[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Архив от (10.07.2010) » Обсуждение перевода и самой манги (Сосредоточение мнений читателей)
Обсуждение перевода и самой манги
かぷ人Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:21 | Сообщение # 721
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Fusion)
Кстати, мне одному кажется, что отправка Моки в мир людей была злобным планом Акуа?
это было её недочтом, но никак не злобным планом. потому как планы на высылку Моки были у Акаши и Исса и ранее.
ну, если, конечно, не строить хитрых интриг, что мало можно ожидать от вампирчика 13-15 лет (или сколько там ей в то время было)
 
FusionДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:14 | Сообщение # 722
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (かぷ人)
ну, если, конечно, не строить хитрых интриг, что мало можно ожидать от вампирчика 13-15 лет (или сколько там ей в то время было)

А вот это в полне вероятно, ведь она хотела захватить мир! Возможно, именно поэтому она ускорила депотрирование Моки из особняка, путём "синхронизации" с Шинсо(ака F.E.A.R.)


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
かぷ人Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:55 | Сообщение # 723
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Fusion)
А вот это в полне вероятно, ведь она хотела захватить мир! Возможно, именно поэтому она ускорила депотрирование Моки из особняка, путём "синхронизации" с Шинсо(ака F.E.A.R.)
а. захватить мир, исхитриться подтолкнуть события..
юности свойственнен максимализм, прямота мышления..
так что с планами по захвату мира можно согласиться (максимализм рулит), но никак не с интригами и хитростью - для этой парочки нужна недюжая смекалка и/или опыт.
за пару лет нахождения в свете вампиров многому не научишься, ибо из оппозиции бывают только залётные будут-трупики.

так с каким шинсо синхронизироваться? их, по сути, 2 точно есть - Акаша и трупик Ала. технически, Мока тоже может быть шинсо, но для этого нужно чтобы она получила кровь шинсо. вопрос наследственности - довольно тёмный [как тут вампиры рождаются ещё не понятно], но Акаша вполне могла впрыснуть Моке своей крови когда она была маленькая - такая операция хоть и не одобряется, но практикуется (по манге). [отсюда и Цукки может быть уже шинсо...]
с другой стороны - Акаша уже была шинсо на момент битвы с Алом. вполне может быть, что кровь Ала не у Акаши, а.. где-то ещё. хз где, но вариантов не так уж и много.

вот Моку за это (взможностьь ыть шинсо) и могли планировать департировать. в первую очередь для того, что бы как раз у Моки не взыграла кровь от присутствия останков Алукарда - ведь с 10 лет у вампиров происходит пробуждение силы (итого, Каруа старше Моки на 2+ годика, Аква и того старше). именно поэтому выселение Моки было запланировано, и Аква тут никакими интригами не могла на это ни повлиять, ни ускорить.

 
FusionДата: Вторник, 22.06.2010, 01:35 | Сообщение # 724
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (かぷ人)
так с каким шинсо синхронизироваться?

Который Чужой Х) Типа Мока шинсо, та неведомая и т.д. шинсо. Вот у неё глаза и поменялись ~_~. Кста, я один заметил предположил, что у каждой сестры свои сбособности. Кокоа - физически сильнее своих систёр, да возраст не позволяет им накостылять. Мока может делать иллюзии(ну мне так кажется, такое было пару раз в манге. Не явно, но...). Каруа - славный берсерк. Вот что может Аква, я не знаю, но, возможно, что-то очень крутое... dry


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.


Сообщение отредактировал Fusion - Вторник, 22.06.2010, 19:50
 
ZeroFrostДата: Среда, 23.06.2010, 19:44 | Сообщение # 725
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (armenom)
та ну теперь всё ясно и второй сезон будет 40 глав и чем закончится уже понятно ,хотя икеда может удивлять,desu.

Quote (Phoenix)
Та скоко ж раз говорить 2 сезон не будет 40 глав....Дохрена ещё тайн и неразрешенных проблем,помимо прошлого Моки....Так что расслабься....

во втором сезоне может быть скорее всего 40 глав. попахивает третим сезоном... если будет.... я повешусь... 1 главу в месец ждать... жизни не хватит fdos
 
かぷ人Дата: Среда, 23.06.2010, 23:31 | Сообщение # 726
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ZeroFrost)
во втором сезоне может быть скорее всего 40 глав.
скорее будет около 50ти.
за счёт того, что в сезоне по 10 томиков, то как раз будет под 50.
с другой стороны, можно и больше томиков сделать.. дабы не париться особо.

