[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: WooT  
Форум » Обсуждение проектов [манга] » Манга Iris Zero » Обсуждение последних глав (Делимся впечатлениями)
Обсуждение последних глав
x_decimo_xДата: Суббота, 09.07.2011, 00:32 | Сообщение # 1
shadow king
Группа: RP
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Обсуждаем вышедшие главы

 
DevileДата: Пятница, 13.07.2012, 14:13 | Сообщение # 571
~The Blood Angel~
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2035
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
Ну хоть какие-то новости появились. То, что мангаке уже получше - это хорошо, но то, что манга будет на япе только в августе - это печалька(



 
K14MДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:23 | Сообщение # 572
Пофигист
Группа: Эдитор
Сообщений: 1000
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Надеюсь новая глава будет просто супер, после перерыва...


 
PavloZloДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:29 | Сообщение # 573
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
На многое не надейся, после болезни у мангаки вряд ли будут силы на что-то длинное и супер интересное. Возможно это будет что-то про больничку. wink



 
K14MДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:00 | Сообщение # 574
Пофигист
Группа: Эдитор
Сообщений: 1000
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
PavloZlo, а может совсем наоборот? Тело болело, а разум то отдыхал!


 
PavloZloДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:13 | Сообщение # 575
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
Может быть, неспорю. Возможно он запилит новую эпичную арку.



 
K14MДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:28 | Сообщение # 576
Пофигист
Группа: Эдитор
Сообщений: 1000
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Ага, или подумал, а зачем оно мне ннада. И забил на мангу)


 
DevileДата: Вторник, 17.07.2012, 05:23 | Сообщение # 577
~The Blood Angel~
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2035
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
K14M, сплюнь.
Мне кажется, что следующая глава будет небольшая, хотя может я и ошибаюсь)




 
K14MДата: Вторник, 17.07.2012, 14:58 | Сообщение # 578
Пофигист
Группа: Эдитор
Сообщений: 1000
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
А я хочу большую главу, страниц так на 80!


 
PavloZloДата: Вторник, 17.07.2012, 18:56 | Сообщение # 579
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
Не, 80 это много, в половину меньше в самый раз.



 
K14MДата: Вторник, 17.07.2012, 21:16 | Сообщение # 580
Пофигист
Группа: Эдитор
Сообщений: 1000
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
PavloZlo, "в половину меньше" обычная глава!!!


 
PavloZloДата: Вторник, 17.07.2012, 21:39 | Сообщение # 581
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
40 стр. как раз оптимально, если меньше то прочитывается быстро и хочется ещё, а если больше происходит пресыщенье.



 
DeepaДата: Вторник, 17.07.2012, 22:05 | Сообщение # 582
The Great Pretender
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (K14M)
страниц так на 80!

а ты прикинь, какая это морока эдиторам, переводчикам делать эти 80 страниц!
уж лучше сделать 2 главы по 40
+автор еще НЕ ПРИСТУПИЛ к работе над главой, так что дай боже 40 будет, а не 8
 
monix-samaДата: Вторник, 17.07.2012, 22:11 | Сообщение # 583
大いなる恐るべき
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот что значить "делить не убитого медведя"... Но вставляя свои 5 копеек скажу что лучше уж 80 сканов... Трудоемкости не так уж и прибавится(если качество сканов будет таким же как и раньше), а вот рдости будет полные штаны.


 
xelarezДата: Четверг, 19.07.2012, 00:09 | Сообщение # 584
==================
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 4
Репутация: 27
Статус: Offline
Благодаря monix-sama, узнал я хорошую новость, и спешу порадовать и вас, о, читатели.

Анлейтеры перевели омаке к 5 тому (который, к слову, вышел 29 февраля) + сделали в нормальном виде некоторые странички (в конце каждой главы они обычно). так что в скором времени ожидайте небольшую, но очень весёлую порцию ириса!



 
monix-samaДата: Пятница, 03.08.2012, 18:34 | Сообщение # 585
大いなる恐るべき
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Собственно мои ленивые, но вездесущие руки добрались до СД драмы ириса под названием "Единственный добрый(хороший) способ спасти кота шредингера". Собственно я хочу поделиться сюжетом и впечатлениями с вами. Начну с завязки... Наши герои спокойно обедали на террасе близ школы, как услышали взрыв, доносящийся со стороны школьного здания. Само собой первой рванула узнать, что стряслось Коюки, ну а за ней и вся гоп-компания. Врыв устроил клуб научных исследований, который называют "Клубом сумашедшего ученого". Сумашедший ученый это девочка-гений 3 года обучения, помешанная на инженерии и тд. Выслушав ее объяснения выясняется, что взрыв она устроила чтобы вызволить своего любимого кота из коробки, в которую он случайно угодил. Само собой кота зовут шредингер. Попал он не в простую коробку, а изобретении девочки-гения. Коробка выдерживает огромные температуры, огромный вес и взрывы. Засунув туда что-нибудь, вытащить становится невозможным. Не теряя надежды наша ученая пробует разные способы, дабы освободить питомца, но все попытки тщетны. С ней был еще учитель, который явно что-то знает и темнит... Коробка хранит немало секретов... Коюки используя свои способности "Подходящего человека для открытия коробки" узнает что крайним является наш Тоору.

Что касается моего впечатления...
Начнем с сею... На всех подобраны сею отлично, за исключением Хиджири, могли и лучше, и Тоору. Тоору голос совсем не идет: энергичный голос Нацу из "Хвоста феи". Честно говоря с таким голосом он только раздражает и его умные речи идут насмарку.
Что касается истории. История вполне в духе манги. Герои узнаваемы, отсылок к аркам манги немало. Присутствуют фирменные монологи такие как слова автора касаемо ириса и как редок ирис зеро или объяснение Тоору своего кредо.
Не понравилось то как они заострили внимание того как Тоору не любит привлекать внимание... Большинство его разговоров и объяснение его действий сводится к этому(параноика решили из него сделать). Я конечно понимаю, что смысл СД драмы в игре голосов, но Тоору больше идет молча выполнять всю работу за кулисами и сматываться, пока не запалили. Еще раз упомяну что голос Тоору раздражает. Ну и еще скажу что из очкариты сделали какого-то психа-нянку помешанного на заботе о "Нане-тян".

История расположена на 2х дисках + получасовой бонус(не скажу вам о чем). Немного обойной музыки, ну и пиар самой манги. Собственно в целом мне понравилась СД драма. Могу ее и перевести, но это если вы захотите и не раньше осени.



 
Форум » Обсуждение проектов [манга] » Манга Iris Zero » Обсуждение последних глав (Делимся впечатлениями)
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.