[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Архив от (10.07.2010) » Учимся чистить сканы! (Всем сюда!)
Учимся чистить сканы!
FeryДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:16 | Сообщение # 16
Kama to kawaii ko-chan
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 844
Награды: 4
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Они итак уже от меня получили за то,что начали заниматься моей любимой манги(наверно кстати до сих пор не отошли,раз главу не выпускают...=D)

нани? wacko biggrin а вообще я хочу любимую мангу в идеальном качестве *_____* без звуов, шума...))))) Так что тебе понадобится эдит, да феня? хдд=)))))
 
BE3UPbДата: Воскресенье, 10.10.2010, 08:15 | Сообщение # 17
Участник
Группа: QC
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
в тайпе упущен важный момент, касающийся висячей пунктуации и более удобнеё выделять не какую-нибуть часть облака, а делать выделения, равный размеру облака и центровать текст по центральной квадрату боковой линии области, в случае не возможночти этого, т.е. получается выше или ниже, то уже в ручную опускать надо все область либо вверх, либо вниз



Сообщение отредактировал BE3UPb - Воскресенье, 10.10.2010, 08:23
 
FeryДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:36 | Сообщение # 18
Kama to kawaii ko-chan
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 844
Награды: 4
Репутация: 88
Статус: Offline
BE3UPb, где же твоя ава??????????????????? ((((((((((((((((((((((((((
Ну, хоть юзербар классный ^^ Рассказы чудовищ...))))
 
BE3UPbДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:49 | Сообщение # 19
Участник
Группа: QC
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fery)
где же твоя ава??????????????????? (((((((((((((((((((((((((( Ну, хоть юзербар классный ^^ Рассказы чудовищ...))))

в ближайшие дни востановлю)




Сообщение отредактировал BE3UPb - Воскресенье, 10.10.2010, 12:12
 
WillДата: Среда, 13.10.2010, 09:00 | Сообщение # 20
Снежная королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Прошу прощения, мне нужна помощь профессионала. Я новичок в этом деле, поэтому буду очень признательна, если мне укажут на мои ошибки и недочёты, и наоборот, подскажут, где удалось хорошо и как получилось в целом. Я перевела одну главу манги Asu no Yoichi, вот архив: http://ifolder.ru/19738495
И ещё, эту мангу на русский вроде бы никто не переводит, по крайней мере, я не нашла переводов. Поэтому буду рада, если вы подскажете сайт, куда можно было бы её приткнуть и продолжить перевод. Попросилась бы к вам, но у вас тематика другая немножко =)
И конечно же, в случае удачных ваших оценок, попрошусь к вам в помощники на ваши проэкты.
Зарание большое спасибо.
P.S. звуки я не понимаю...


Сообщение отредактировал Will - Среда, 13.10.2010, 09:25
 
Jack-mekДата: Среда, 13.10.2010, 17:29 | Сообщение # 21
Gaijin
Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
Счас почитаю)
оставь ка мне свой номер, с тобой свяжутся)


Сообщение отредактировал Jack-mek - Среда, 13.10.2010, 17:39
 
FeryДата: Среда, 13.10.2010, 18:44 | Сообщение # 22
Kama to kawaii ko-chan
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 844
Награды: 4
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (Will)
Попросилась бы к вам, но у вас тематика другая немножко =)

Quote (Will)
не переводит, по крайней мере, я не нашла переводов

Один из членов команды хотел взять этот проект, так что если будешь работать, то он может тебе поможет) Он по ней фанатеет ( Phoenix ) Хд

На счёт маленькой критики:
1. Коррект: Я мало по нему разбираюсь, но всё-таки некоторые фразы я бы по-другому поставила(и пару запятых кое-где). И ещё я увидела такую ошибку:"ткаже" на стр.17 я так понимаю ты хотела написать "так же"...
2. Т.к. моя должность эдит, то я могу тебе тут подробно всё расписать ^^ но я пока вкратце напишу:
а) Восстановлена подложка довольно хорошо, но надо бы ещё практиковаться для улучшения(для новичка просто идеально). Но...к сожалению, ты не убрала артефакты сжатия
У чёрного цвета

и у белого цвета

б) Тайсетт: соблюдай центровку текста! Никогда не выходи за облачка и постарайся лучше его располагать...)

