[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Phoenix  
Форум » Обсуждение проектов [манга] » Манга Omamori Himari » Лучшая пара OmaHima (Давно надо было создать сам не пойму чего только ща вспомнил)
Лучшая пара OmaHima
Лучшая пара Omamori Himari
1. Юто+Куэс *Magic - is the Absolute* [ 14 ] [32.56%]
2. Юто+Химари ^^ [ 12 ] [27.91%]
3. Юто+Лизлет (.)(.) [ 0 ] [0.00%]
4. Юто+Шизуку *кап* [ 1 ] [2.33%]
5. Юто+Ринко (0_______о)" [ 3 ] [6.98%]
6. Юто+Староста (да вротмненоги, ё"№;%, хоть кто-нибудь знает её имя??!!!(Х____х) ) [ 1 ] [2.33%]
7. Юто+Кьюби, в настоящей форме ясен пень(для склеротиков: читать 41-43 главы) (+_+) [ 7 ] [16.28%]
8. Юто+Агеха *вшух* Не, ну а чё?... [ 1 ] [2.33%]
9. Юто+Кофую *треск* А чё не?... [ 1 ] [2.33%]
10. Юто+та обалденная волчица из 44 главы *_* [ 3 ] [6.98%]
Всего ответов: 43
PhoenixДата: Вторник, 18.10.2011, 14:27 | Сообщение # 61
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Как я рад, что ты начал "прозревать", простолюдин...
 
DecadeДата: Вторник, 18.10.2011, 14:28 | Сообщение # 62
Kamen Rider
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Phoenix, по-моему это был сарказм.

KUUGA!... AGITO!... RYUKI!... FAIZ!... BLADE!... HIBIKI!... KABUTO!... DEN-O!... KIVA!...
FINAL KAMEN RIDE: DECADE!
 
PavloZloДата: Вторник, 18.10.2011, 14:57 | Сообщение # 63
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
Многабукаф, ниасилил.



 
beeДата: Вторник, 18.10.2011, 19:42 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Phoenix, спасибо за опубликование "запаски", конечно, вот только пост получился такой, что почитать приятно, но вот ответить сложновато, так как и так согласен почти со всем, кроме мелочей, о которых "не спорят". А ещё скромничали, де, есть люди с постами и подлиннее, а ведь не поленились расписать то, что лично я расписать поленился))

Quote (Lettow)
Кроме ее больного воображения, и соучастия одного паскудного Аякаши.


Я про главу с повязыванием ленточки на дерево во время какого-то там праздника, вроде была такая, нет? Или это у меня слишком тонкая натура, что я там романтику углядел? biggrin Впрочем, в условиях жёсткой конкуренции этого маловато будет))

Quote (Lettow)
один из сильнейших экзорцистов


Если вы выхватили моё предположении о том, кто там главный, то я имел в виду не собеседника Юто в ресторане, а парня в очках на экране, который ещё Куэс диктовал, как надо поступать. Он у меня с Киликом заассоциировался почему-то (раз уж Air Gear вспомнили)... А вообще, не воспринимайте всерьёз, прямым же текстом написано, что подгонка под перса))

Списки богинь: это, типа, фаворитки из числа фавориток, этакий общий отбор из всех прочитанных и просмотренных (и даже проигранных) вещей? Вообще, общие критерии - вещь хорошая и, что самое главное, честная. Знал бы список типажей, сам бы что-нибудь на эту тему написал, а так чисто описательными средствами без номенклатуры (то бишь, принятых наименований) сумбурно слишком получится. Всё-равно до выхода свежих глав конкретно по персонажам пройтись уже не удастся, да и после выхода вряд ли многое изменится...
 
monix-samaДата: Среда, 19.10.2011, 00:10 | Сообщение # 65
大いなる恐るべき
Группа: Администраторы
Сообщений: 2148
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Так сказать звезда в шоке... Прямо произвол. Для начала извинюсь перед Lettow, от лица администрации. Ни кто не имеет право вторгаться в личную зону и менять чужие посты(если они не противоречат правилам форума). И заодно и перед другими пострадавшего от этого произвола. Замечу у нас свобода слова и каждый вправе высказывать любую точку зрения.
Phoenix, голову с плеч долой, посиди пару суток в бане подумай о содеяном. Скажу тебе прямо... Ты поступил по-свински... Когда что-то обсуждаешь или споришь и обязан выслушать чужую точку зрения и противопоставить свою. Побеждает тот, кто убеждает своего опонента либо в его неправоте, либо в своей правде. Принудительно избавляться от инакомысленных точек зрения, не только не красиво, но и доказывает либо что ты не можешь убедить других в своей правоте, либо что ты не прав. НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙ СВОИ ПРАВА В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Это первый звонок, продолжится подобное я буду принимать более строгие меры.



