[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Phoenix  
Форум » Обсуждение проектов [манга] » Манга Omamori Himari » Лучшая пара OmaHima (Давно надо было создать сам не пойму чего только ща вспомнил)
Лучшая пара OmaHima
Лучшая пара Omamori Himari
1. Юто+Куэс *Magic - is the Absolute* [ 14 ] [32.56%]
2. Юто+Химари ^^ [ 12 ] [27.91%]
3. Юто+Лизлет (.)(.) [ 0 ] [0.00%]
4. Юто+Шизуку *кап* [ 1 ] [2.33%]
5. Юто+Ринко (0_______о)" [ 3 ] [6.98%]
6. Юто+Староста (да вротмненоги, ё"№;%, хоть кто-нибудь знает её имя??!!!(Х____х) ) [ 1 ] [2.33%]
7. Юто+Кьюби, в настоящей форме ясен пень(для склеротиков: читать 41-43 главы) (+_+) [ 7 ] [16.28%]
8. Юто+Агеха *вшух* Не, ну а чё?... [ 1 ] [2.33%]
9. Юто+Кофую *треск* А чё не?... [ 1 ] [2.33%]
10. Юто+та обалденная волчица из 44 главы *_* [ 3 ] [6.98%]
Всего ответов: 43
beeДата: Четверг, 06.10.2011, 08:14 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lettow)
И снова, до личностных отношений дальше чем кажется


В принципе, об этом я в посте про Шизуку и писал, нет? Про личность Ёкая я думаю, что она наоборот один из тех духов, кому совершенно влом вживаться в роль человека, иными словами, искажения характера в беседах с тем же Юто, несомненно, есть, но это скорее адаптация того, что есть, под человеческое мышление, нежели полная переделка, как у Химари.

Quote (Lettow)
Начнем с Химари


Скажу честно, что неко-признаков перечислить не могу, так как манг с оными почти не читал, я больше опираюсь на сопоставление с реальными кошками. Домашние кошки к человеку тоже весьма привязываются, но даже при полной доверительности отношений у них остаются гордость и врождённый этикет, причём не самурайская гордость вассала и этикет слуги, которые проявляет Химари (не знаю, есть ли они у неё на самом деле, но в качестве человека она их демонстрирует), а гордость и этикет равного, кошки вообще чётко делят моменты близости и обычное общение, и кого-то там прилюдно домогаться (за исключением периода гона), или бежать за помощью, не попытавшись решить проблему самостоятельно, или просто полностью терять самоконтроль кошки себе не позволят. Даже ярость Химари - не кошачье проявление, кот, как бы зол он не был, всегда трезво оценивает обстановку и на рожон не полезет. Иными словами, поведение Химари - это поведение стайного зверя, который за себя отвечает только частично, и который всегда может рассчитывать, что его ошибки исправит кто-то другой. По поводу "вдолбили" я имел в виду то, что все те вещи, которыми она наставляет Юто - это не её мнение, а просто пересказ позиции его предков, которые занимались её адаптацией к человеческому обществу, стоит Химари немного ослабить самоконтроль, и все оные мотивы идут лесом. То есть, то, что она говорит, вовсе не отображает того, как она считает сама. Тут действительно создаётся впечатление, что своего мнения на многие темы у неё просто нет, так как они ей по барабану. Про ярость ничего сказать не могу, так как, опять же, для разбора надо внимательно перечитать мангу. Вообще, скажу откровенно, что считаю Химари довольно двуличным персонажем, и доверия она у меня не вызывает, в то время, как кошачьи - одни из наиболее честных наделённых интеллектом существ.

Quote (Lettow)
Если вдаваться в подробности Клана уже и нет вовсе. Банально выражаясь нечего пресекать. Напротив клан надо возрождать,
и делать его сильнее, а смущающий всех вопрос скрещения с Екаем дело вкуса.


Покуда жив хотя бы один человек, династия не пресеклась. Юто жив и Юто может использовать паром, следовательно, с Кланом всё в порядке. Да и в других Кланах тоже кучи народа не заметно, так что, если считать, что один человек - не Клан, то многие Кланы вымерли, так и не успев появиться. По поводу Ёкая - я не против межвидовых скрещиваний вообще, но конкретно в этой манге меня смущает то, что Ёкаи не антропоморфны, то, что они могут выглядеть, как люди, не означает, что они так же устроенны, как вы представляете себе вынашивание ребёнка той же Шизуку, например?

