[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fusion, Stranger  
Форум » Общение » Обсуждение аниме » Отзывы о недавно посмотренном аниме (Делимся впечатлениями...)
Отзывы о недавно посмотренном аниме
Monix-samaДата: Четверг, 29.10.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В этой теме делимся впечатлениями о аниме которой уже посмотрели или на данный момент смотрите. Как по мне так это очень важная тема, особенно для начинаюших анимешников и тех кто не знает что ему посмотреть.И у меня просьба к отписывающимся по возможности как можно меньше спойлерить.
 
KeitaroДата: Среда, 27.06.2012, 15:52 | Сообщение # 1186
Kuro Shinigami
Группа: Creative Leader
Сообщений: 1284
Награды: 1
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Fusion)
Да, почему бы и нет?

Сам себе противоречишь...
Fusion, ты мне объясни сам смысл всего происходящего в сериале.





Сообщение отредактировал Fusion - Среда, 27.06.2012, 17:39
 
FusionДата: Среда, 27.06.2012, 17:41 | Сообщение # 1187
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (Keitaro)
Сам себе противоречишь...


Нет, не противоречу.

Quote (Keitaro)
И че дальше?


После этой фразы всё с тобой стало ясно.

З.Ы. Свои еврейские штучки можешь оставить при себе -- они на меня не работают.


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
KeitaroДата: Среда, 27.06.2012, 17:59 | Сообщение # 1188
Kuro Shinigami
Группа: Creative Leader
Сообщений: 1284
Награды: 1
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Fusion)
После этой фразы всё с тобой стало ясно.

Обоснуй.

Добавлено (27.06.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Если не в состоянии, так сиди и рот не раскрывай.



 
FusionДата: Среда, 27.06.2012, 18:30 | Сообщение # 1189
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (Keitaro)
Обоснуй.




*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
StrangerДата: Среда, 27.06.2012, 20:44 | Сообщение # 1190
Fly me to the moon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1794
Награды: 2
Репутация: 77
Статус: Offline
Яре-яре, джентельмены, умерьте пыл, мы же приличные люди.
Обсудим спокойно. Поехали по пунктам:
Quote (Keitaro)
Если там такой великий сюжет, то объясните мне, неразумному, в чем он заключается? Где завязка, кульминация и развязка?

Для начала уточним, что про "великий сюжет" никто и не говорил, сказано было про "неплохой". Не надо перевирать чужие слова.
А теперь по самому сюжету:
Завязка - смерть Аюму, его встреча с Юу и Харуной.
Далее идет развитие сюжета в два направления - события настоящего и события былого. Рискну утверждать, что вторые имеют более сильную сюжетную роль. Ибо в настоящем-то у наших героев - милая повседневность, особо не двигающая сюжет вперед, стоит отметить разве что развитие романтической линии между Аюму и некроманткой. Сей праздник жизни периодически прерывается какими-нибудь злодеями, но, что характерно, практически все они - гости из прошлого. Прошлое вообще весьма интересно в сериале - заметно, что там плелось немало интриг, там были и войны, и дворцовые заговоры, и предательство учителем своих учеников. А также наказание невиновных и награждение непричастных. Это если без спойлеров.
Вообще, сериал глубже, чем может показаться на первый взгляд. За внешне веселым фасадом кроются поломанные судьбы.
Промежуточные кульминации - вполне себе - в первом сезоне это поединки с Кёко и Королем Ночи, во втором - вечер с Крис и разборка с Бельфегором. Обставлены они весьма душевно и драматично.
Развязки пока нет, ибо история не закончена.
Quote (Keitaro)
Дальше ничего сюжетного не происходит. Тупо набор "жизненных" ситуаций...

Стоп-стоп-стоп. И почему же ты так говоришь, как будто это что-то плохое? Возьмем, к примеру, аниму, из которой твоя аватарка. Держу пари, она тебя нравится. А ведь там тоже "тупо набор жизненных ситуаций". Что за двойные стандарты?
 
FusionДата: Среда, 27.06.2012, 20:52 | Сообщение # 1191
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Я требую оценки как на ЕнЕ. Я хочу плюсануть этот пост.

*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
WooTДата: Среда, 27.06.2012, 21:55 | Сообщение # 1192
Злобный буржуй...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Награды: 2
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Там есть и весьма милая романтика, и неплохой сюжет.

*подавился чаем* оно там есть? о_О... что ж походу действительно не увидел... честно скажу девочка-пилочка оставила в моей голове что-то страшное
Quote (Stranger)
Для начала уточним, что про "великий сюжет" никто и не говорил, сказано было про "неплохой". Не надо перевирать чужие слова.
А теперь по самому сюжету:
Завязка - смерть Аюму, его встреча с Юу и Харуной.
Далее идет развитие сюжета в два направления - события настоящего и события былого. Рискну утверждать, что вторые имеют более сильную сюжетную роль. Ибо в настоящем-то у наших героев - милая повседневность, особо не двигающая сюжет вперед, стоит отметить разве что развитие романтической линии между Аюму и некроманткой. Сей праздник жизни периодически прерывается какими-нибудь злодеями, но, что характерно, практически все они - гости из прошлого. Прошлое вообще весьма интересно в сериале - заметно, что там плелось немало интриг, там были и войны, и дворцовые заговоры, и предательство учителем своих учеников. А также наказание невиновных и награждение непричастных. Это если без спойлеров.
Вообще, сериал глубже, чем может показаться на первый взгляд. За внешне веселым фасадом кроются поломанные судьбы.
Промежуточные кульминации - вполне себе - в первом сезоне это поединки с Кёко и Королем Ночи, во втором - вечер с Крис и разборка с Бельфегором. Обставлены они весьма душевно и драматично.
Развязки пока нет, ибо история не закончена.

