[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Azzinoth  
Форум » Общение » Просто общение » Добросрач или философия как она есть! (Смотрите на мир по другому? Вам сюда...)
Добросрач или философия как она есть!
KASidiДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:01 | Сообщение # 46
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline

Бла, бла, бла, мистер Фриман) Хотя, ты прав, у каждого своя правда, свой взгляд на вещи, но не надо видеть везде подвох... Пусть человек и не замечает каких-либо подвохов и подлостей, но он живет счастливее, чем тот, кто все знает... Хотя не факт, что знает только он, знают все, кто-то просто про это забывает и прет своей дорогой дальше)

Опять же, счастливее всех - слабоумные, так что...

 
capeofwinterДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:01 | Сообщение # 47
серый кардинал
Группа: Корректор
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
P.S. KA sidi радость - это тоже эмоция, а эмоция - не более чем субъективные реакции в нашем мозгу (тобишь попроще - механизм тех самых рефлексов). Потому я и не буду радоваться только потому, что могу радоваться. Ты завёл речь о ценностях, KA sidi, возможно, ты сам этого не понимаешь, но по-настоящему "бесценные" вещи - это те вещи, которые не имеют абсолютно никакой ценности... А утрируют как раз те, кто отрицает очевидное, а не такие, как я или Феникс. Имея перед собой два варианта, я выбираю третий. Жаль, что многие так не считают и, более того, этого не видят и не придерживаются.

Добавлено (24.01.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Если все так, как ты говоришь, Ka sidi, то я не собираюсь становиться слабоумным ради собственного счастья. При желании я могу доказать, что глаза не видят, уши - не слышат и т.д. и т.п.

 
FusionДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:01 | Сообщение # 48
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Многа букаф - мало смысла, Кэйп.

*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
PhoenixДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:40 | Сообщение # 49
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (Fusion)
Ты говоришь, что "Ничто не истина" и пытаешься мне втолдычить про правила. ВП. Странный...

При чём здесь правила и истина?Совершенно разные вещи...Думай и выстраивай мысли тщательнее*_*
Quote (Fusion)
Что, как бе, намекает...

Кагбэ намекает что я не караю за флуд и прочее...А наказываю я за спам и за жуткие спойлеры(хотя одному на днях попало,просто за "инакомыслие"*_*,хотя я их хороших побуждений...+_+)
Quote (KASidi)
Тогда зачем мы вообще живем?

1.Инстинкт самосохранения
2.Страх смерти(упирается в пункт 1)
3.Довольно мало людей думают об этих вещах и даже не желают слушать,когда пытаешься им донести это
4.Можно задать вопрос у любого человека: "В чём смысл жизни?"...Ответы и будут причинами по которой гомо сапиенс пока не вымерли...
Quote (KASidi)
Смотри, сам бы смог, к примеру, продать мать на органы за большие деньги, зная, что тебе за это ничего не будет? Думаю, нет... А ведь выгодно же, да?)

Не путай эгоцентризм с жестокостью...Хотя кстати есть такие матери/дети которые на данный вопрос ответили бы "да"
Quote (capeofwinter)
лучше иметь такого, как Феникс, в числе врагов, чем друзей, потому как так жить станет интереснее...

Хочешь попробовать?*_* Чем же это интереснее станет...?=_=
Quote (capeofwinter)
(кстати, циник - это не писимист, а реалист)

Ненавижу когда путают эти понятия+_+
Quote (capeofwinter)
я не побоюсь сказать, что действительно верю в бога

А ещё распинался в теме о Химари....Предатель...+_+


Сообщение отредактировал Phoenix - Понедельник, 24.01.2011, 18:45
 
PhoenixДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:43 | Сообщение # 50
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (Fusion)
Многа букаф - мало смысла, Кэйп.

Просто надо голову иметь на плечах,а не "тухость" чтобы понимать смысл слов...
 
KASidiДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:37 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (capeofwinter)
P.S. KA sidi радость - это тоже эмоция, а эмоция - не более чем субъективные реакции в нашем мозгу (тобишь попроще - механизм тех самых рефлексов). Потому я и не буду радоваться только потому, что могу радоваться. Ты завёл речь о ценностях, KA sidi, возможно, ты сам этого не понимаешь, но по-настоящему "бесценные" вещи - это те вещи, которые не имеют абсолютно никакой ценности... А утрируют как раз те, кто отрицает очевидное, а не такие, как я или Феникс. Имея перед собой два варианта, я выбираю третий. Жаль, что многие так не считают и, более того, этого не видят и не придерживаются.