Quote (Lettow)
Теперь о Куэс


Как показано в воспоминаниях детства, Куэс - логик, и её отношение завязано на её сознательную оценку человека, без какой-либо спонтанности эмоций, поэтому Куэс и позволяет себе подобную прямоту, так как постоянные сомнения и переживания по пустякам в основном свойственны тем, кто сам не знает, откуда у него что берётся, Куэс же это знает, поэтому её мнение более последовательно и более устойчиво, чем принято у большинства людей. По поводу импульсивности сказать не могу, так как мало данных, а вот по поводу безжалостности согласен, и это я причесляю к плюсам, так как самому Юто безжалостности ой как порой не хватает, ну а к самому ГГ она не безжалостна, наоборот, к Юто, как мне кажется, она относится наиболее хорошо из всех участниц гарема, хотя бы просто потому, что в переведённых частях она больше в хороших отношениях не уличена ни к кому другому (Шизуку она помогла явно не из-за большой симпатии к ней самой), что делает дозу хорошести в отношении Юто просто концентрированной, тем более, что как уже писал, любовь к Юто для неё - полностью осознанное решение со всем вытекающим. Я вообще считаю, что хорошее отношение надо ценить, ну а уникальное хорошее отношение надо ценить тем более))

Quote (Lettow)
ГГ понадобится Харизма и Сила воли которой у него нет.


Я бы сказал, что для его возраста харизма и сила воли у ГГ просто зашкаливают. Просто у него напрочь отсутствуют зачастую ассоциируемые с ними циничность и жестокость, но вот для компенсации этого перекоса и нужен кто-нибудь вроде Куэс.

Quote (Lettow)
И не читайте нулевой том. Не подводите собственных ожиданий.


Ну, если персонаж разочарует, то лучше том таки прочесть, так как мангака в дальнейшем всё равно на него опираться будет при раскрытии характера персонажа, и от разочарования никуда не уйти. Ну а если представление о нём только закрепится, то тем более прочесть стоит. Посему, совет плохой, но, всё равно, спасибо за заботу))

P.S. А за знание великого и могучего респект, сам я этим похвастаться не могу, увы.


Сообщение отредактировал bee - Четверг, 06.10.2011, 16:29
 
LettowДата: Пятница, 07.10.2011, 00:59 | Сообщение # 32
Еретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (bee)
Про личность Ёкая я думаю, что она наоборот один из тех духов, кому совершенно влом вживаться в роль человека, иными словами, искажения характера в беседах с тем же Юто, несомненно, есть, но это скорее адаптация того, что есть, под человеческое мышление, нежели полная переделка, как у Химари.

К слову, не у одной Химари эта переделка. Что же до ролей, ей не столько влом менятся сколько нужно привлечь к этому внимание. Разумеется, она не изменится полностью, но за ту часть которую она изменит, кто-то должен заплатить. Не в коей мере материально, а сколько в психологическом смысле, к примеру(хотя даже и частности) взять Амакаву. Она охотно изменит свое отношение, но за это нужно будет заплатить безраздельным вниманием, и также позволить безропотно собой вертеть. Говоря ее же словами, стать парнем который ей нравится, хотя по сути на мой взгляд, само слово "парень" здесь вряд ли уместно. Я бы заменил его словом "игрушка" по вполне очевидным причинам.

Quote (bee)
Скажу честно, что неко-признаков перечислить не могу, так как манг с оными почти не читал, я больше опираюсь на сопоставление с реальными кошками.

Вот именно в этом и заключается суть. Она Екай-кошка, и поэтому образно выражаясь, она чарует не в те моменты когда мурлыкает, а в те моменты когда шипит. И дело вовсе не в том что мне нравится когда кошки показывают коготки, а в различии между тем когда она мурлыкая свернется клубком на кровати, или же оторвет конечность кому-нибудь побольше, вроде Дейдра-Бокучи(поправь имя если не правильно, это та Хреновина(иначе не назовешь) которую как-то раз притаранила с собой Хиноэнма). "Самурайская гордость" же это то что ей так сказать, "привили"(воздержусь от формулировки "вдолбили" по сути это одно и тоже) в клановом воспитании. В этом случае раздражает факт, что именно этого они напрочь лишили собственного наследничка, и тянет сделать вывод - Аля у старых пней с внучком пролет был, а на кошечке отоспались. Но это уже растаптывание стереотипов Мангаки о ГГ.xD А по поводу близостей - А у нее имеется выбор? Если бы она единственной, без условно она бы подбирала моменты(и не только те которые различаются количеством или содержанием романтики) но увы всем известно что это невозможно, поскольку участницы добавляются с немыслимой (даже для неискушенных Тулавом читателей) скоростью. Отсюда вывод - либо действуешь решительно, либо остаешься с носом.^_^
И я даже выделю эту фразу:
Quote (bee)
в то время, как кошачьи - одни из наиболее честных наделённых интеллектом существ.

Добила окончательно))))) Я оставлю японскую мифологию на которую опирался Мангака, и то в роли кого кошки там предствлялись, и скажу просто:
Кошки гуляют сами по себе. Может быть я такой один, но для меня не существует понятия: "Кошачий род - самый честный на земле".

Quote (bee)
если считать, что один человек - не Клан, то многие Кланы вымерли, так и не успев появиться.

Мной имелась в виду не клановая родословная, а само-общество из которого состоит клан. Хотя имеет смысл сказать, что если бы каждого человека(или же родословную) считали отдельным кланом их существовало бы больше чем 12 и на данный момент (время самого повествования) оставшиеся 6 не считали бы остальную половину кланов вымершей. Потому у каждого клана (См.Арка с Шизуку) имеется свой спрятанный (или же запечатанный как Юто, клочок родословной среди серой массы обычных людей).