блин по-моему ты уж слишком много видишь того, чего нету... ну или явно преувеличено тобой...
п.с я второй сезон не смотрел(и нету большого желания), но думаю все-таки там посерьезнее будет чем в первом сезоне...


 
ДронДата: Среда, 27.06.2012, 22:38 | Сообщение # 1193
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Как по мне так боолее менее основная сюжетная линия это поиски таинственного маньяка орудующего в городе, остальное второстепенно. Хотя это второстепенное по большй части на первом плане.

И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны,
- Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны.
 
KeitaroДата: Среда, 27.06.2012, 22:44 | Сообщение # 1194
Kuro Shinigami
Группа: Creative Leader
Сообщений: 1284
Награды: 1
Репутация: 72
Статус: Offline
*facepalm*

Добавлено (27.06.2012, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Stranger)
заметно, что там плелось немало интриг, там были и войны, и дворцовые заговоры, и предательство учителем своих учеников. А также наказание невиновных и награждение непричастных.

И где ты все это узрел, о Великий?
Quote (Stranger)
Вообще, сериал глубже, чем может показаться на первый взгляд. За внешне веселым фасадом кроются поломанные судьбы.

Эва как тебя понесло... Держу пари, что сценаристы и режиссер пришли бы в ступор и культурный шок, если бы прочитали твой пост...

Добавлено (27.06.2012, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Stranger)
Стоп-стоп-стоп. И почему же ты так говоришь, как будто это что-то плохое? Возьмем, к примеру, аниму, из которой твоя аватарка. Держу пари, она тебя нравится. А ведь там тоже "тупо набор жизненных ситуаций".

По крайней мере при просмотре "Меланхолии" нету чувства, что ты смотришь какой-то бред...



 
ДронДата: Среда, 27.06.2012, 23:10 | Сообщение # 1195
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Рукалицо, рукалицо, какой же ты упёртый Keitaro. Сказал бы просто что тебе не нравится и точка. Нет, тебе нужны причины по которым оно нравится другим. А что если их нет, вот просто нравится и всё. Может что мелкое незначительное не бросающееся в глаза, чтото что трудно описать словами, но именно поэтому оно и западает в душуи

И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны,
- Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны.
 
KeitaroДата: Среда, 27.06.2012, 23:12 | Сообщение # 1196
Kuro Shinigami
Группа: Creative Leader
Сообщений: 1284
Награды: 1
Репутация: 72
Статус: Offline
*double facepalm*

Эвона "двойной" не правильно написал".





Сообщение отредактировал Fusion - Четверг, 28.06.2012, 05:53
 
StrangerДата: Четверг, 28.06.2012, 00:20 | Сообщение # 1197
Fly me to the moon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1794
Награды: 2
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (WooT)
второй сезон не смотрел(и нету большого желания), но думаю все-таки там посерьезнее будет чем в первом сезоне...

Не сказал бы, что сильно серьезней, но про прошлое там многое раскрывают.
Спойлера ко второму сезону, и даже немного сверх того:

Quote (Keitaro)
И где ты все это узрел, о Великий?

В сериале.
Quote (Keitaro)
Держу пари, что сценаристы и режиссер пришли бы в ступор и культурный шок, если бы прочитали твой пост...

Как знать, как знать.
Quote (Keitaro)
По крайней мере при просмотре "Меланхолии" нету чувства, что ты смотришь какой-то бред...

Есть же.
 
KeitaroДата: Четверг, 28.06.2012, 00:24 | Сообщение # 1198
Kuro Shinigami
Группа: Creative Leader
Сообщений: 1284
Награды: 1
Репутация: 72
Статус: Offline
У меня на вас фейспалмов не хватит...
И после таких теорий некоторые еще меня задротом-анимешником называют...
Stranger - вот истинный задрот-анимешник, каким он должен быть!



 
WooTДата: Четверг, 28.06.2012, 00:28 | Сообщение # 1199
Злобный буржуй...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Награды: 2
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Keitaro)
Stranger - вот истинный задрот-анимешник, каким он должен быть!

+1 biggrin
без обид)
кхм... кейт хочешь тут поболтать, то ближе к теме пожалуйста...


 
StrangerДата: Четверг, 28.06.2012, 00:46 | Сообщение # 1200
Fly me to the moon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1794
Награды: 2
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Keitaro)
И после таких теорий некоторые еще меня задротом-анимешником называют...

Quote (Keitaro)
Stranger - вот истинный задрот-анимешник, каким он должен быть!

Нет, просто человек, умеющий обосновывать свою точку зрения.
Хотя переписывать *facepalm* из поста в пост куда проще, я не спорю.
Кстати, оскорбления - это так здорово! Как говорится, последний довод, когда закончились аргументы.
Ну и конечно, само выбранное оскорбление... удивляет. Ибо после тех фотографий, что Кейтаро выкладывал в "аниме-инвенатре", не ему меня судить.


Quote (Keitaro)
Если там такой великий сюжет, то объясните мне, неразумному, в чем он заключается? Где завязка, кульминация и развязка?

Вообще, был задан конкретный вопрос, и был дан на него конкретный ответ. Что после этого начал городить Кейтаро - фарс какой-то. Не понравился ответ - твои проблемы. Но без перехода на личности, видимо, никак. Печалит.
 
Форум » Общение » Обсуждение аниме » Отзывы о недавно посмотренном аниме (Делимся впечатлениями...)
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.