 
LettowДата: Среда, 19.10.2011, 19:01 | Сообщение # 66
Еретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Так и знал что все останется на моей совести.=_=
Quote (bee)
Я про главу с повязыванием ленточки на дерево во время какого-то там праздника, вроде была такая, нет? Или это у меня слишком тонкая натура, что я там романтику углядел? Впрочем, в условиях жёсткой конкуренции этого маловато будет))

Сори, я уже и сам сливаю 2 главы в одну. Просто Ринко не заслужила достаточно памяти у меня в голове))) Все пространство на Omamori Himari целиком и полностью занято Химари и Куэс.
Quote (bee)
Если вы выхватили моё предположении о том, кто там главный, то я имел в виду не собеседника Юто в ресторане, а парня в очках на экране, который ещё Куэс диктовал, как надо поступать. Он у меня с Киликом заассоциировался почему-то (раз уж Air Gear вспомнили)... А вообще, не воспринимайте всерьёз, прямым же текстом написано, что подгонка под перса))

Это вроде Цучимикадо был.. В общем экзорцист. На него тоже катастрофически не хватило места, особенно на фоне Касури с сестренкой)))


 
beeДата: Среда, 19.10.2011, 20:17 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, по поводу братьев/сестёр. Отношение к Шизуку, как к сестрёнке, со стороны Юто, весьма странно для человека, родных сестёр не имеющего, так как в его голове просто отсутствует оная эмоциональная ниша. Да и вообще, если взглянуть на отношение Юто с девушками в целом, то его поведение - это поведение человека, у которого очень сильно понятие семьи, хотя у единственного ребёнка, коим является Юто, да ещё и выросшего отдельно от родителей, понятие родства чисто умозрительное, никак не проникающее в сферу эмоций, ну или проникающее самым краешком, а Юто демонстрирует нам просто пропитанность этими понятиями. Из этого следует, что пусть Юто и не имеет особых связей с настоящими родственниками, но рос в семье, или в том, что считал семьёй. Иными словами, чтобы относиться как к сестре к Шизуку, Юто должен был с самого начала относиться как к сестре к Ринко. Так что, её фантазии во сне с позиции Юто - инцест, и ничего ей не светит))

Quote (Lettow)
Цучимикадо


По нему, кстати, есть какая-нибудь инфа из непереведённых глав? Просто я как раз таких персонажей запоминаю по простой причине. Я не считаю Куэс самым сильным персонажем манги хотя бы потому, что это не просто гаремник, а гаремник с элементами экшна (не путать с экшном с элементами гаремника, вроде всё того же Air Gear), то есть, если самый сильный перс: ГГ или его соратник/соратница, то весь смак теряется, это даже авторы Супермена поняли, после чего стали вводить всяких там Дарксайдов, Брейниаков, Мониторов и иже с ними, лишь бы ГГ не был самым крутым. Вот я и запоминаю персонажей, которые обещают себя в дальнейшем показать наиболее опасными. Ну а так как любой приметный НЖП - потенциальный кандидат в гаремник, то особое внимание уделяю именно сильным МП))

P.S. Так есть на форуме/сайте тема с общим обсуждением предпочитаемых персонажей? И заодно со списком стандартных типажей? Просто, хотя я и сижу только в одной теме, но осознаю, что есть и обсуждения других манг, и там тоже могут возникнуть полемики, упирающиеся в противоречия на том же уровне, что и здесь, то есть, на уровне уже типажей, а не просто персонажей. И вместо смысловых дублей в разных темах лучше создать какую-то одну вне раздела конкретной манги. Кроме того, она была бы хороша ещё тем, что там можно упоминать и обсуждать и персов за пределами текущих проектов, от чего в рамках темы удержаться весьма сложно и не всегда удаётся (и не только мне). Подходящий раздел: "Обсуждение манги". Я бы и сам создал, мне не жалко, но я, всё-таки, новичок, и мой ник в заголовке темы будет смотреться в лучшем случае несерьёзно. Да и со списком типажей я не знаком, а ему место как раз в первом посте.