Что же касается Куэс, как и до этого добавить практически нечего, разве что: Даже касаясь такого незначительного аспекта как мнение которое как было сказано,"более последовательно и более устойчиво, чем принято у большинства людей" она не терпит сравнений с людьми. И то что у людей "принято", может, и как правило не имеет отношения к Экзорцисту(за очевидными исключениями).Что касается безжалостности, то если бы я и имел в виду Амакаву(что само по себе немыслимо) то в самую последнюю очередь. Он всегда был исключением из всех правил и как не прозаично не только у нее. Она безжалостна к его окружению, что Пока Что воспринимается(ну или по крайней мере так было до случая с Шизуку) как обычное соперничество. Но когда разговор вернется к казалось бы пройденному этапу о принципах использования Аякаши кланом, или же ее термину "грязная атмосфера" то как минимум... Хотя, у меня нет желания это представлять. Как минимум это закончится еще одной попыткой, теперь уже не только ее но и Химари, разрезать друг дружку на ремни. И поскольку это будет уже пройденным этапом, у Амакавы будет 2 пути: Явить свою великую силу в полной мере чтобы остановить сию домашнюю разборку с применением тяжелой артилерии и высоких энергий или же... Самый мрачный из вариантов.
Сделать "выбор" в пользу одной из них и пасть от руки другой. Именно "пасть" потому как для обеих является без преувеличений смыслом жизни.
Также слегка смутила фраза:
Quote (bee)
любовь к Юто для неё - полностью осознанное решение со всем вытекающим

А подобной решительности среди участниц кому-то недостает?о_О Даже Лизлет оставаясь чаш...Кхм, не буду грубить, Тсукумогами, имеет инициативу
а отсюда вывод что также имеет представление о совместном будущем.^_^
Quote (bee)
Я бы сказал, что для его возраста харизма и сила воли у ГГ просто зашкаливают.

У него есть зачаток, который помог ему убедить Куэс хоть как-то брать с него пример. Но чтобы обуздать и направить в нужное русло ее Амбициозность ему нужно втрое больше. Аналогично и с Химари, в только ее случае это ее собственная Природа.

Quote (bee)
Посему, совет плохой, но, всё равно, спасибо за заботу))

Mattakuda.. И все же я имел ввиду не сюжет. Впрочем это твой выбор, а спойлерить мне удовольствия не доставляет.
Quote (bee)
P.S. А за знание великого и могучего респект, сам я этим похвастаться не могу, увы.

Аре? Я что, начал писать книжным профайлом?


 
PhoenixДата: Пятница, 07.10.2011, 02:41 | Сообщение # 33
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (Lettow)
ему нужно втрое больше.

впятеро...Нет в сто раз...*_*
Никаких "мрачных" исходов не будет... Выберёт он Куэс, Химари откинет копытца и всё будет зашибись...
 
LettowДата: Пятница, 07.10.2011, 03:01 | Сообщение # 34
Еретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Так-с а теперь отдельный случай...
Quote (Phoenix)
Что идёт тебе в минус, поскольку показывает что ты не способен заниматься аналитикой на высшем пилотажном уровне!=D Я лично уверен, что кой-какая линия у них тоже будет...Ещё пока не хочу говорить о ней, как о участнице гарема, но тенденция говорит...

Аналитика - превосходная наука, но вовсе не в те моменты когда дегенерирует из-за участия субьектов с птичьими мозгами. Могу только радоваться твоей уверенности в возможности отношений между недо-экзорцистом подросткового возраста и Дайекаем живущим уже 2-е если не 3-е поколение. Нужно обладать особенным складом ума чтобы увидеть у них такое количество общего и записать это в "Тенденцию".=_=
Quote (Phoenix)
А вот тут вы заврались батенька...Не иначе как в 6 томе её сущность ИЗРЯДНО проявилась...Или ты думаешь, что все ИСТИННЫЕ личности аякаши такие же как у Химари? Смею тебя тогда разочаровать...Шизуку становится более жестокой и агрессивной, но по сути меняется мало...

А вы не пробовали вникать в суть "батенька"? Насколько я знаю говорилось про Амакаву а не про читателя. Безусловно, так и думаю.=_=
Пользуясь этой логикой можно рассудить что ИСТИННАЯ личность Птицы-Феникс - Это Курица-Гриль.=_\\ Что же касается Шизуку, она становится жестокой и агрессивной всякий раз когда вспоминает прошлое.