Quote (ZeroFrost)
попахивает третим сезоном...
где-то было, что "после этого мы будем вместе", на какой-то из обложек второго сезона.
на основании этого про третий сезон думать смысла нет.

да и может случиться, что со своими приключениями, компания в полном составе закончит школу заочно и досрочно. основная же цель 妖怪学園 - это научить жить в мире людей, не враждуя.. а этому они научатся счас ой как быстро - в печёнках будет сидеть вражда.

Quote (ZeroFrost)
я повешусь... 1 главу в месец ждать... жизни не хватит
(позёвывая) что-то слова с аватаркой не стыкуются....
скорее там каким осиновым/серебрянным колом проткнёшься, а?
ну и куда спешить? что значит месяц...?

Quote (Fusion)
Который Чужой Х)
а смысл? вот картина: набрёл Фуся на останки человека-гиганта 10 метров ростом. о чём синхронизоваться с ними? "о останки, дайте силу!"? угу-угу, могут дать, приляжешь рядом.
правда, полученное с ожидаемым не сравнивается, никак.

Quote (Fusion)
Кста, я один заметил предположил, что у каждой сестры свои сбособности. Кокоа - физически сильнее своих систёр, да возраст не позволяет им накостылять. Мока может делать иллюзии(ну мне так кажется, такое было пару раз в манге. Не явно, но...). Каруа - славный берсерк. Вот что может Аква, я не знаю, но, возможно, что-то очень крутое...
да ничего особенного. манга на то и есть, чтобы описывать разных персонажей с разными умениями.
скушно же будет рисовать про 33 идинаковых клона бегающих и вопящих одно и то же. (аля Наруто с теневыми клонами).

---
Мока умеет преобразовывать yoki в физическую силу. может вызывать стайку мышек при случае. так же и у Цукки - мышки появляются. (уж ни признак ли это шинсоидности?)

Сообщение отредактировал かぷ人 - Среда, 23.06.2010, 23:34
 
Monix-samaДата: Среда, 23.06.2010, 23:51 | Сообщение # 727
Группа: Удаленные





Quote (かぷ人)
Мока умеет преобразовывать yoki в физическую силу. может вызывать стайку мышек при случае. так же и у Цукки - мышки появляются. (уж ни признак ли это шинсоидности?)

То что мока будет центральной фигурой факт. Нельзя исключать что она следующий Шинсо(всё-таки мамка Шинсо была). Единственный, чье положение не известно это Цукуне... какую роль он сыграет? Какую силу получит? Да и вообще кем станет? Ясно тока то что стоять в первых рядах точно будет.
 
FusionДата: Четверг, 24.06.2010, 06:27 | Сообщение # 728
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (かぷ人)
а смысл? вот картина: набрёл Фуся на останки человека-гиганта 10 метров ростом. о чём синхронизоваться с ними? "о останки, дайте силу!"? угу-угу, могут дать, приляжешь рядом. правда, полученное с ожидаемым не сравнивается, никак.

О_О(ты меня пугаешь)

Но ведь не просто так Аква Моку к той хрени привела...

Quote (かぷ人)
да ничего особенного. манга на то и есть, чтобы описывать разных персонажей с разными умениями. скушно же будет рисовать про 33 идинаковых клона бегающих и вопящих одно и то же. (аля Наруто с теневыми клонами).

Не, ну в это-то тоже должен быть смысл. У Цукуне вообще весь гарем :D друзья с "особенными" способностями.

Quote (Monix-sama)
То что мока будет центральной фигурой факт. Нельзя исключать что она следующий Шинсо(всё-таки мамка Шинсо была).

Она уже давно центральная фигура, главы эдак с 15-ой. Аж радражает немного... Остальные персонажи плавают в сюжете "из под палки". А ведь что было в первом сезоне... <__<

Quote (Monix-sama)
Единственный, чье положение не известно это Цукуне... какую роль он сыграет? Какую силу получит? Да и вообще кем станет?

На мясо его! На студенческую колбасу! Потом он станет другом Лин-Лин, а Фан-Фан мужчиной biggrin

Quote (かぷ人)
Мока умеет преобразовывать yoki в физическую силу. может вызывать стайку мышек при случае. так же и у Цукки - мышки появляются. (уж ни признак ли это шинсоидности?)

Это, скорее всего, декорации. Так, для понта.


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
ZeroFrostДата: Четверг, 24.06.2010, 09:43 | Сообщение # 729
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (かぷ人)
скорее там каким осиновым/серебрянным колом проткнёшься, а?