Сообщение отредактировал bee - Четверг, 20.10.2011, 04:14
 
LettowДата: Суббота, 22.10.2011, 16:49 | Сообщение # 68
Еретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (bee)
Кстати, по поводу братьев/сестёр.

Не факт, но коей-то мере это отношение было привито самой Ринко. Неосознанно, на мой взгляд. Поведение его вполне взаимозаменямо его характеру.(В отличие от остальных Гарем-ГГ являющихся тряпками по стереотипу) А с инцестом ты малость переборщил (самую малость) здесь свою роль играет штамп "подруги детства" который включает в себя (как правило) промежуток в который входит отношение и как к сестре и как к потенциальной подруге\девушке. Это может звучать несовместимо, но не думаю что у него хватит совести прямо взаимоотрицать последнюю часть этого самого промежутка в угоду первой. Что же до Шизуку, как уже говорилось ранее, она в свою очередь весьма (не побоюсь этого слова) "прохаванна" в делах отношеньческих и найдет к нему подход вне зависимости от его отношения.
Quote (bee)
По нему, кстати, есть какая-нибудь инфа из непереведённых глав? Просто я как раз таких персонажей запоминаю по простой причине.Я не считаю Куэс самым сильным персонажем манги

Кроме того раза на совещании экзорцистов, он более не появлялся. И было бы что запоминать-то, интеллигент хренов. А насчет Куэс это зря) Она одна из сильнейших и это уже озвучивалось той же Якуин. И я не желаю слышать крики вроде: Рдд один не тащит и т.п. Посмевшего такое сказать, Orega temeo koros.+_+


 
PhoenixДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:29 | Сообщение # 69
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (Lettow)
Рдд один не тащит и т.п.

Просто никто ещё не видел мою игру Vayne в 3*3 замесе на Twisted Treeline в LoL tongue Я первого выношу ещё на "подходе" второму стан, и пока он в отключке ультую второго и даже несколько секунд ещё на 3-его остаётся...RDD - rules это не просто имхо, это - факт. По крайней мере в моих руках.
Quote (bee)
P.S. Так есть на форуме/сайте тема с общим обсуждением предпочитаемых персонажей? И заодно со списком стандартных типажей? Просто, хотя я и сижу только в одной теме, но осознаю, что есть и обсуждения других манг, и там тоже могут возникнуть полемики, упирающиеся в противоречия на том же уровне, что и здесь, то есть, на уровне уже типажей, а не просто персонажей. И вместо смысловых дублей в разных темах лучше создать какую-то одну вне раздела конкретной манги. Кроме того, она была бы хороша ещё тем, что там можно упоминать и обсуждать и персов за пределами текущих проектов, от чего в рамках темы удержаться весьма сложно и не всегда удаётся (и не только мне). Подходящий раздел: "Обсуждение манги". Я бы и сам создал, мне не жалко, но я, всё-таки, новичок, и мой ник в заголовке темы будет смотреться в лучшем случае несерьёзно. Да и со списком типажей я не знаком, а ему место как раз в первом посте.

Я вообще как бы не жалуюсь на дефицит серого вещества, но моей "шкатулки" всё же не хватает чтобы осмыслить всё вышенаписанное...+_=
 
FusionДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:34 | Сообщение # 70
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Quote (bee)
P.S. Так есть на форуме/сайте тема с общим обсуждением предпочитаемых персонажей?


В топике РозВампа, например.


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
beeДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:02 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lettow)
И было бы что запоминать-то, интеллигент хренов.


Интеллигент-то, может, и интеллигент, но не стоит забывать, что он тоже экзорцист, а у каждого экзорциста есть свои козыри в рукаве, да и много в манге персонажей, разговаривающим подобным тоном с Куэс (за исключением бахвалок, периодически получающих на орехи)? И вообще, японцы любят контрасты между внешностью и содержанием)) Вспоминаем того же Килика, Айзена (в бытность капитаном), Гриффита из Берсерка... Да даже дебютный облик лисички в ОмаХиме)) И это я ещё не упоминаю совсем наглядных примеров, вроде Люси и Саи))

Quote (Phoenix)
Я вообще как бы не жалуюсь на дефицит серого вещества, но моей "шкатулки" всё же не хватает чтобы осмыслить всё вышенаписанное...+_=


Quote (Fusion)
В топике РозВампа, например.