Quote (Phoenix)
Позволь "даровать просветление" насчёт того, что подразумевает кошачья природа: это прежде всего НЕЗАВИСИМОСТЬ от хозяина...А такую как Химари независимой от Юто ну ни у кого надеюсь не повернётся палец/язык? Употребление "ня" в каждом предложении меня тоже жутко бесит, и хвала Небу химари этим не сильно грешит... Иначе бы я её точно ненавидел...И кстати как ты верно сказал нужно смотреть в её ХАРАКТЕР (!!!) А характер её мы все уже прекрасно знаем: послушная (!!!), через чур ответственна (мы говорим о КОШКЕ!!!) Не слишком стесняется своих недостатков (что для кошки является вообще неприемлемым, ибо все недостатки, если таковые имеются, они обязаны тщательно скрывать за семью печатями...) Вот в самую десятку сказано: будь она собакой - цены бы ей не было. Но она кошка и я (как впрочем и многие другие) хотели видеть её другой....Вот ещё где-то до 2 тома она мне нравилась...Даже очень...Но потом...После того эпик боя с Агехой и Великаном...Всё....Расклеилась...И стала слишком однородной...Когда человек теряет "изюминку" или правильнее сказать "интригу" любой интерес у меня к таким пропадает...

А это можно назвать просветлением?о_О Вдумайся какая может быть независимость от хозяина у кошки-защитницы.. А сказать что ей нужно наплевать на долг в пользу своей природы, я надеюсь у тебя не повернется палец\язык? И как я уже говорил\писал ранее, у нее просто нет права иметь в себе загадку так,как это полагается.=_=
Quote (Phoenix)
Что за бред, у тебя к нему что-то есть чтоли на почве зависти/ревности? Харизма как минимум у него есть. Сила Воли - да...Хромает пока (но всё же периодически проявляется) и дело это междо прочим идёт явно на попровку...Имей терпение и избавься от ревности.

А кого в этой аудитории(читателей) нет хотя бы толики зависти к положению этой тряпки? А?o_O Неслышу криков недогования, и гневных возгласов "Нет!".
Quote (Phoenix)
Всё меня достало. Ещё раз увижу подобное как минимум сотру подобный пост, а если ещё в плохом настрое буду - могу и варнинг дать. Не умеете видеть суть персонажа - молчите - за умного сойдёте...Куэс безжалостна только к тем, кто не входит в её "круг доверия" так же как и Химари между прочим (!!!) Сильный,но тупой человек её уважения тоже не вызовет, что показывает, что чем-чем, а силой она точно не живёт. А то, что её "круг" намного уже, чем у Химари и что попасть в него тяжелее чем к той же кошке показывает лишь то, что она тщательно отбирает людей, которых можно пустить в "свой мир" показывает что она очень боится чтобы её не ранили и потому держит всех на расстоянии и пока только Юто смог уверить её, что он не причинит ей боли и страданий.Всё.

Сколько угодно и сколько влезет. И какие к дьяволу круги доверия? И причем Химари?Вопросы ложатся один на другой. Безусловно Куэс тщательно отбирает людей которым можно доверится, но не потому что она слаба изнутри. Она просто не может быть такой, потому что на нее с рождения давили ее (этой самой силы) отсутствием. А кому она может доверять по твоему? Пресловутому детективу? который подставляет всех налево и направо. Или Амакаве? Который клялся прикрывать ее и последствии прикрывает фактически ее врагов. С последним она смирилась. Но прежнего доверия не вернуть. И теперь ей придется жить со страхом однажды получить от него тот же удар в спину что и от той четырехглазой. На этом все. Повторюсь еще раз: Можешь делать все что угодно и сколько влезет.




Сообщение отредактировал Lettow - Пятница, 07.10.2011, 03:03
 
beeДата: Пятница, 07.10.2011, 07:37 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lettow)
Она охотно изменит свое отношение, но за это нужно будет заплатить безраздельным вниманием, и также позволить безропотно собой вертеть. Говоря ее же словами, стать парнем который ей нравится, хотя по сути на мой взгляд, само слово "парень" здесь вряд ли уместно. Я бы заменил его словом "игрушка" по вполне очевидным причинам.


Вы это по нулевому тому решили? Или по ещё непереведённым последним главам? Просто в переведённых я не припомню моментов, которые столь наглядно демонстрировали представление Шизуку о роли Юто. Я не спорю, что это вполне укладывается в стиль персонажа, но в него можно уложить и прямо противоположное мнение, так как в наличии дефицит данных.

Quote (Lettow)
по поводу близостей - А у нее имеется выбор? Если бы она единственной, без условно она бы подбирала моменты(и не только те которые различаются количеством или содержанием романтики) но увы всем известно что это невозможно, поскольку участницы добавляются с немыслимой (даже для неискушенных Тулавом читателей) скоростью. Отсюда вывод - либо действуешь решительно, либо остаешься с носом.^_^


Есть такое выражение (извиняюсь, если что-то напутал): в большой семье не щёлкай клювом. Это и есть та самая гоночная ситуация. Но это больше характерно стайным животным. Вы когда-нибудь видели, как кормят уличных котов и кошек? Там нету никакой гонки, никакого опережения, просто сначала ест главный кот, потом ещё кто-то, и так далее, в порядке очереди. И пока ест один, другие терпеливо ждут в сторонке. Никакого совместного набрасывания в стиле кто больше захапает. Так что, если Химари - кошка, то она должна не домогаться Юто, а поставить на место соперниц. В принципе, она это и пыталась сделать с Шизуку и Куэс, но провалилась, так как в спокойном состоянии банально слабее. Но вот этот её постоянный шум без драки - это собачья черта, а не кошачья, кошка не будет огрызаться, зная заранее, что уступит, в этом случае она просто молча отойдёт.