Хех)
Наверно, я сказочный дол***б, но я и правда радуюсь почти всему, что со мной происходит...
Про бесценные вещи, которые ничего не стоят - об этом я и говорил)
А не придерживаюсь я этого, потому что жить так легче))
эх.
Окей, согласен, может жизнь меня дальше и обломает, но пока мне все нравится... У меня есть друзья, которые пока ни разу меня не предавали ради личной выгоды(хотя, может у них возможности не было biggrin ), у меня не было трудных ситуаций по жизни, как у Феникса,у меня вообще все хорошо!
С сессией(пусть и первой) все отлично, с девушками тоже не обламываюсь, я мечтаю играть в КВН, школу так вообще с золотом окончил, учеба дается легко, не пью, не курю...
Да, у меня слишком много "пока еще не было", но когда это наступит, я не буду рассуждать о говенной жизни и о сволочах-вокруг-меня, я просто начну заново и буду радоваться тому, что получается... Все)
Quote (Phoenix)
Не путай эгоцентризм с жестокостью...

Почему это жестокость то? Не ты ж ее пилить на части будешь, просто ее увезут и все) Никто об этом не узнает, а тебе выгодно)
 
StrangerДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:17 | Сообщение # 52
Fly me to the moon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1794
Награды: 2
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (VisparD)
Данная тема образовалась в связи с возникшим флудом (в теме фризов). Все сообщения были перенесены, можете спокойно продолжать здесь.

Надо было во флудилку перенести.
 
capeofwinterДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:20 | Сообщение # 53
серый кардинал
Группа: Корректор
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Ай-ай-ай, Феникс! Неужто ты и так меня недопонял? Я ведь никогда и не утверждал, что не верю в бога... Просто я не верю в его всемогущество, вот и всё! Плюс не желаю подстраиваться ни под одну из двенадцати религиозных догм, которые существуют на данный момент и о которых я "так распинался" в теме Химари... также я не понял: это я что-ли путаю циников и реалистов?
KA sidi, ты не сказочный дол***б. Что ж, судя по твоему комментарию, я могу за тебя только порадоваться. Не знаю, насколько сильный у тебя характер (это ты сам мне скажи), но почему-то мне всегда жаль таких людей... Не могу сказать, что небо моей жизни слишком уж облачное, но все-же вообще безоблачная жизнь только портит людей. Если тебя интересуют недостатки счастливой жизни, я охотно поделюсь с тобой своими соображениями, а пока...
Насчет друга/врага, Феникс, пока меня устраивает так, как есть. Экспериментировать с этим... думаю... пока рано...
P.S. Раз уж ресь зашла об эгоцентризме, то тебе, KA sidi, следует посмотреть на само слово: две его составные части говорят лишь о том, что этот человек в центр всего ставит себя - свое собственное "Я" и окружающий мир он также рассматривает под углом этого самого "Я". Да, он живет для себя и ради себя, но неужели ты считаешь, что раз уж кто-то эгоцентрист, то он обязательно должен продавать мать на органы. Ты делаешь из таких как я прям каких-то манияков, которые вообще людьми считаться не могут. Кстати, "что делает человека человеком" - тоже весьма интерессная тема...
 
24ikadrДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:21 | Сообщение # 54
Злобный пацифист
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Малиииин!... Опять разговоры о смысле жизни, кто есть человек и т. д. ...
Касди, мой тебе совет: перестань с ними спорить, всё равно ничего не добьёшься(
Они просто упёрлись в свою стенку, не видя, что в этом лабиринте ещё куча других ходов, предлагающих совсем другой исход.
Не зря говорится - сколько людей, столько и мнений. Человек слишком сложное существо, чтобы его так просто охарактеризовать.
Там, где один видит одно, другой видит совершенно другое, и самое падлатичное, что оба по-своему правы!!!!!!
Это вечный спор! И разрешить может его только Тот, Кто создал этот мир и нас. Но для этого нужно ждать конца света...
А там эти вопросы уже потеряют смысл, так как всё и так ясно станет...
А для тех, кто не верит в Него ,и подавно нужно помолчать ,потому, что ясно, что просто каждый гнёт в свою сторону
(читал книгу в двух частях, вторая часть называлась "три лика правды". Книга фантастическая, где раскрывается общество одной из планет.
И на то, что там творится есть три взгляда: ГГ - пришельца, местных повстанцев, и местной власти.
У каждого свой взгляд на происходящее и все они правы... Неправых просто не оказалось....)