зы. Сделано неплохо, но клин (уровни) ужасны Т_Т точнее они были не тронуты...

 
WillДата: Пятница, 15.10.2010, 16:02 | Сообщение # 23
Снежная королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ясненько. Большое спасибо, буду тогда ещё тренироваться.

Добавлено (15.10.2010, 16:02)
---------------------------------------------
Так. Из этого http://ifolder.ru/19778181 у меня получилось это http://ifolder.ru/19778213, правильно? Чего дальше? Я в тупике >_< Ни один мануал, что здесь указан, не объясняет, а сама тыкать по фильтрам я уже замучалась. Единственное что-то более-менее развернутое объясняется в http://narutoproject.ru/forum/index.php?showtopic=5070&hl=%FD%EA%F8%E5%ED , но оно либо не подходит, либо я что-то делаю неправильно. Подскажите, пожалуйста.

 
FeryДата: Вторник, 19.10.2010, 20:53 | Сообщение # 24
Kama to kawaii ko-chan
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 844
Награды: 4
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (Will)
Подскажите, пожалуйста.

Для того, чтоб узнать больше лучше всего вступить в команду или же искать самой мануалы. Конечно, можно спрашивать, но явно не на этом сайте т.к. он мёртвый =.= а я давно не принадлежу этой команде, так что мне попросту не за чем отвечать...


Сообщение отредактировал Fery - Четверг, 30.12.2010, 21:07
 
WooTДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:58 | Сообщение # 25
Злобный буржуй...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Награды: 2
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Fery)
Для того, чтоб узнать больше лучше всего вступить в команду или же искать самой мануалы. Конечно, можно спрашивать, но явно не на этом сайте т.к. он мёртвый =.= а я давно не принадлежу этой команде, так что мне попросту не за чем отвечать...

Ну, ежели хочешь помощи, то из всех сайтов мне нравится -Этот тык- т.к. там всё подробно написано + есть люди, которые отвечают почти мгновенно. И там реальная помощь есть=) И тесты по которым, ты сможешь всему научиться


я все вижу biggrin


 
FeryДата: Четверг, 30.12.2010, 21:08 | Сообщение # 26
Kama to kawaii ko-chan
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 844
Награды: 4
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (WooT)
я все вижу

да, я удалить не могу >_>
почисти,а? хд) angry

Добавлено (30.12.2010, 21:08)
---------------------------------------------
И чего все застыли? Неужели никто не хочет обучиться эдиту и вступить в команду? ^^

Добавлено (30.12.2010, 21:08)
---------------------------------------------
И чего все застыли? Неужели никто не хочет обучиться эдиту и вступить в команду? ^^

 
MiktlanДата: Пятница, 14.01.2011, 05:34 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за ссылки, раньше эдит занимал гораздо большее количество времени!
 
WooTДата: Пятница, 14.01.2011, 17:26 | Сообщение # 28
Злобный буржуй...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Награды: 2
Репутация: 74
Статус: Offline
Miktlan, покажи результаты хоть)...может че ещё подскажем)

 
MiktlanДата: Пятница, 14.01.2011, 22:32 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Результаты - это имеется в виду до того, как наткнулась и после? )))
Да вся разница в основном по времени. Раньше на панельку уходило примерно 1,5 часа при условии, что там нет злобного звука через все дома в разнообразную клеточку на заднем плане и до кучи через лицо персонажа.
В основном использовала кисть - затемнитель - штамп, как-то не доходила до меня идея использовать фильтры в работе, поэтому качеством работы все довольны, но временем... ... ...
 
FeryДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:59 | Сообщение # 30
Kama to kawaii ko-chan
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 844
Награды: 4
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (Miktlan)
В основном использовала кисть - затемнитель - штамп, как-то не доходила до меня идея использовать фильтры в работе, поэтому качеством работы все довольны, но временем... ... ...

можно ещё использовать и перо) сократишь время работы 100% )))

WooT, а можешь обновить ссылки? а то они уже устарели...

 
Форум » Архив форума » Архив от (10.07.2010) » Учимся чистить сканы! (Всем сюда!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.