Quote (Lettow)
Я оставлю японскую мифологию на которую опирался Мангака, и то в роли кого кошки там предствлялись, и скажу просто:
Кошки гуляют сами по себе. Может быть я такой один, но для меня не существует понятия: "Кошачий род - самый честный на земле".


Я японскую мифологию по поводу кошек тоже оставлю, так как самым банальным образом не в курсе. Возможно, отсутствие знаний японской мифологии и неко-штампов и ведут к недопониманию ситуации. А по поводу честности кошек, то кошка всегда прямо заявляет о своих намерениях и о своём отношении к чему-либо. Например, хотя кошки и засадные животные, но на другую кошку они со спины не нападут никогда, а вначале обменяются вызовами на бой, посмотрят друг другу в глаза, продемонстрируют, какие они большие и мощные, и только если ничто из этого не убедит оппонента отступить, нападут. Да даже если вы будете приставать к кошке, которой вы не нравитесь, она прежде, чем цапнуть, обязательно зашипит и даже не поленится поднять лапу, демонстрируя на воздухе, что она сейчас с вами проделает, если вы не уберётесь. Если это не честность, то что тогда вообще можно назвать честностью?

Quote (Lettow)
Хотя имеет смысл сказать, что если бы каждого человека(или же родословную) считали отдельным кланом их существовало бы больше чем 12 и на данный момент (время самого повествования) оставшиеся 6 не считали бы остальную половину кланов вымершей.


Лично я понял так, что в данной манге Клан - это в первую очередь линия способностей. Если в Клане Амакава была бы сотня человек, но ни один не мог бы применять паром, то Клан можно считать вымершим. Возможно, вымершими Кланами считаются именно те, которые долго не заявляли о себе, как об экзорцистах. По этой же причине их именно 12, по числу разновидностей силы, так сказать. Думаю, тут даже родословная вторична, определяющим моментом является именно тип способностей, как экзорциста, просто это наследуемая характеристика, вот и появились Кланы.

Quote (Lettow)
Как минимум это закончится еще одной попыткой, теперь уже не только ее но и Химари, разрезать друг дружку на ремни. И поскольку это будет уже пройденным этапом, у Амакавы будет 2 пути: Явить свою великую силу в полной мере чтобы остановить сию домашнюю разборку с применением тяжелой артилерии и высоких энергий или же... Самый мрачный из вариантов.


Думаю, первый вариант развития событий не является чем-то невероятным, тем более, что предпосылки действительно есть, впрочем, это не означает, что так и будет, просто это один из приемлемых вариантов. А вот второй врядли будет применён, да и Юто точно в живых останется, так как паром у него в моментах угрозы для жизни срабатывает неосознанно, тут уж скорее он будет сидеть над трупами девушек, впрочем, несмотря на всю забавность получающейся ситуации, это действительно уже фантастика.

Quote (Lettow)
А подобной решительности среди участниц кому-то недостает?


Ну, возможно, это мои уникальные тараканы, но я чётко делю полностью осознанные решения и решения под влиянием момента. Оцените, сколько времени к Юто присматривалась Куэс, а сколько та же Лизлет прежде, чем приняли решение о том, что он, типа, достоин.

Quote (Lettow)
Но чтобы обуздать и направить в нужное русло ее Амбициозность ему нужно втрое больше.


О числительном сказать ничего не могу, но в целом согласен, впрочем, сначала это необязательно, поначалу Куэс может побыть и ведущей в отношениях, пока Юто психологически не созреет, в любом случае, личностному росту она будет только способствовать, так что, ничего страшного в фальстарте нет, а Юто уже давно показал, что из тех людей, что долго зреют, зато потом "жахают", как следует.

Quote (Lettow)
И все же я имел ввиду не сюжет. Впрочем это твой выбор, а спойлерить мне удовольствия не доставляет.


Ок, тогда оставим обсуждение нулевого тома до его появления на сайте.

Quote (Lettow)
Я что, начал писать книжным профайлом?


"Великий и Могучий" - это не только Русский, это ещё и Японский))


Сообщение отредактировал bee - Пятница, 07.10.2011, 07:41
 
FusionДата: Пятница, 07.10.2011, 08:27 | Сообщение # 36
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (bee)
это ещё и Японский))


Только русский.


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
PhoenixДата: Пятница, 07.10.2011, 15:31 | Сообщение # 37
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (Lettow)
Могу только радоваться твоей уверенности в возможности отношений между недо-экзорцистом подросткового возраста и Дайекаем живущим уже 2-е если не 3-е поколение.