Вы знаете какая тактика самая лучшая?
Избежать кровопролития, развеяв желание противника сражаться.


Сообщение отредактировал 24ikadr - Понедельник, 24.01.2011, 21:23
 
capeofwinterДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:33 | Сообщение # 55
серый кардинал
Группа: Корректор
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
24ikadr, тебя кто сюда звал? Ану брысь!...
Ты так говоришь, будто я тоже отрицаю, что в лабиринте, в котором мы живем, есть куча других выходов! Я ведь тоже их вижу! Но при этом считаю, что они ведут в никуда!... Кстати, мир никто не создавал и конца света вообще никогда не будет. Я уже говорил, что рассуждая о вечности, пришел к очень интересному умозаключению. Так что помолчи, если не хочешь, чтобы я начал писать здесь о нем...
 
24ikadrДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:42 | Сообщение # 56
Злобный пацифист
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capeofwinter)
24ikadr, тебя кто сюда звал? Ану брысь!...

Я не котёнок.
Quote (capeofwinter)
Я ведь тоже их вижу! Но при этом считаю, что они ведут в никуда!... Кстати, мир никто не создавал и конца света вообще никогда не будет. Я уже говорил, что рассуждая о вечности, пришел к очень интересному умозаключению. Так что помолчи, если не хочешь, чтобы я начал писать здесь о нем...

Ведут в никуда? Вот и нашел свою стенку про которую я и говорил.
Не веришь в конец света? Вариант для таких я уже написал в конце поста.
Все мы люди, и все мы видим мир однобоко.
Человек и есть человек, потому, что видит только часть всей картины, видел бы всю - был бы Богом, но это не так.
А раз не видишь всей картины, не можешь верно судить обо всей, хоть где-то да и ошибёшься.
Всегда будет неучтённый фактор, который, будучи известным изменил бы видение до неузнаваемости, но на то он и неучтённый.
В свете вышесказанного:
Спорить бесполезно - каждый останется при совоём, видя совоё, и не видя чужого.


Вы знаете какая тактика самая лучшая?
Избежать кровопролития, развеяв желание противника сражаться.
 
かぷ人Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:43 | Сообщение # 57
Фанат сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
эхх.. дети.. полны максимализма...
в общем, этим всё сказано.


^,..,^ 私は人間じゃない
 
PhoenixДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:45 | Сообщение # 58
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (KASidi)
у меня не было трудных ситуаций по жизни, как у Феникса,у меня вообще все хорошо!

Амм...Ну я вроде на тяжкую судьбу тоже не жалуюсь...=_= Пока...+_+""
Quote (KASidi)
С сессией(пусть и первой)

Хаа...Слабак...Вот доживи до второй и особенно третьей!!+_+
Quote (Stranger)
Надо было во флудилку перенести.

Та не,влом мне туда тащится...
Quote (capeofwinter)
Просто я не верю в его всемогущество, вот и всё!

Таа...Фуфло это...Ты не в моём лагере...=_=
Quote (capeofwinter)
это я что-ли путаю циников и реалистов?

Та нет конечно...=_="
Quote (capeofwinter)
Кстати, "что делает человека человеком" - тоже весьма интерессная тема...

Но долгая блеааа...Я бы хотел о ней пописать,но как вспоминаю темы...Аж руки опускаются...Пускай кто-то другой начинает...Я лишь присоединюсь теориями и аргументами...+_=
Quote (24ikadr)
Малиииин!... Опять разговоры о смысле жизни, кто есть человек и т. д. ...

Ну мля,давайте все дружно помолчим в форум?Как такое,а?Или предложишь о манге/аниме трещать?На одной Японии мир клином не сошёлся...К сожалению или к счастью это смотря с какой стороны посмотреть конечно...=_="
Quote (24ikadr)
Касди, мой тебе совет: перестань с ними спорить, всё равно ничего не добьёшься(

Меня вполне можно убедить...Если разбить мои аргументы...Уточняю,не просто привести свои,а именно разбить мои...+_+
Quote (24ikadr)
Они просто упёрлись в свою стенку, не видя, что в этом лабиринте ещё куча других ходов, предлагающих совсем другой исход.

