[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monix-sama  
Форум » Обсуждение экранизации проектов [аниме] » Аниме Sora no Otoshimono » Anime Sora no Otoshimono (обсуждение аниме...)
Anime Sora no Otoshimono
IngvarДата: Суббота, 10.03.2012, 19:37 | Сообщение # 481
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати, да - полностью согласен. Я сейчас видел много отзывов на этот фильм в и-нете и фразы типа "спокойно проматывайте до вступления Хиори в клуб - ничего не потеряете" меня удивляют...

 
MoonWalkerДата: Суббота, 10.03.2012, 19:37 | Сообщение # 482
Kare Uta
Группа: Переводчик
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
В этом плане плюс конечно. Я бы вообще даже против не был бы если бы мувик часа два бы шёл, но развязали ситуацию довольно быстро...

Ikanaide to Negatta, Ano hi to Onaji
Gogatsu Owari no ame to Sayonara wa © the GazettE
 
monix-samaДата: Суббота, 10.03.2012, 22:09 | Сообщение # 483
大いなる恐るべき
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Довольно быстро... но как эпично и красиво... Во всяком случае лучше чем пол часа сопли растягивать и потом символически кануть. Такая динамика даже больше подходит соре-аниме.


 
secvensorДата: Понедельник, 12.03.2012, 05:59 | Сообщение # 484
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К стати тот бд-образ ни пикселем не лучше того 720p рипа в полтора гига.
 
MoonWalkerДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:06 | Сообщение # 485
Kare Uta
Группа: Переводчик
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
ошшень странно...

Ikanaide to Negatta, Ano hi to Onaji
Gogatsu Owari no ame to Sayonara wa © the GazettE
 
monix-samaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:47 | Сообщение # 486
大いなる恐るべき
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Чесно говоря, чисто из личного опыта... Самыми лучшими по качеству Рипами часто бывают с размер около 3 гигов. "Гиганты" на моей памяти никогда качеством не отличались. Еще качественную продукцию выклдывают матеры люди(Зеро равки или леопарды хотя 2рых я недолюбливаю)


 
secvensorДата: Вторник, 13.03.2012, 04:09 | Сообщение # 487
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, думаю я был не прав!:


Сообщение отредактировал secvensor - Вторник, 13.03.2012, 04:16
 
PavloZloДата: Вторник, 13.03.2012, 11:29 | Сообщение # 488
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
secvensor, если не прав то предоставь для сравнения одинаковые кадры из обоих раздач, в png.



 
MoonWalkerДата: Вторник, 13.03.2012, 19:49 | Сообщение # 489
Kare Uta
Группа: Переводчик
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Тут ещё зависит от настройки и аппаратной конфигурации. Если по стандартному ставил кодеки и нажимал далее-далее - хорошей картинки ты не увидишь. Особенно если юзать плейер со встроенными кодеками. Если воспроизводишь прямой БД диск там вообще отдельные подводные камни.
---
monix-sama - чушь сморозил. Полуторачасовой фильм в 720п качестве по определению весит 3-5гб. Мы же говорим про БД диск, а значит рассматривается не 720 а FullHD. И размеры кардинально другие. Рип будет от 7 и выше. Образ соответственно от 15 и выше в зависимости от наполнения диска.
Что же касается Zero-Raws и Leopard-Raws - они работают преимущественно с рипами и равками. У первых качество хуже, так как не особо заморачиваются с обработкой картинки и делают упор на скорость и размер.


Ikanaide to Negatta, Ano hi to Onaji
Gogatsu Owari no ame to Sayonara wa © the GazettE
 
PavloZloДата: Вторник, 13.03.2012, 21:14 | Сообщение # 490
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
MoonWalker, а что скажешь про "yousei-raws"? Интересно просто.
И извиняюсь за офтоп.




 
monix-samaДата: Вторник, 13.03.2012, 23:07 | Сообщение # 491
大いなる恐るべき
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
MoonWalker, ну я особо в равках не разбираюсь. сказал строго по своему опыту.


 
MoonWalkerДата: Среда, 14.03.2012, 08:09 | Сообщение # 492
Kare Uta
Группа: Переводчик
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote
MoonWalker, а что скажешь про "yousei-raws"? Интересно просто.