А всё никак не перестану огорчаться непроходимой узколобости homo sapiens... Про Волчицу и пряности ты явно не в курсе...Прямо Вута на тебя нет...Он бы я думаю прочел тебе лекцию с наглядными ДЕМОНСТРАЦИЯМИ как именно дух чёрт-знает-сколько-летний и простой чел (ну в данном случае не совсем простой, но всё же человек) могут не то что, отлично, а вобщем ИДЕАЛЬНО уживаться друг с другом...
Кстати а я смотрю все славяне (или точнее всё СНГ) толкает постулат: "познавшие истинную любовь - ДОЛЖНЫ умереть в один день"....Ребят, мне щас просто в универ надо, но если об этом потом кто-нить напомнит я не поленюсь провести лекцию, которая сокрушит все идеалы и мечты подобных "идиотов" (это я так оптимистов называю, не дуйтесь^^)
Quote (Lettow)
Пользуясь этой логикой можно рассудить что ИСТИННАЯ личность Птицы-Феникс - Это Курица-Гриль.=_\\

Эхх...Вобщем разочаровал ты меня парень...Нечасто я в людях ошибаюсь, но сейчас похоже именно этот момент... Может ты и умнее своих сверстников, но или всё ещё слишком ребёнок или же слишком узколоб (я склоняюсь к варианту: всего понемногу) Коли не можешь без огрызаний каких-то или нападок - вперёд на другие разделы, там можешь полоскать мозги кому хочешь, а здесь от твоих постоянных уже давно несмешных нападок мой мозг утомился, я мог бы и дальше пререкаться с тобой обмениваясь репликами а-ля "я-круче-тебя-и-ты-задолбал-меня-уже-потому-что-не-веришь-в-это", но с недавних пор я стал намного больше и сильнее ценить своё время. Вобщем меня забавляет когда кто-то пытается поддеть меня на "дразнилки" но я предпочитаю, когда всё это происходит на "интеллектуальном уровне" (ну или же просто делается весьма остроумно) а "курица-гриль" не вписывается ни в первое, ни, что ещё хуже, во второе...Продолжение следует чуть ниже
Quote (Lettow)
Насколько я знаю говорилось про Амакаву а не про читателя.

Говорилось про Шизуку с её проявлениями истинной натуры, ни первый, ни вторые никак с ней не связаны, нечего сьезжать.
Quote (Lettow)
Вдумайся какая может быть независимость от хозяина у кошки-защитницы..

Кхм...Странно что ты сам написал, но даже не увидел всю абсурдность именно того что я пытаюсь тебе показать...Какая чёрт подери, может быть кошка-защитница??!!!Не ну блин, ладно, мы говорим о манге, хорошо у нас есть факт - у химари долг защищать Юто...Чёрт подери, ЗАЩИЩАТЬ - НИКАК НЕ ОЗНАЧАЕТ ЛИПНУТЬ И ВООБЩЕ ЖИТЬ ОДНИМ ХОЗЯИНОМ!!!!Вот элементарно же взять ту же Шизуку: вот она его станет защищать, даже если он этого не попросит, но тем не менее на какую-то его дурь, которой он любит страдать, она никогда не пойдёт у него на поводу...Она скорее вмажет ему и "спустит с небес на землю" И вот будь Химари такой, как минимум я ставил бы её на один уровень с Куэс. Но то, какая она нам явилась...Нет...Её должны были сделать собакой...Кем угодно чёрт подери, но НЕ кошкой...
Quote (Lettow)
Повторюсь еще раз: Можешь делать все что угодно и сколько влезет.

Продолжение балета:
Challenge accepted. Look forward on your "punishement"
Quote (Lettow)
Проклятье на эту чертову птицу! Он все-таки сумел исчерпать мое терпение...<_<

Mission completed. It's success.
 
beeДата: Пятница, 07.10.2011, 19:58 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fusion)
Только русский.


Да, "великий и могучий, правдивый и свободный русский язык", это в оригинале, так сказать, но лично я не раз натыкался на форумах, посвящённых аниме, на оную характеристику в отношении японского, типа, впик английскому, который большинству доступен. Если не верите, можете погуглить "великий и могучий японский". Жаргон, конечно, но так как ресурс тематический, рискнул употребить. Извиняюсь за непонятки, если что.

Quote (Phoenix)
познавшие истинную любовь - ДОЛЖНЫ умереть в один день


Не, не катит, лучше вообще не умирают, а живут до конца вселенной и даже дальше (если любовь истинная, то она выдержит это испытание временем))) А если серьёзно, то лично мне действительно не нравятся сюжеты типа "встретились, пообщались пару-тройку месяцев, а потом расстались навсегда". Не люблю подобную мимолётность, тем более предрешённую, когда уже с самого начала начинаешь ожидать конца. Гротескно всё это. Если живёшь дольше ты, то начинаешь видеть своего партнёра одновременно и молодым и старым (независимо от его возраста), и даже уже умершим, и зачастую уже ощущаешь, что он мёртв несмотря на то, что ещё жив. Не самый приятный аккомпанемент для романтической истории. Если же твой век короче, то я вообще не представляю, насколько надо довериться партнёру, зная, что у него были тысячи твоих веков в прошлом, и будут тысячи твоих веков в будущем, и что собственно промежуток времени с твоим участием лишь один из, и до и после будут ещё подобные вехи. То есть, получается, что ты заранее признаёшь себя лишь элементом в некой большой системе и удовлетворяешься этой ролью. Лично я не способен ни на такое доверие ни на такую самоотдачу, и, честно говоря, не осознаю, что кто-то на это способен на самом деле, это просто за границами моего стиля мышления. А ГГ, которому идёт основное сопереживание в манге, в данном случае предлагается роль именно хрупкого мимолётного существа, что приводит к, выражаясь, опять же, современным жаргоном, "разрыву шаблона". Лично я не вижу в этом смысла, тем более, что читаю оный жанр с целью эмоционального отдыха, а не мозгосносительства. Поэтому я и выступаю пусть не за "смерть в один день", конечно, но за сопоставимость сроков жизни.


