как в некоторых других мангах, что жалко расставаться с тем или иным персонажем, большинство только в роли друзей и катит.

Юто остаётся один. Тут, думаю, тоже без вопросов. Юто не тряпка-кун и вообще вполне достойный человек, вызывающий уважение. По мере чтения не возникает вопроса "Что же они в нём нашли такого?", благо, есть, что находить. Посему вариант с одиночеством к персонажу будет несправедлив и врядли реализован, тем паче, что несмотря на ряд серьёзных моментов, от меланхолии атмосфера манги далека.

Итого: если бы я решил голосовать, то на данный момент проголосовал бы за Куэс, но так как при рассмотрении некоторых персонажей я откровенно халтурил, от голосования воздержусь, тем паче, что и манга ещё далека от завершения - вдруг у мангаки откажет логика и всё встанет с ног на голову? ))

Спасибо всем, кто осилил этот пост, и прошу извинить, если он показался вам слишком поверхностным. Если же вы принципиально несогласны с оценкой того или иного персонажа, или с критериями оценки, как таковыми, то это ваши проблемы предложите свою, альтернативную версию, будет интересно прочитать. Ещё раз всем спасибо, особенно переводчикам-альруистам))


Сообщение отредактировал bee - Суббота, 01.10.2011, 14:14
 
PavloZloДата: Суббота, 01.10.2011, 15:31 | Сообщение # 20
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
0.0 авторитетно. Теперь подождём ответов Феникса и Летова.



 
PhoenixДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:07 | Сообщение # 21
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Омфгтумбаюмбавротмнекопытапацтолояеуфак....Я думал писать больше чем я никто не может...Жизнь вносит свои коррективы похоже)
В целом обожаю длинные посты, потому что сразу ясно и видно, что человека это реально зацепило и в "проходняк" его не запишешь...Итак...На всё что я не выделил я вобщем согласен ну или просто коментировать/добавить нечего. Поехали:
Quote (bee)
Учитывая, что Кьюби помнит времена когда никаких экзорцистов и в помине не было, а Юто - смертный человек, он загнётся от старости раньше, чем станет кем-то сопоставимым не только по силе, но и по личности

В таком случае та же хрень с Шизуку и, самое главное (!!!), Химари...Просто Шизуку УЖЕ 400+ лет, а Химари ПРЕДСТОИТ жить где-то в таком районе...Только вот не надо щас пытаться впарить типо: ну то змеи, а то кошки...Обе демоны, так что не пытайтесь строить сказок, оставьте это мангаке
Quote (bee)
что избранница тупить не должна, а то всю оставшуюся жизнь так вместе тупить и будут)). Иными словами, она должна быть умной, относительно честной с собой и способной, когда надо, на честность с ГГ, разбираться в психологии собеседника, не играться во всеобщую справедливость и прочую муру (это тоже оставим ГГ, а избраннице надо пробивать интересы свои и ГГ, раз он сам слишком поглощён глобальным), способствовать личностному развитию ГГ в дальнейшем, и, наконец, она должна искренне любить ГГ.