Как правило, считаются эталоном. Отлично делают, качество гениальное. Недостатки:
- работают исключительно с ДВ/БД дисками, то есть ТВ-равок - не делают.
- не так быстро появляются релизы
- не каждый тайтл делают
- с недавних пор если видят что БД по определенному тайтлу по сути является апскейлом - выкладывают релиз в 720п только.


Ikanaide to Negatta, Ano hi to Onaji
Gogatsu Owari no ame to Sayonara wa © the GazettE
 
WooTДата: Среда, 14.03.2012, 13:39 | Сообщение # 493
Злобный буржуй...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Награды: 2
Репутация: 74
Статус: Offline
Запарили ребят, буду наказывать опять...

 
PavloZloДата: Среда, 14.03.2012, 15:25 | Сообщение # 494
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
Наконец-то посмотрел "Падшая с небес: Ангелойд Времени / Sora no Otoshimono: Tokei Jikake no Angeloid!", в многоголоске.
Просмотр вызвал противоречивые чувства. С одной стороны это радость от долгожданной встречи с полюбившимися героями, а с другой стороны печаль от флешбека который занял львиную долю фильма, а ведь столько ещё можно было показать. И хотя длительный флешбек, а уместить два сезона в десять минут не получилось бы, расчитан в основном на зрителей не смотревших предыдущие части или основательно их подзабывших, пересмотреть его никому не помешает. Те же события показанные от лица другого персонажа вызывают чувство ностальгии и радости, рот то и дело растягивался в улыбке видя знакомые выходки героев.
Новая часть вызвала не меньший восторг. Новая героиня, новые тайны и новые приключения. О новом персонаже стоит поговорить отдельно, Кадзанэ Хиёри, единственная из влюблённых в Томоки девушек призналась ему в любви. Очаровательная, милая, красивая, трудолюбивая и застенчивая она так долго набиралась смелости расказать о своих чувствах что практически упустила эту возможность. Долгое время наблюдая за Томоки она не могла не заметить чуств девушек которые его окружали. Набравшись храбрости она вступила в клуб "Иследователей Нового мира" чем на шажок приблизила себя к своему любимому. И мне кажется что всё бы у них с Томоки получилось, если бы только хозян Синапса не разрушил всю жизнь Хиёри показав кем она является на самом деле.
Арка Хиёри действительно оказалась очень классной. Новый фильм "Падшая с небес" это не только комедия и панцушоты, но и фильм наполненный драмой, динамикой и чувствами, и он приоткрыл нам ешё одну тайну Синапса. И даже не одну, неосторожно брошенные слова вызвали острое желание увидеть историю посвящённую только Синапсу и его тайнам.
Отдельно про озвучку. Многоголосая, от не очень известной команды она вызвала чувство некого дисонанса, голоса подобраны не совсем удачно хотя к середине фильма этого уже не замечаешь, так захватывает происходящее на экране. Вру конечно, голос Икарос в озвучке просто ужасен, лучше уж старого доброго Кубу77 послушать, хотя вряд ли это произойдёт. (в этом месте MoonWalker должен сказать чёнить едкое)
В целом фильм оставляет приятное впечатление и заставляет с нетерпением ожидать выход нового сезона.
К небольшому минусу стоит отнести расхождение с мангой, как говорят события в ней ещё драматичней. Сам я равки и анлейт обычно не смотрю и потому очень жду арку Хиёри в адаптации "Аниметога". Для сравнения и просто что бы снова увидеть одну замечательную девушку. Кадзанэ Хиёри.
Оценку ставить не буду, и другим не советую, просто посмотрите фильм, порадуйтесь вместе со старыми знакомцами, попереживайте с ними и навсегда запомните самого милого из ангелоидов, Хиёри.

Кстати:




 
secvensorДата: Среда, 14.03.2012, 19:25 | Сообщение # 495
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сори, но я удалил его(рип) мгновенно, после проверки BD на читабельность и содержание.
Из-за того, что требовалось лепить скриншоты, я отрубил мощнейший на сегодняшний день madVR рендер,
по сему картинки клепал в убогом VMR9, хоть и с фильтражом FFD автовыравнивание уровней.
 
Форум » Обсуждение экранизации проектов [аниме] » Аниме Sora no Otoshimono » Anime Sora no Otoshimono (обсуждение аниме...)
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.