[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Phoenix  
Форум » Обсуждение проектов [манга] » Манга To-Love-Ru » To-Love-Ru Darkness (Продолжение мега-знаменитой манги!(2 сезон))
To-Love-Ru Darkness
контра22Дата: Пятница, 22.06.2012, 21:00 | Сообщение # 1231
Пустивший корни
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ingvar спс! Ты один из немногих кто еще остался здесь.

Необходимость - мать Инициативы
 
PavloZloДата: Пятница, 22.06.2012, 22:03 | Сообщение # 1232
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
Ingvar, спасибо за ссыль.
Хм, чёт коротко. И не так весело как могло бы быть.




 
IngvarДата: Суббота, 23.06.2012, 00:28 | Сообщение # 1233
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Так это же экстра-глава - она всегда примерно 20 стр длиной, а веселие, вероятно, будет через 2 месяца...

 
контра22Дата: Суббота, 30.06.2012, 20:28 | Сообщение # 1234
Пустивший корни
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Это почему?

Необходимость - мать Инициативы
 
monix-samaДата: Суббота, 30.06.2012, 21:40 | Сообщение # 1235
大いなる恐るべき
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Собственно есть вопрос читателям стоит ли продолжать перевод? Феня бросил, рикуды и так переводям(не в самом лучшем качестве, но касаемо эдита лучше фени).
Чего станет не так как было раньше если продолжим перевод вы спросите? Я отвечу... Станет меньше ошибок, клин и тайп станет более адекватен, но сам перевод потеряет фененой уникальности и фраз его фирменных(лично меня вымараживавших при чтении). Я могу подойти к вопросу серьезней и напрячь свою эм... пятую точку, сделав перевод по юморней и тд(например как в камимуре или акаме). Но поскольку, насколько я понял данный перевод ценился именно за уникальность перевода фени, я не знаю есть ли смысл этим дальше занимать.

А ну и конечно же пропадут вечные заметки в стиле капитана очевидности или мысли фени вслух.

Чо скажите, мы выслушаем и поступим салидарно с вашим вердиктом.



 
FusionДата: Суббота, 30.06.2012, 22:06 | Сообщение # 1236
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (monix-sama)
Но поскольку, насколько я понял данный перевод ценился именно за уникальность перевода фени, я не знаю есть ли смысл этим дальше занимать.


НЕ было такого. Перевод нужен.


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
PavloZloДата: Суббота, 30.06.2012, 22:08 | Сообщение # 1237
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
Я за продолжение работы. Проект доставляет массу удовольствия и пошлых мыслишек, хи-хи-хи. И думаю у команды получится лучше чем у одного человека.
Я начал читать эту мангу именно на этом проекте и хочу продолжать читать здесь же. Я даже не читал альтернативный перевод глав которые не перевёл Феникс. Правда-правда, хотите верьте хотите нет.
А лучше всего запилить опрос на главной.




 
контра22Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:21 | Сообщение # 1238
Пустивший корни
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
monix-sama ты меня конечно извини, но пресловутый "фенин стиль" это иллюзия созданная им самим (при ЧСВ +100500 всегда приятно думать что ты всё делаешь по особенному). Его отличие от других - заметки на полях. Иногда (довольно редко) они остроумные, но по большей части проходняк.
Лично моё мнение - перевод должен быть качественным а не "особенным". И не надо насиловать себя и мангу придумывая перевод по юморней.


Необходимость - мать Инициативы
 
WooTДата: Суббота, 30.06.2012, 23:01 | Сообщение # 1239
Злобный буржуй...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Награды: 2
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (контра22)
monix-sama ты меня конечно извини, но пресловутый "фенин стиль" это иллюзия созданная им самим (при ЧСВ +100500 всегда приятно думать что ты всё делаешь по особенному). Его отличие от других - заметки на полях. Иногда (довольно редко) они остроумные, но по большей части проходняк.