Кхм...Ты допускаешь одну "занятную" ошибку...Ну или если правильнее ты не учитываешь одного фактора...) 1. Манга - не путеводитель по жизни, а уж скорее наоборот путешествие в мир фэнтези)) Следовательно "как должно быть в реальной жизни" здесь не проходит) Почему тогда 2 дурака несовместимы, а 2 гения - совместимы?) Неувязка или даже дискриминация какая-то)) Доминирует конечно случаи когда пара - разные люди и потому легко дополняют друг друга, мне щас слишком влом начинать лекцию, что в реальной жизни подобные стереотипы приводят к тому, что мы имеем на сегодняшний день, именно: по статистике процент пар, которые на протяжении всей жизни НИ РАЗУ не подали на развод стремится к абсолютному меньшинству, я хочу подчеркнуть я написал именно не РАЗВЕЛИСЬ, а всего лишь подали на развод можно ведь и не получить его...У пар в которых есть дети этот процент, конечно намного сокращается, но всё же недостаточно, как ни крути сегодня пар не живущих в разводе (а вспомните что ведь есть случаи, когда по документам развода нет, но живут люди отдельно, как правило, потому что им развод не выгоден) Вот вам и "взаимодополнение" не нужно искать своё "отражение в зеркале" но, всё же я убежден, что если уж связывать себя с кем-то, то с тем у кого много общего с вами, а не тогда, когда общая у вас только фамилия...Блин отошёл немного. Итак:
1. Юто как раз таки не хочет "глобальности" ему когда служащий у Куэс чувак спросил станет ли он королём для экзорцистов и для аякаши, Юто чётко дал понять что не желает этого (хотя походу всё к этому идёт, пускай и против его воли)
2.Вобщем все эти разговоры про "то, какой она должна быть" увы не актуальны, ибо мы говорим о манге, а не о жизни^^
Quote (bee)
Иными словами, это стагнация, и, как следствие, деградация героя, хотя сам он этого и не заметит и будет счастлив. Вердикт: не катит, хотя чисто по человечески девочку и жалко.

Я пользуюсь другим фактом: на кой чёрт придумывать мангу о демонах, экзорцизме и прочей лабуде если под конец "всё вернётся на круги своя"
Quote (bee)
Поначалу ожидания были самые оптимистичные:

Мне щзас не поверят, но это факт: у меня тоже)
Quote (bee)
да ешё с внешностью Рики из kissxsis,

0____о
Quote (bee)
Если Химари - кошка, то она позор кошачьего племени.

Истинно так.
Quote (bee)
Если Химари - кошка, то она позор кошачьего племени. Ну нет в ней ничего кошачьего,

Главная причина по которой она мне разонравилась по мере того как я читал мангу...
Quote (bee)
Сугубо Юто она вполне может устроить, хотя от детишек ему, увы и ах, придётся отказаться, что приведёт к пресечению клана, да и про периодическое бешенство не стоит забывать

Второй человек на моей памяти, который сам "допёр" эту элементарщину...Остальные почему-то считают, что дети от демона это нормально...
Quote (bee)
в фаворитки она попала благодаря соответствию критериям, а не за красивые глаза

Здесь мы с тобой расходимся....) Я как и многие другие купился сначала на "обложку", а потом уже обратил внимание на личность^^
Quote (bee)
Перевод планируется?

Если анлейтеры сделают его, то и мой незамедлительно последует, но пока что мои знания японского оставляют желать лучшего...+_=
Quote (bee)
но так как при рассмотрении некоторых персонажей я откровенно халтурил, от голосования воздержусь

Не понял....Ну-ка попрошу с этого места поподробнее...Чё значит "халтурил"???!Х_х
 
PavloZloДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:15 | Сообщение # 22
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
Phoenix, вот ты пишешь
Quote (Phoenix)
Остальные почему-то считают, что дети от демона это нормально...

чем сам себе перечишь
Quote (Phoenix)
1. Манга - не путеводитель по жизни, а уж скорее наоборот путешествие в мир фэнтези)) Следовательно "как должно быть в реальной жизни" здесь не проходит)

Если это не реальная жизнь то почему ребёнок от пары человек-демон должен считаться чем-то странным. Откуда мы знаем что нормально, а что нет для мира этой манги. Для манги вообше, а не только для этой такие дети вполне обыденное явление. Так что вариант с Химари полностью исключать нельзя.




 
PhoenixДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:27 | Сообщение # 23
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (PavloZlo)
Если это не реальная жизнь то почему ребёнок от пары человек-демон должен считаться чем-то странным. Откуда мы знаем что нормально, а что нет для мира этой манги. Для манги вообше, а не только для этой такие дети вполне обыденное явление. Так что вариант с Химари полностью исключать нельзя.

Ну чувак, всему, что называется, есть предел... Манга всё-таки о гг человеке, а значит основы должны отталкиваться от приближенных к нашим) Даже в бличе это соблюдается, хотя сказать что это манга про людей уже язык не повернётся...Единственный человек (да и то, спорный момент, особенно сейчас) это Иноэ, Исида, Чад и МОЖЕТ БЫТЬ Ичиго...
 
DecadeДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:49 | Сообщение # 24
Kamen Rider
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
дети от демона это нормально...

Devil May Cry. ГГ наполовину демон.


KUUGA!... AGITO!... RYUKI!... FAIZ!... BLADE!... HIBIKI!... KABUTO!... DEN-O!... KIVA!...
FINAL KAMEN RIDE: DECADE!
 
beeДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:38 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
В таком случае та же хрень с Шизуку и, самое главное (!!!), Химари...Просто Шизуку УЖЕ 400+ лет, а Химари ПРЕДСТОИТ жить где-то в таком районе...Только вот не надо щас пытаться впарить типо: ну то змеи, а то кошки...Обе демоны, так что не пытайтесь строить сказок, оставьте это мангаке


Очевидно, что Шизуку и Химари постарше Юты будут)) Но если им сотни лет, то лисе десятки тысяч, наверное, по крайней мере, в теме беседы Шизуку с демонами видно, что по их меркам она ещё почти ребёнок, ну, подросток, быть может, а лиса - одна из старейших демонов. Почувствуйте разницу, как говорится)) А вообще, по поводу демонов - согласен, так что, можете не убеждать меня в том, что змея и кошка - духи (Или демоны? Духи же вроде, нет? Ками, то бишь. У японцев же вообще нет ни богов ни демонов, у них просто духи, великие духи и так далее, если память меня не подводит.) . Иными словами, тех же Химари и Шизуку Юто нагнать может, так же, как годовалый пёс психологически опережает двухлетнего человеческого ребёнка, так как он просто вынужден развиваться в более быстром темпе, так как меньше живёт, но вот шестидесятилетнего человека ему уже не нагнать, и уж тем паче не превзойти никогда.

Quote (Phoenix)
Почему тогда 2 дурака несовместимы, а 2 гения - совместимы?) Неувязка или даже дискриминация какая-то))


Это называется естественным отбором. Дураки тоже совместимы, вот только породят они таких же дураков. А в целом по оной логической части согласен, и, замечу, что пусть вы и говорите, что это фантазия, но, согласитесь, логика тоже должна быть. Хотя, возможно, тут я просто нагло пользуюсь тем, что в данной ситуации логика играет на стороне моих предпочтений))

Quote (Phoenix)
Quote (bee)
да ешё с внешностью Рики из kissxsis,

0____о


Я не очень хорошо разбираюсь в японских смайлах, типа, один глаз больше другого? Удивление? Если да, то по какому поводу?

Quote (Phoenix)
Чё значит "халтурил"?


Да я и не скрывал. Написал же прямым текстом, что ряд персонажей почти не помню, так как читал мангу полгода назад, так что, многие факты и события могли в голове замениться на личные видения оных. В частности, про ту же Химари и ярость я уже не помню, была ли другая личность в манге, или это чисто анимешная примочка. Насколько я помню, в празднике Химари всех крошит, при этом сохраняя осознание себя.

По поводу детей от демона. Я не исключаю межвидовые связи глобально, но применительно конкретно к этой манге, всё-таки разграничение весьма строгое, ну не антропоморфны духи, просто они так выглядят. Так что, отношения быть могут, но только чайлдфри.

Теперь в целом. Согласен с мыслью, что в итоге в любой фантазии всё упирается в личные предпочтения. Так что, всё зависит от предпочтений мангаки и его круга общения. Вообще, жутко боюсь варианта с Ринко, эта тема вообще популярна, типа, побывал в сказке, но теперь пора возвращаться к серым будням... Надежда только на то, что Юто в этой сказке человек далеко не случайный, и для его рода серые будни - это как раз экзорцизм)) Конечно, можно сделать выкладки с позиции, что нужно сделать в сюжете, чтобы раскрутить популярность манги ещё больше, но тут, боюсь, идеальным вариантом является тупая бесконечность, типа, сначала накапливаем кучу персонажей, потом КАЖДОГО разбираем по косточкам, потом, когда первый круг заканчивается, всплывут комплексы/тайны/просто проблемы опять же у КАЖДОГО, и придётся разбираться с ними, потом ещё что-то, и так далее, все читают и радуются... В итоге на мангу таки забьют, но дохода это принесёт больше, нежели любой внятный конец.