Сообщение отредактировал bee - Пятница, 07.10.2011, 20:29
 
PhoenixДата: Пятница, 07.10.2011, 20:53 | Сообщение # 39
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Кароче ненавидите вы лисичку лютой ненавистью cry ну и пофигу мне!!!Вот мы с Серым понимаем толк в этих вещах!!!Хотя конечно я уже осознал чем примерно всё закончится и лисе увы его избранницей стать не светит, поскольку Куэс вот кого-кого, а её точно не потерпит)
Но хотя если всё же малюсенький процент "победит" и мангу сольют в абсолютно тупейший гаремник как Р+В, то тут другой разговор конечно...
 
NarlaДата: Суббота, 08.10.2011, 19:53 | Сообщение # 40
Безумный призрак
Группа: Creative Leader
Сообщений: 801
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Phoenix, кто там лисицу ненавидит? angry

Надежда — глупое чувство.

 
PhoenixДата: Суббота, 08.10.2011, 22:48 | Сообщение # 41
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Та вот Bee Lettow и всякие там...+_=
 
NarlaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:29 | Сообщение # 42
Безумный призрак
Группа: Creative Leader
Сообщений: 801
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Та вот Bee Lettow и всякие там...+_=

Порубить на куски!!!

Лисица как мне кажется и не будет с Юто, зачем он ей? Она потом на его костях спляшет *злобный смех*


Надежда — глупое чувство.



Сообщение отредактировал Narla - Воскресенье, 09.10.2011, 23:29
 
beeДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:04 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Кароче ненавидите вы лисичку лютой ненавистью


Не-не-не, не надо передёргивать. Сама по себе лиса хороша, тут я не спорю, но голосование-то идёт не за персонажа, а за пару, правильно? Сами ведь признаёте, что пейринг Юто/лиса крайне маловероятен. Тут другой ГГ нужен, чтобы за лису голосовать. Впрочем, всё зависит от подачи, под любую вещь можно подвести стройную теорию, если вещь нравится. Если вдруг автор захочет и сумеет это интересно подать, то, думаю, многие обосновыватели невозможности отношений будут так же наглядно обосновывать их неизбежность))

Quote (Phoenix)
мангу сольют в абсолютно тупейший гаремник


Не дай Бог. Хотя должен признать, что "Химари" - одна из немногих манг, где новые персы поначалу были как бальзам на душу, одна лучше другой (видимо, потому, что это одна из немногих манг с явно уступающим основным (то бишь, появившемся в первой главе первого тома и даже вынесенным в заголовок манги) женским персонажем), в большинстве манг очередное пополнение только раздражает, так как только снижает "экранное время" уже полюбившихся персонажей, особенно это заметно при переводах в ногу с оригиналом (снова вспоминаю уже упомянутых "сестёр"). Впрочем, теперь "охота за сценами" коснулась и "Химари"...


Сообщение отредактировал bee - Понедельник, 10.10.2011, 11:10
 
LettowДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:07 | Сообщение # 44
Еретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (bee)
Так что, если Химари - кошка, то она должна не домогаться Юто, а поставить на место соперниц. В принципе, она это и пыталась сделать с Шизуку и Куэс, но провалилась, так как в спокойном состоянии банально слабее. Но вот этот её постоянный шум без драки - это собачья черта, а не кошачья, кошка не будет огрызаться, зная заранее, что уступит, в этом случае она просто молча отойдёт.

Она может это сделать. Правда с несколько плачевными последствиями) Именно в этом суть ее провала, в силу специфики своих хозяев она ограничена в силе. В отличие от Куэс, которая может сотворить все что угодно потому как имеет "крышу" которая приберет за ней при случае. А "шум без драки" это рациональный способ держать особенно "активных" участниц на подобающем расстоянии, и это не собачья "черта" а собачья обязанность, и ее нужно выполнять вне зависимости от ее природы. А то, уступать не в ее правилах думаю известно каждому.^_^
Quote (bee)
да и Юто точно в живых останется, так как паром у него в моментах угрозы для жизни срабатывает неосознанно тут уж скорее он будет сидеть над трупами девушек

Надеюсь законы существования ГГ в манге тут не причем?=_= В остальном изложенное суть, но с одной маленькой поправочкой "защитный механизм" парома не способен уничтожить наверняка даже будучи высвобожденным на полную если его хозяин не желает зла оппоненту. Так что сказаное про "трупы девушек" - это перебор и нонсенс))
Quote (bee)
Ну, возможно, это мои уникальные тараканы, но я чётко делю полностью осознанные решения и решения под влиянием момента. Оцените, сколько времени к Юто присматривалась Куэс, а сколько та же Лизлет прежде, чем приняли решение о том, что он, типа, достоин.