с тобой не согласен... переводит он действительно оригинальнее чем некоторые, ДА, есть конечно мусор, но мне нравится он больше чем чем либо перевод...


 
monix-samaДата: Суббота, 30.06.2012, 23:25 | Сообщение # 1240
大いなる恐るべき
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Пока большинство за перевод, слушаем дальше.


 
FeryДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:17 | Сообщение # 1241
Kama to kawaii ko-chan
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 844
Награды: 4
Репутация: 88
Статус: Offline
Я по ходу единственный человек, который читает у рикуд.
Меня перевод как-то устраивает, да и эдит не напрягает. И не лень вам переводить те главы, которые есть у рикуд? И не кажется вам, что тулав ру потерял былую славу, я теперь его уже не так охотно читаю. Раньше как-то больше удовольствия от прочтения получала, и не думаю, что члены команды так сильно фанатеют от тулава, чтобы его продолжить? (я намекаю на застои).
И в этой теме раньше было больше сообщении. В общем, я своё мнение высказала, мне удобней читать у рикуд, они и быстро делают, и не так уж и плохо.
 
IngvarДата: Воскресенье, 01.07.2012, 04:17 | Сообщение # 1242
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Я не хочу комментировать уход Феникса, только линкану анлейт новой главы


 
FusionДата: Воскресенье, 01.07.2012, 07:21 | Сообщение # 1243
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (Fery)
И в этой теме раньше было больше сообщении.


Нет, не было.


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
контра22Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:22 | Сообщение # 1244
Пустивший корни
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (Ingvar)
Я не хочу комментировать уход Феникса, только линкану анлейт новой главы


Необходимость - мать Инициативы
 
PhoenixДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1245
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (контра22)
Человек официально слился

Сказал простой потребитель? Вау...Несомненно потреблять и плеваться - намного более важное занятие в твоём понимании "оправданность труда и награды за него". Но по счастью, у меня приоритеты существенно разнятся от твоих.
Quote (контра22)
(единственно вменяемый среди нас всех, а может я просто с тобой ещё не спорил =))) )