Я имел в виду обсуждение предпочитаемых типов персонажей в целом, а не в конкретной манге. Например, предположим, обсуждается внешность персонажа, и, скажем, возникла у меня полемика в ОмаХиме с фанатом Лизлет, и с ним же в РозВампе, где он фанат Куруму (специально повторяю, что именно из-за внешности). Очевидно, что обе полемики будут зеркальным отражением друг друга, в лучшем случае отличающимися только именами персонажей, а скорее всего, вообще не отличающимися, так как персонажи из разных манг в итоге будут понакиданы в одну кучу. Надеюсь, всем понятно, что внешность я привёл чисто в качестве наглядного примера, так как как-раз о ней спорить особого смысла нет, каждому своё. Так вот, можно конечно, всё это обсудить в какой-то одной теме, а потом, если что, кидать ссылку, де, всё сказал уже там-то, но, всё-таки, обсуждение конкретной манги накладывает определённые ограничения, в частности, на те же вставки сторонних персонажей в качестве примеров. И если на это "всё сказал" вдруг найдутся возражения в какой-то другой теме, то получится уже разноголосие какое-то, в том плане, что само понятие тем будет убито на корню, так как полемика будет кочевать из одной темы в другую, без возможности отыскать начало и конец. Поэтому я и взял на себя смелость внести предложение на создание общей темы для подобных дискуссий, когда конкретные персонажи уже становятся лишь следствиями обсуждаемых вещей.

P.S. По поводу типажей объяснить наглядно не могу, так как их список мне самому нужен (да-да, сие именуется корыстными мотивами, прикрытыми благородными намерениями cool ). Фактически, это как бы номенклатура того, чем оперируют во время полемик о характерах, некое наименование совокупности определённых черт, чтобы не было разноголосия в описательных средствах, в результате которых спорщики в итоге с удивлением видят, что доказывают друг другу одно и то же.


Сообщение отредактировал bee - Понедельник, 24.10.2011, 10:18
 
PhoenixДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:24 | Сообщение # 72
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (bee)
да и много в манге персонажей, разговаривающим подобным тоном с Куэс

Ну все тёлочки Юто, за исключением Лизлет, которая трусиха, позволяют себе подобное, другое дело, что Куэс тоже "в долгу не остаётся", но сам факт, что по крайней мере они живы-здоровы даже если скажут ей нечто дерзкое...Хотя если уж совсем разобратсья, то единственной, кто боится сказать Куэс в лицо "лишнего" это - Химари и Шизуку, а у Ринко походу кишка тонка наехать на Куэс в ОТСУТСТВИЕ "Ютика"...=р
Quote (bee)
Я имел в виду обсуждение предпочитаемых типов персонажей в целом, а не в конкретной манге. Например, предположим, обсуждается внешность персонажа, и, скажем, возникла у меня полемика в ОмаХиме с фанатом Лизлет, и с ним же в РозВампе, где он фанат Куруму (специально повторяю, что именно из-за внешности). Очевидно, что обе полемики будут зеркальным отражением друг друга, в лучшем случае отличающимися только именами персонажей, а скорее всего, вообще не отличающимися, так как персонажи из разных манг в итоге будут понакиданы в одну кучу. Надеюсь, всем понятно, что внешность я привёл чисто в качестве наглядного примера, так как как-раз о ней спорить особого смысла нет, каждому своё. Так вот, можно конечно, всё это обсудить в какой-то одной теме, а потом, если что, кидать ссылку, де, всё сказал уже там-то, но, всё-таки, обсуждение конкретной манги накладывает определённые ограничения, в частности, на те же вставки сторонних персонажей в качестве примеров. И если на это "всё сказал" вдруг найдутся возражения в какой-то другой теме, то получится уже разноголосие какое-то, в том плане, что само понятие тем будет убито на корню, так как полемика будет кочевать из одной темы в другую, без возможности отыскать начало и конец. Поэтому я и взял на себя смелость внести предложение на создание общей темы для подобных дискуссий, когда конкретные персонажи уже становятся лишь следствиями обсуждаемых вещей.

P.S. По поводу типажей объяснить наглядно не могу, так как их список мне самому нужен (да-да, сие именуется корыстными мотивами, прикрытыми благородными намерениями cool ). Фактически, это как бы номенклатура того, чем оперируют во время полемик о характерах, некое наименование совокупности определённых черт, чтобы не было разноголосия в описательных средствах, в результате которых спорщики в итоге с удивлением видят, что доказывают друг другу одно и то же.