Quote (Phoenix)
танет ли он королём для экзорцистов и для аякаши


Ну, он всё-таки смертный. Если бы экзорцисты жили бы столько же, сколько и аякаши, то не было бы никаких родов, а были бы просто 12 мегакрутых чуваков (причём все мужики), в разы старше тех же Шизуку и Химари)) Что же это за король-однодневка такой? Или я снова заглядываю дальше, чем принято в жанре?)) А вообще, да, боюсь, реально идёт к этому, вернее, не того, что всё идёт к миру, а его, так сказать, реализации. Ками в гареме только прибавляется, другие экзорцистки тоже началит интересоваться, даже простые школьницы-человечки - и те наведываются, в общем, в полках только прибывает. Блин, нет, глобально я не против гарема, но даже для ситуации гарема как-то многовато уже народа набралось. Я, всё-таки, романтик, видимо, ожидаю общения и эмоциональных связей, а тут уже в итоге даже на простой перепих времени будет не хватать... Шутка, конечно... В общем, лучше бы развили линию какого-нибудь одного персонажа из неглупых, ну или пары-тройки персонажей из неглупых, но вот такое вот количество в ущерб качеству только раздражает, пора бы уже переходить ко второй стадии, а то всё ещё накопительство идёт...

P.S. Не ожидал, что пост будет в целом воспринят столь доброжелательно, думал, набросятся, разорвут и растопчут, и уже успел пожалеть, что "вякнул")) Так что, за это спасибо.
P.P.S. А Химари вырвалась вперёд...


Сообщение отредактировал bee - Вторник, 04.10.2011, 10:28
 
ДронДата: Вторник, 04.10.2011, 01:28 | Сообщение # 26
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А получше написано чем у Phoenix, чуствуется что человек действительно может выразить свои мысли в словах.

И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны,
- Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны.
 
PhoenixДата: Вторник, 04.10.2011, 16:19 | Сообщение # 27
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (bee)
Я не очень хорошо разбираюсь в японских смайлах, типа, один глаз больше другого? Удивление? Если да, то по какому поводу?

Не больно то они похожи как на мой взгляд^^"
Quote (bee)
Насколько я помню, в празднике Химари всех крошит, при этом сохраняя осознание себя.

На рождество - да, под конец 2 тома ей єтого не удалось...
Quote (bee)
Вообще, жутко боюсь варианта с Ринко, эта тема вообще популярна, типа, побывал в сказке, но теперь пора возвращаться к серым будням...

+1 жутко боюсь...
Quote (bee)
Ну, он всё-таки смертный.

Ну всё-таки монархии не рушатся при смерти правителя...
Quote (Дрон)
А получше написано чем у Phoenix, чуствуется что человек действительно может выразить свои мысли в словах.

Ох глядите-ка интеллигент местный нарисовался... Это же жутко апупенный филолог великого и могучего русского нашего... Ну главное что ты у нас явно можешь выразить всё обилие "жутко-интересных" мыслей кучей логически-связанных слов
 
beeДата: Вторник, 04.10.2011, 19:35 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу похожести - ну ведь не сразу у неё неко-признаки были показаны)) А так, общий типаж внешности близок. Про монархию - это да, но, как правило, у таких правителей нет избытка подданных с неограниченным сроком жизни)) Вообще, стоило бы перечитать мангу, но, увы, наиболее интересные моменты я и так помню неплохо, так что, обожду до выкладки нового тома, тем паче, что там тоже есть неплохие моменты (судя по сканам на инглише). И тогда уже проголосую, когда буду знать, что это за обалденная волчица из 44 главы и т.д. А пока воздержусь даже несмотря на лидерство Химари. Прошу прощения, что оффтоп занимает большую часть поста, но просто я как бы почти всё, что собирался написать по персонажам, написал уже в первом посте, а для обсуждения по теме надо, чтобы высказался ещё кто-нибудь ещё.