Присматривалась?о_О Насколько я знаю ее представили, да и вообще, обдумывая детали можно будет заметить что это и вовсе не ее решение, - а "кланов" и ее чувства пришли несколько позже и на тот момент не обдумывались вовсе, но это не самая приятная часть и при желании от нее можно избавиться аргументами про "возраст" и так далее. Суть заключается в силе этих чувств, и в этом они не уступают Химари.^_^
Quote (Phoenix)
Кстати а я смотрю все славяне (или точнее всё СНГ) толкает постулат: "познавшие истинную любовь - ДОЛЖНЫ умереть в один день"....

Аха) И самое забавное в этом то, что само СНГ об этом и понятия не имеет.xD
Quote (Phoenix)
Эхх...Вобщем разочаровал ты меня парень...Нечасто я в людях ошибаюсь, но сейчас похоже именно этот момент... Может ты и умнее своих сверстников, но или всё ещё слишком ребёнок или же слишком узколоб (я склоняюсь к варианту: всего понемногу) Коли не можешь без огрызаний каких-то или нападок - вперёд на другие разделы, там можешь полоскать мозги кому хочешь, а здесь от твоих постоянных уже давно несмешных нападок мой мозг утомился, я мог бы и дальше пререкаться с тобой обмениваясь репликами а-ля "я-круче-тебя-и-ты-задолбал-меня-уже-потому-что-не-веришь-в-это", но с недавних пор я стал намного больше и сильнее ценить своё время.

И какой это уже раз по счету?<_< Собственно ты волен понимать как знаешь, потому как может быть я и не силен в метафорах, но это не меняет факта что мне пришлось к ним прибегнуть из-за твоей "образцовой" логики. И особенно это касается времени. Если бы ты и в самом деле его ценил, то не стал бы тратить его на сей фарс. Так что избавь от своего лицемерия хотя бы остальных, про себя промолчу стойкий иммунитет справится.^_^
Quote (Phoenix)
Говорилось про Шизуку с её проявлениями истинной натуры, ни первый, ни вторые никак с ней не связаны, нечего сьезжать.

Не натуры, а формы Екая если на то пошло. Нечего переворачивать смысл.
Quote (Phoenix)
Чёрт подери, ЗАЩИЩАТЬ - НИКАК НЕ ОЗНАЧАЕТ ЛИПНУТЬ И ВООБЩЕ ЖИТЬ ОДНИМ ХОЗЯИНОМ!!!!Вот элементарно же взять ту же Шизуку: вот она его станет защищать, даже если он этого не попросит, но тем не менее на какую-то его дурь, которой он любит страдать, она никогда не пойдёт у него на поводу...Она скорее вмажет ему и "спустит с небес на землю" И вот будь Химари такой, как минимум я ставил бы её на один уровень с Куэс.

Не будь таким ущербным.^_^ Ее принцип - защищать "везде" а смысл этого слова я думаю ты помнишь? И что может значить "жить одним хозяином"?
Амакава всегда был единственным и неповторимым(прям как я^_^) и это аксиома которую ты оспариваешь) А Шизуку вообще неудачный пример. Она вечно себе на уме и нестандартность некоторых ситуаций понять просто не в состоянии)))
Quote (Phoenix)
Продолжение балета

Скорее КАРДИбалета.xD

Quote (Phoenix)
Mission completed. It's success.

Asshole...*Steps aside and begin smoking*
Quote (Narla)
Порубить на куски!!! Лисица как мне кажется и не будет с Юто, зачем он ей? Она потом на его костях спляшет *злобный смех*

Ты не понял дружище)) После последней фразы тебя тоже записали в Лисо-ненавистники.xD
Quote (bee)
Не дай Бог. Хотя должен признать, что "Химари" - одна из немногих манг, где новые персы поначалу были как бальзам на душу, одна лучше другой (видимо, потому, что это одна из немногих манг с явно уступающим основным (то бишь, появившемся в первой главе первого тома и даже вынесенным в заголовок манги) женским персонажем), в большинстве манг очередное пополнение только раздражает, так как только снижает "экранное время" уже полюбившихся персонажей, особенно это заметно при переводах в ногу с оригиналом (снова вспоминаю уже упомянутых "сестёр"). Впрочем, теперь "охота за сценами" коснулась и "Химари"...

Не обращай внимания))) Он всегда злословит когда счет не в его пользу.xD


 
NarlaДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:12 | Сообщение # 45
Безумный призрак
Группа: Creative Leader
Сообщений: 801
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Lettow)
Ты не понял дружище)) После последней фразы тебя тоже записали в Лисо-ненавистники.xD

наоборот, она пусть остается а все остальные горят в аду!!!


Надежда — глупое чувство.

 
Форум » Обсуждение проектов [манга] » Манга Omamori Himari » Лучшая пара OmaHima (Давно надо было создать сам не пойму чего только ща вспомнил)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.