а проткнусь tongue
Quote (かぷ人)
скорее будет около 50ти. за счёт того, что в сезоне по 10 томиков, то как раз будет под 50. с другой стороны, можно и больше томиков сделать.. дабы не париться особо.

пускай будет во втором сезоне хоть 60 глав только чтоб не третий сезон (И ЧТОБ АВТОР РЕДИСКА КОНЦОВКУ НЕ СЛИЛ)


Сообщение отредактировал ZeroFrost - Четверг, 24.06.2010, 09:44
 
ZeroFrostДата: Четверг, 24.06.2010, 20:00 | Сообщение # 730
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Вышла ножкой махнула,и обратно.....

А мне на то время и ее ножки хватало. dry
 
NergonДата: Четверг, 24.06.2010, 20:36 | Сообщение # 731
Кавайная Няка
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
А потом душа начала жаждать филейчик? biggrin biggrin biggrin
Не открывать... я предупредил. biggrin


Не спеши а то успеешь.

 
ZeroFrostДата: Вторник, 29.06.2010, 00:38 | Сообщение # 732
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Nergon)
А потом душа начала жаждать филейчик?

biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin УМОРА)))))

Добавлено (29.06.2010, 00:38)
---------------------------------------------
(для настроения)
Почему пиво лучше девок?
# Пиво никогда не заставляет тебя ждать.
# Пивом можно поделиться с друзьями.
# Пиво можно пить где угодно.
# Пиво не ревнует тебя к другому пиву.
# Ты можешь купить и не одну бутылку пива.
# Ты всегда знаешь, что ты - первый, кто пьет эту бутылку.
# Пиво не падает в обморок когда от тебя пахнет другим пивом.
# Пиву всё равно когда начал и когда кончил.

 
armenomДата: Вторник, 29.06.2010, 03:56 | Сообщение # 733
харухист
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
40 глав и одна две бонусные будет всё уже понятно,а третий сезон мне не ясно будет или нет:(хотя сколько обучение в японской академии нечисти длится ,если как в моей то еще 2 сезона,desu:)

не злите Фила ,а то познаете ПАЦИФИСТ КРАШ!!!!!!!!!!!!111lol
eskadrilyia adomas k zapusku gotova
 
ZeroFrostДата: Вторник, 29.06.2010, 09:54 | Сообщение # 734
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
ты что правда считаешь что с нынешним положением дел мангака успеет закончить всю историю за 9 глав??!!!!!!Это бред...

как неприскорбно но японцы такие люди шо могут все закончить резко и быстро. (попахивает третьим сезоном)
та и еще целых 8 месяцав ждать О МАЙ гАд яж чекнусь... wacko


Сообщение отредактировал ZeroFrost - Вторник, 29.06.2010, 09:55
 
24ikadrДата: Четверг, 01.07.2010, 16:25 | Сообщение # 735
Злобный пацифист
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Учитывая что у японцев высшая школа - 3 года и что 2-й сезон скоро ёкнется на 40+ главах 3-го сезона не избежать......
Какая логика? В первый сезон утютюхали 1 год обучения. Вывод: во втором сезоне - 2-й год, а третьего не избежать.
Слишком уж массивна сказка: как минимум 7 отделов (и подозреваю, что раздолбаный на каникулах 7-й отдел самый слабый),
так что бить её будут долго и счастливо boxing .
Моки пока что еще с друг другом явно ещё не разберутся)
Кстать моё мнение исхода с Мокой:
(Как где-то сболтнул Цукки, где-то в манге малоть похожая мысля в самолёте чтоль была)
Внутренняя и внешняя Моки объединятся в одну личность, которая впитает всё лучшее от обеих.
Ура уже стала начинать походить на Омоте)
Пы. Сы. Феня, сильно не бить: это просто моё мнение)

Прочитал наконецто 29-31 главы - спасибо Тимону)
Еще за то что 3 сезон неминуем: яйца появятся только скоро, а не щас, а битвы с шинсонутыми, думаю, будут ещё позже...
Не многовато ли на один год обучения?
А шинсонуитость можно растянуть думаю на полноценный сезон....
Так что если 3-го не будет, то будет 2-й растянутый на добрых 2 первых)
Помоему так)


Вы знаете какая тактика самая лучшая?
Избежать кровопролития, развеяв желание противника сражаться.


Сообщение отредактировал 24ikadr - Четверг, 01.07.2010, 22:47
 
Форум » Архив форума » Архив от (10.07.2010) » Обсуждение перевода и самой манги (Сосредоточение мнений читателей)
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.