Более позднее добавление:
Удалите, пожалуйста, этот пост, так как он реально ни о чём получился, а у меня самого такой возможности, увы, нет.


Сообщение отредактировал bee - Вторник, 04.10.2011, 23:11
 
LettowДата: Среда, 05.10.2011, 02:23 | Сообщение # 29
Еретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Аре? Похоже в аудитории обьявился приличный человек которому не лень высказаться, не смешиваясь с серой(не в обиду будет сказано) массой.Ну чтож сначала об основном. По большинству персонажей сказано прямо, и без обиняков в частности это касается Ринко и Лизлет.(И НЕ касается Химари и Куэс) В их случае вердикт звучит даже несколько забавно.В частности позабавила фраза "Катит на Безрыбье" но об этом дальше.Еще несколько забавных моментов:
Quote (bee)
Не верится мне что-то, что для Кьюби Юто может стать больше, чем мимолётным увлечением (даже если эта мимолётность охватит весь его век). Посему, прокатывает только в том случае, если мангака даст какой-то повод для более серьёзного восприятия Юто со стороны Кьюби.

Хах, а у ГГ вообще были шансы стать увлечением?) Он всего-лишь еще один экзорцист, по ее логике(исходящей в свою очередь из его окружения) падкий на сладкие женские формы, и потому легко доступный для поглощения. Ее намерения ясны еще с кафешки, и я в отличие от некоторых, (понятливо "предвещающих" нам прямо со сканов проекта=_=) за ее фразой про неплохого мужчину не вижу никаких намерений)
Quote (bee)
в первые главы была фавориткой (на безрыбье)

Хахах) Учитывая ее природу в точку))
Quote (bee)
В общем, пройдёт ненависть - пройдёт и любовь. Это можно было бы исправить, если бы Юто уделял Шизуку больше внимания и развил бы их отношения уже до личностного уровня

И снова, до личностных отношений дальше чем кажется, потому как своей личности (Как Екая) она не показывала.

Теперь в Основу. Прежде хочу сказать, что моими Фаворитками являются как Химари так и Куэс(В РАВНОЙ МЕРЕ) потому как в свою очередь я уверен что Эпилогом будет Гарем)
Начнем с Химари: От слов про позор стучать пяткой в грудь, кипеть и пузыриться от недогования я оставлю фанатам. Про себя скажу что именно тем что ты имел в виду под "отсутствием кошачьего" мне в ней и нравится. Этим она существенно отличается от безсчетного кол-ва штампов напяливших неко-мими, и согнувши кулак разговаривающих через "Ня!" в каждом 3-ем слове. На мой взгляд, чтобы быть Екаем-кошкой не обязательно ходить четырех лапах и чесать когти об стену.(хотя в последнем случае не отказал бы себе в удовольствии взглянуть на это в ее исполнении) Чтобы увидеть кошку нужно смотреть не на ее повадки, а чуть глубже в ее характер. Но увы, серая масса предпочитает выдеть это только тогда, когда она выпускает Еки и это волной выплескивается наружу. Порицание же в сторону IQ также пусто как и фраза про позор племени. Не буду задавать вопросов с чего ты взял что чувство справедливости ей "вдолбили" и как вообще такое можно "вдолбить".Достаточно и того что Ген и Сава воспитывали ее и этот факт должен говорить сам за себя. Что-же до личностей тут я думаю что спутать Слепую ярость с Альтер-эго это немного черезчур.(если я конечно правильно понял фразу про замещение личности)Ну и наконец наиболее грубая ошибка:
Quote (bee)
Сугубо Юто она вполне может устроить, хотя от детишек ему, увы и ах, придётся отказаться, что приведёт к пресечению клана, да и про периодическое бешенство не стоит забывать. В общем, лучше, чем ничего, но в условиях гарема лучше остаться друзьями.