Вау, ну хоть сам признался в своём эго. Моё "чсв" как ты говоришь есть ничто иное как гордость, что присуща каждому человеку, и поскольку от природы я обладаю каким-никаким чувством юмора я решил сыграть в бога, большинство людей обладающих интеллектом поняли прикол и подыгрывали. Но ты же по скудности своей не смог оценить шутки, и более того, не смог смириться с тем, что у кого-то эго раздуто больше твоего. Тебе видимо просто так чесалось, что ты не упускал ни единой возможности "спустить меня с небес на землю" даже не осознавая что пытаешься превратить шутку в фарс, и раз уж ты решил состроить интеллигента скопипастив фразочку с цитатника про незаменимость, я позволю себе заметить что цитаты людей живших за несколько столетий до тебя, имеют свойство терять свою актуальность в нашем тысячелетии, поскольку как бы это не было дико для тебя, человечество хоть и медленно, но меняется со временем, не только внешне, сейчас вот например необязательно "в поте лица рыбачить, чтобы рыбку из пруда выловить" на сегодняшний день складывается так, что кому-то от рождения уже жизнь на голубой каёмке предоставлена, неважно хорошо это или плохо и что за человек появится вследствии такой жизни, это есть и главное здесь - неактуальность поговорки, так что прежде чем пытаться выглядеть умнее благодаря фразам, что придумал не ты, подумай: может стоит быть немножко оригинальнее и хотя бы задумываться о такой вещи как "востребованность вещей" в той или иной ситуации...И "незаменимые" люди есть вообще-то, они как бы с тобой от рождения, потому что насколько я знаю родителей например заменить даже боги не в силах (христианский/египетские/католический ну кому что как говорится) Думаешь я привёл очевидный пример? Как думаешь почему из смерти Джобса такой пиар раскрутили? М? Незаменимых же нет, какого хрена раздувать такую шумиху из-за одного, пускай дажу и ценного сотрудника? Он даже не был владельцем Яблока, он был лишь сооснователем, тоесть не владел им безраздельно, и тем не менее, я вот почему-то думаю, что когда поумирают другие сооснователи яблока (а возможно некоторые уже откинули копыта, я же не слежу за подобными новостями) из их смерти не станут раздувать такой шум, как думаешь почему? Не напрягайся, я разложу тебе по полочкам, чтобы ты не угробил то, что у тебя внутри черепной коробки, (мозг по идее, хотя кто ж тебя знает?) О смерти Джобса услышал весь мир, потому что не было второго человека, что смог бы так же управлять яблоком, не было человека на тот момент времени, что смог превзойти его, разумеется невозможно быть лучшим вечно, но быть лучшим всю свою жизнь - реальность, и именно "превосходство над другими" делает тебя "незаменимым" где был бы ваш Windows без Гейтса? А как насчёт всем известного Эйнштейна? Он тоже не относится к разряду "незаменимых", я думаю ядерщики и вообще физики найдуто что тебе сказать по этому поводу... Что стало бы с нашим электричеством без Эдиссона? Несомненно рано или поздно оно появилось бы, но кто знает насколько бы позже это произошло? Некоторые утверждают что Эдиссон украл идею у Тэслы, меня не волнует это, важно то, что не будь всего лишь одного человека, история пошла бы совершенно другим ходом, и поскольку я ставлю в пример учёных, а не военных, то я разумеется подразумеваю, что "другая история" означает "хреновая для прогресса всего человечества история..."
Вся эта речь не к тому, что я приравниваю себя к этим людям, увы и ах, но моего интеллекта и харизмы ничтожно мало по сравнению с ними, однако я отрицаю саму фразу "незаменимых - нет" это чушь и ересь в высшей степени, люди что говорят так "серые" по факту своего рождения, поскольку подобная поговорка лишь жалкая отмазка для ничтожеств, чтобы оправдать их отсутствие попыток выделиться из общей толпы. И снова таки это не попытка оскорбить тебя и сравнить с серой массой, моё время слишком ценно для меня, чтобы тратить его на попытки растоптать человека, которого я даже не знаю (да и вообще как можно "растоптать человека" по интернету? Так называемый "холивар" не сильно помогает, а сил требует - немеренно). Но с другой стороны, это не значит, что я согласен чтобы обо мне думали чёрте-что, репутация - неотъемлемый атрибут "незаменимого" человека, и я очень хочу стать таковым, а потому я решил уделить время, чтобы внести эту последнюю ясность в суть моей позиции насчёт моего поведения и манер, что имели место быть в прошлом. Мне не стать гением подобно Эйнштейну, но ведь и Линкольн и тот же Джобс не были светилами науки, и тем не менее смогли стать теми самыми "незаменимыми", если даже не сказать "Легендой" И потому я никогда не прекращу своих попыток. Не всем моим попыткам суждено увенчаться успехам, скорее напротив, большинство из них будут тщетны, но мне хватило дерзости, сил и упрямства, чтобы попытаться сделать хоть что-нибудь, чтобы попытаться приблизиться к желаемой цели. И поскольку мне казалось что я делал определённые успехи, я имею право сказать, что в каком-то смысле смог придать "уникальности" сему произведению (тулаву тобиж). Надеюсь что не ошибся, и что люди действительно ценили различие в переводах (поскольку хоть у меня и случались ошибки, в том же рикудо их было в десятки разов больше элементарно по грамматике даже)

На этом я откланяюсь. Я не знаю как решится дело с модерированием тулава, вероятно меня снимут с этого поста, раз уж более тулавом я не заправляю. А даже если оставят, заходить я сюда буду исключительно чтобы проверить "порядок", постов от себя я более оставлять уже не буду, лишь в самом конце, когда манга закончится и станет ясно, кто же стал избранником Рито и как вообще закончилось я приду, чтобы поделиться впечатлением и в очередной раз с горделивым видом написать " ну я же предупреждал ещё вначале". Что ж, sayonara minna-san
 
Форум » Обсуждение проектов [манга] » Манга To-Love-Ru » To-Love-Ru Darkness (Продолжение мега-знаменитой манги!(2 сезон))
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.