........Бла-бла-бла...Как говорит мой знакомый: "Фу быть таким как ты"=_=... Профессора к нам привалило+_=
 
FusionДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:41 | Сообщение # 73
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Phoenix, поправь пост, пожалуйста.

*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
PavloZloДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:27 | Сообщение # 74
ZeitloS
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 2651
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Offline
Fusion, это просто Phoenix, давит количеством.



 
beeДата: Среда, 26.10.2011, 02:11 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Ну все тёлочки Юто


Вот именно, что "тёлочки Юто". Куэс же прямо сказала, что если что-то сделает кошке и змее, то они с Ютой станут врагами. То есть, остальные девушки просто нагло пользуются тем, что под прикрытием. Хотя не припомню. особенно, про "всех"... Шизуку один раз подралась, проиграла, и с тех пор старается не пересекаться, хотя, надо отдать ей должное, и не лебезит, Лизлет вообще стоит по стойке "смирно", Ринко да, хамит, но, как было замечено, только под прикрытием "Ютика". Так что, по сути, "все тёлочки" - это только Химари... Иными словами, имеем Ринко, тявкающую из-за забора, и Химари, готовую погавкаться и без разделительной черты, но это всё не то. По ходу, окромя главного экзорциста, в подобном тоне с Куэс говорил только Юто в сцене в отеле. То есть, лаются, может, и многие, но вес в словах был только у двух персонажей, один из которых ГГ, так что, второй персонаж тоже что-то из себя представлять должен))

Вообще, обсуждаемый момент происходит на страницах 119-120 шестого тома. Специально просмотрел ещё раз. И да, Куэс так менялась в лице по ходу разговора только два раза (не считая этого): в беседе с Юто в отеле и в беседе с предсказательницей, когда она её чуть не задушила. Химари и Ринко точно не светит сказать ничего такого, что вызвало бы подобную реакцию. Кстати, полемика у Куэс была не с главным, а с сёстрами Кагамимори, но именно это самое обращение к "Джингуджи-кун", для понимания которого приходится распутывать целый клубок словесных хитросплетений, так как диктор явно не любитель доносить мысль просто и ясно, вызвало самую острую реакцию, так как именно в нём, при всех полемиках между экзорцистами, принимался итоговый вердикт. Для того, чтобы заставить так вслушиваться в запутанное кружево собственных слов, надо быть действительно серьёзной фигурой. Кстати, сравните со стилем общения Химари и Ринко)) Только мне кажется, что тут немного разный интеллектуальный уровень, причём не в пользу последних?

И ещё в глаза на странице 120 как следует посмотрите, самые жестокие глаза в манге при всей интеллигентности в облике, там даже рядом, как для сравнения, Куэс показана, тоже с недобрым взглядом. Поясню, как раз используя удачное соседство с Куэс. Куэс с точно таким же взглядом атаковала Юто в отеле, так что, не стоит заблуждаться по поводу его значения, с ним она убивает. Так вот, если переводить взгляд в слова, то у Куэс это переводится примерно как "вы покусились на моё и заплатите за это", а у главного экзорциста - "у вас всё неправильно, и я наведу порядок". Иными словами, во взгляде Куэс видна самооценка, она сопоставляет себя и оппонента, в том числе и на эмоциональном плане, а глазах главного экзорциста самооценки нет, это глаза святого, он смотрит исключительно на оппонента и оценивает только его. Такой взгляд мог бы быть у посыльного киллера, но главный экзорцист - главный, он не бездумный исполнитель чужой воли, а значит, тут мы имеем дело не с полным принятием своей судьбы, а с безоговорочной верой в собственную непогрешимость. Потому я и считаю, что этот персонаж обязательно проявит себя в дальнейшем. Желающий изменить отношения людей и аякаши Юто просто не может с ним не пересечься, а учитывая характеры обоих, тут явно найдёт коса на камень))

P.S. Химари снова вырвалась вперёд... Ну вот чего здесь обсуждать, если большинство проголосовавших просто отмалчивается? Вот и скатилась тема с обсуждения пар на обсуждение персонажей (и это ещё повезло, что не дальше).


Сообщение отредактировал bee - Среда, 26.10.2011, 08:35
 
Форум » Обсуждение проектов [манга] » Манга Omamori Himari » Лучшая пара OmaHima (Давно надо было создать сам не пойму чего только ща вспомнил)
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.