Пресечение клана?О_о Если вдаваться в подробности Клана уже и нет вовсе. Банально выражаясь нечего пресекать. Напротив клан надо возрождать,
и делать его сильнее, а смущающий всех вопрос скрещения с Екаем дело вкуса. А наличие петтингов и наколдованной аллергии говорит о более чем подходящем вкусе)))Примеров множество, вышеупомянутый Devil May Cry, Nurarihyon no Mago и т.д.

Теперь о Куэс: Разумеется она не могла быть не одной из лидеров. Она обольстительна, напориста и отличие от Химари не прячет этого. Однако вместе с этим импульсивна, безжалостна и живет только одной силой. Отсюда следует что она немного не разбирается в психологии и т.д. в принципе сказано верно... С одним большим НО. Она не способна доверять екаям так, как это делает ГГ. Это отпечаток оставленный ее прошлым. Чтобы быть с ней ГГ понадобится Харизма и Сила воли которой у него нет.
Что же до остального, все было сказано за меня Философом-Жар-птицей)))
З.Ы. И не читайте нулевой том. Не подводите собственных ожиданий.




Сообщение отредактировал Lettow - Среда, 05.10.2011, 02:28
 
PhoenixДата: Среда, 05.10.2011, 14:30 | Сообщение # 30
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (bee)
Удалите, пожалуйста, этот пост, так как он реально ни о чём получился, а у меня самого такой возможности, увы, нет

Если начать удалять посты КАЖДОГО кто писал "ниочём" то понадобится бригада из дюжины модеров и месяц-два времени на то, чтобы очистить весь форум...So never mind it, man.^^
Quote (Lettow)
за ее фразой про неплохого мужчину не вижу никаких намерений)

Что идёт тебе в минус, поскольку показывает что ты не способен заниматься аналитикой на высшем пилотажном уровне!=D Я лично уверен, что кой-какая линия у них тоже будет...Ещё пока не хочу говорить о ней, как о участнице гарема, но тенденция говорит...
Quote (Lettow)
потому как своей личности (Как Екая) она не показывала.

А вот тут вы заврались батенька...Не иначе как в 6 томе её сущность ИЗРЯДНО проявилась...Или ты думаешь, что все ИСТИННЫЕ личности аякаши такие же как у Химари? Смею тебя тогда разочаровать...Шизуку становится более жестокой и агрессивной, но по сути меняется мало...
Quote (Lettow)
Этим она существенно отличается от безсчетного кол-ва штампов напяливших неко-мими, и согнувши кулак разговаривающих через "Ня!" в каждом 3-ем слове. На мой взгляд, чтобы быть Екаем-кошкой не обязательно ходить четырех лапах и чесать когти об стену.(хотя в последнем случае не отказал бы себе в удовольствии взглянуть на это в ее исполнении) Чтобы увидеть кошку нужно смотреть не на ее повадки, а чуть глубже в ее характер.

Позволь "даровать просветление" насчёт того, что подразумевает кошачья природа: это прежде всего НЕЗАВИСИМОСТЬ от хозяина...А такую как Химари независимой от Юто ну ни у кого надеюсь не повернётся палец/язык? Употребление "ня" в каждом предложении меня тоже жутко бесит, и хвала Небу химари этим не сильно грешит... Иначе бы я её точно ненавидел...И кстати как ты верно сказал нужно смотреть в её ХАРАКТЕР (!!!) А характер её мы все уже прекрасно знаем: послушная (!!!), через чур ответственна (мы говорим о КОШКЕ!!!) Не слишком стесняется своих недостатков (что для кошки является вообще неприемлемым, ибо все недостатки, если таковые имеются, они обязаны тщательно скрывать за семью печатями...)
Вот в самую десятку сказано: будь она собакой - цены бы ей не было. Но она кошка и я (как впрочем и многие другие) хотели видеть её другой....Вот ещё где-то до 2 тома она мне нравилась...Даже очень...Но потом...После того эпик боя с Агехой и Великаном...Всё....Расклеилась...И стала слишком однородной...Когда человек теряет "изюминку" или правильнее сказать "интригу" любой интерес у меня к таким пропадает...
Quote (Lettow)
Не буду задавать вопросов с чего ты взял что чувство справедливости ей "вдолбили" и как вообще такое можно "вдолбить".