Кхум....ПОКАЖИ МНЕ ИХ!!!Я ВЕСЬ ПРЕВРАТИЛСЯ ВО ВЗОР!!!ПОКАЖИ МНЕ ИХ КАДР!ПОКАЖИ!!!!Я те руку за это пожму...Ходов всего 3:
1.Убить всех людей
2.Убить себя
3.Жить с этим...Есть ещё 4 вариант...
4.Попытаться что-то изменить...Но его не рассматриваем,поскольку ты всего лишь 1 человек и изменить почти 7 миллиардов людей(это ещё не учитывая что пока ты живёшь рождаются новые люди,и когда ты умрёшь будут рождаться...)надеюсь ты понимаешь что это невозможно...
Quote (24ikadr)
Это вечный спор! И разрешить может его только Тот, Кто создал этот мир и нас. Но для этого нужно ждать конца света...

Кстати у меня такой вот вопрос фанатики...А с чего вы решили что вселенную кто-то создал?С чего вы решили что нас кто-то создал?Кости показывают что первые люди существовали 65 миллионов лет назад?Люди кости,как и прочие биоорганизмы имеют свойство разлагаться...Люди рождают новых людей...Так у нас целая планета богов получается...Вселенную "создали"?Кто-то может себе представить этот процесс?Вот взял бог и наколдовал звёзды?А из кармана вытащил Светило?Ну а через Линукс поставил алгоритм расширяться в геометрической прогрессии...?Ммм....Круто...
 
24ikadrДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:04 | Сообщение # 59
Злобный пацифист
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Кстати у меня такой вот вопрос фанатики...А с чего вы решили что вселенную кто-то создал?С чего вы решили что нас кто-то создал?Кости показывают что первые люди существовали 65 миллионов лет назад?Люди кости,как и прочие биоорганизмы имеют свойство разлагаться...Люди рождают новых людей...Так у нас целая планета богов получается...Вселенную "создали"?Кто-то может себе представить этот процесс?Вот взял бог и наколдовал звёзды?А из кармана вытащил Светило?Ну а через Линукс поставил алгоритм расширяться в геометрической прогрессии...?Ммм....Круто...

На эту тему можно создавать легионы форумов. Так что не будем затрагивать эту тему. Это дело веры.
(Пы. Сы. А есть учёные креационисты)))) И реально умные люди а не далпа....бы )
Но, как писал не будем затрагивать эту тему, даже ни один аргумент приводить не буду, так как со мной она точно превратится в холивар..
Представить страшно.. fdos
Quote (Phoenix)
Кхум....ПОКАЖИ МНЕ ИХ!!!Я ВЕСЬ ПРЕВРАТИЛСЯ ВО ВЗОР!!!ПОКАЖИ МНЕ ИХ КАДР!ПОКАЖИ!!!!Я те руку за это пожму...Ходов всего 3: 1.Убить всех людей 2.Убить себя 3.Жить с этим...Есть ещё 4 вариант... 4.Попытаться что-то изменить...Но его не рассматриваем,поскольку ты всего лишь 1 человек и изменить почти 7 миллиардов людей(это ещё не учитывая что пока ты живёшь рождаются новые люди,и когда ты умрёшь будут рождаться...)надеюсь ты понимаешь что это невозможно...

Говорюж ты уперся в стенку, другие ходы ты ходами не назовёшь, а глупостью, так как видишь только свою стенку.
Quote (Phoenix)
Меня вполне можно убедить...Если разбить мои аргументы...Уточняю,не просто привести свои,а именно разбить мои...+_+

Вот именно: разбить. А хрен их разобьешь, если ты свято веришь в их непоколебимость.
Это сможет сделать только истинный гений, а я, увы, не таков.....
Мои возможности, как и любого другого человека весьма ограничены.


Вы знаете какая тактика самая лучшая?
Избежать кровопролития, развеяв желание противника сражаться.


Сообщение отредактировал 24ikadr - Понедельник, 24.01.2011, 22:05
 
PhoenixДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:12 | Сообщение # 60
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (24ikadr)
Но, как писал не будем затрагивать эту тему, даже ни один аргумент приводить не буду, так как со мной она точно превратится в холивар..

Надо бы тебя спровоцировать...=_+
Quote (24ikadr)
другие ходы ты ходами не назовёшь

Я и говорю...Назови мне эти ходы умник...=_=
Quote (24ikadr)
Вот именно: разбить. А хрен их разобьешь, если ты свято веришь в их непоколебимость.
Это сможет сделать только истинный гений, а я, увы, не таков.....
Мои возможности, как и любого другого человека весьма ограничены.

Блеааа,Андрей,харош под дурачка косить,или давай аргументы или признавай что я прав...Выбора только 2 тут...+_+
 
Форум » Общение » Просто общение » Добросрач или философия как она есть! (Смотрите на мир по другому? Вам сюда...)
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.