Вообще, если честно, не совсем понимаю о какой "справедливости" идёт речь дам подсказку если вы 2 забыли...Химари на всех пох, кто не в её "кругу доверия" вспомните как она относится к Тайзо...Её "справедливость" основывается на одном единственном постулате "лишь бы моему хозяину было хорошо и компфортно, а весь мир гори огнём" вот и вся "справедливость" так что остыньте вы тут
Quote (Lettow)
Достаточно и того что Ген и Сава воспитывали ее и этот факт должен говорить сам за себя.

Эээ...И о чём этот факт говорит? Мне лично ни о чём...
Quote (Lettow)
Что-же до личностей тут я думаю что спутать Слепую ярость с Альтер-эго это немного черезчур.(если я конечно правильно понял фразу про замещение личности)

Запутался что за пургу вы тут несёте поэтому разьясню всё по местам: всё что было в аниме я настоятельно советую не воспринимать вообще за "отправную точку"...Единственная истина сокрыта в манге...А в манге у неё до 50-ых глав не будет никаких вторых личностей...Упс, спойлернул, ну да поф...А всё что было до сегодняшней 45 главы то были приступы ярости (контролируемые и не очень)
Quote (Lettow)
Если вдаваться в подробности Клана уже и нет вовсе. Банально выражаясь нечего пресекать.

Кхм...Проясню: пока жив Юто - клан будет жить пускай даже он последний из его вида, до тех пор пока он не импотент - клан можно возродить и как раз именно для того чтобы УКРЕПИТЬ И СДЕЛАТЬ ЕГО СИЛЬНЕЕ стоит подумать о НОРМАЛЬНОЙ спутнице обладающей незаурядной силой и впридачу одарённой в знаниях...А САМОЕ ГЛАВНОЕ (!!!) не подверженой периодическим истерическим припадкам с единственной целью " уничтожить всё и вся что движется в поле зрения"
Quote (Lettow)
безжалостна и живет только одной силой.

Всё меня достало. Ещё раз увижу подобное как минимум сотру подобный пост, а если ещё в плохом настрое буду - могу и варнинг дать. Не умеете видеть суть персонажа - молчите - за умного сойдёте...Куэс безжалостна только к тем, кто не входит в её "круг доверия" так же как и Химари между прочим (!!!) Сильный,но тупой человек её уважения тоже не вызовет, что показывает, что чем-чем, а силой она точно не живёт. А то, что её "круг" намного уже, чем у Химари и что попасть в него тяжелее чем к той же кошке показывает лишь то, что она тщательно отбирает людей, которых можно пустить в "свой мир" показывает что она очень боится чтобы её не ранили и потому держит всех на расстоянии и пока только Юто смог уверить её, что он не причинит ей боли и страданий.Всё.
Quote (Lettow)
Чтобы быть с ней ГГ понадобится Харизма и Сила воли которой у него нет.

Что за бред, у тебя к нему что-то есть чтоли на почве зависти/ревности? Харизма как минимум у него есть. Сила Воли - да...Хромает пока (но всё же периодически проявляется) и дело это междо прочим идёт явно на попровку...Имей терпение и избавься от ревности.
Quote (Lettow)
З.Ы. И не читайте нулевой том. Не подводите собственных ожиданий

Читал типо? А ожидания у всех разные знаешь ли) Как по мне так нормально (я правда читал только ту часть где история Куэс повествуется, но...)
 
Форум » Обсуждение проектов [манга] » Манга Omamori Himari » Лучшая пара OmaHima (Давно надо было создать сам не пойму чего только ща вспомнил)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.