[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Azzinoth  
Форум » Общение » Просто общение » Добросрач или философия как она есть! (Смотрите на мир по другому? Вам сюда...)
Добросрач или философия как она есть!
24ikadrДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:14 | Сообщение # 61
Злобный пацифист
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Блеааа,Андрей,харош под дурачка косить,или давай аргументы или признавай что я прав...Выбора только 2 тут...+_+

Блеааа, Феня, читай мои посты: каждый в этом вопросе по-своему прав! Нет неправых!
Вот поэтому и говорю, что смысла в этих спорах мало.
Оптимист про полупустой стакан скажет, что он полупустой, оптимист - полуполный, циник вообще заморачиваться не будет, только посмеётся над предыдущими, что они волнуются об этом, и при этом из них нет заблуждающегося в полном смысле этого слова.


Вы знаете какая тактика самая лучшая?
Избежать кровопролития, развеяв желание противника сражаться.


Сообщение отредактировал 24ikadr - Понедельник, 24.01.2011, 22:35
 
capeofwinterДата: Вторник, 25.01.2011, 00:13 | Сообщение # 62
серый кардинал
Группа: Корректор
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Ёмаё! Люди!!! Настрочить успели столько, что мне хоть и не вылезай отсюда: не успеваешь одну мысль сформировать, а тут уже другие лезут со своими очередными комментариями... Итак, приступим (так как 24ikadr молчать таки не хочет): если уж глупые людишки добровольно ввели такое понятие, как "вечность", то они лишь сами усложнили себе и без того неразрешимую задачу. Собственно, что значит вечность? Вечность потому и вечна, что никогда не заканчивается, то есть она безконечна: безконечность/вечность (так сказать). Но вот и начинаться она ни в коем случае не могла (иначе нестыковка получается). Идём дальше, наша Вселенная - этот необъятный мир, в котором мы существуем, - она ежесекундно расширяется, а значит - она безконечна. Если безконечна - значит вечна, и никакого начала не имеет. Она не появилась из ниоткуда, так как существовала всегда. Всё время: время нельзя ограничить, так же как и пространство. Согласно теории относительности (как-то так по моему) время и пространство едины, нераздельны и неограничимы. Если кто-то считает, что Вселенной придёт конец, то бишь миру нашему придёт конец (тот самый конец света - если кто-то под концом света подразумевает лишь вымирание всего человечества, то он просто глуп - люди никому не нужны и обязательно сами заведут себя в могилу) и он желает вписать Вселенную в какие-то временные/пространственные или какие-либо ещё рамки (тем самым отдавая её во всевластье Господа), то он должен пересмотреть также все фундаментальные законы физики о невозможности исчезновения просто так или непонятного и невообразимого появления откуда-то энергии (что говорит, что Вселенная существовала всегда), а также разрушить аксиомы гаометрии о бесконечности прямой и плоскости. Бог не имеет никакого отношения к сотворению мира, так как сам одновременно существует вместе с ним, как некая наблюдающая и непонятно что делающая сила. Вот так вот.

Нужно лишь тень заронить в человеческую душу, чтобы он начал разрушать всё, во что верит.
 
FusionДата: Вторник, 25.01.2011, 04:29 | Сообщение # 63
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Короче, трахаю я 4-ёх лолинэк... Ой! Не то...

Сегодня, значится, решил я сходить к Богам. К скандинавскому пантеону с утра лучше не ходить... Харухи куда-то уматала с Кёном... Остался Лирой и Рей. Эта сволочь(Лирой) подкралась сзади и как заорёт: "ЛИИИИИИИРООООООЙ!!!111" ну и я: "ЛИИИИИИИРООООООЙ!!!111" и в стену вошёл. А за стеной Рей с Аской чай пьют. Я присел рядом, всё им пересказал... У Асочки сразу ладонь на лицо, а Богиня начала вещать... Долго говорила и всё это время я ощущал её божествено-яблочное дыхание. И тааааак:
1. Безконечность, а не безначальность! Вспомните луч.
2. 2 миллиона лет назад были первые "люди"!
З. Не оперируйте тем, в чём вы не уверены или чего вы не знаете. Не трогайте постулаты Энштейна.
4. Не путайте эгоиста и эгоцентрика! Разные вещи же!
5. Выпей с нами чаю, могучий воин Смерти... Ой, опять не вам...

За сим могу добавить, что оптимист бьёт морду пессемисту, а цинник получает за компанию. [:{
Это метафора.


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
KASidiДата: Вторник, 25.01.2011, 10:00 | Сообщение # 64
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема то набирает обороты)
Счас уже скоро дойдем до того, что я - Дартаньян, все - пиданеправы)
 
PhoenixДата: Вторник, 25.01.2011, 11:32 | Сообщение # 65
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (Fusion)
2. 2 миллиона лет назад были первые "люди"!

Видимо мой пост ты пропустил...Ладно повторю...С чего люди это решили?По костям определили?Браво,но знаете...Кости - органические,и как и всё органическое имеют свойство РАЗЛАГАТЬСЯ!!!Элементарное доказательство: найдите могилу которой уже 300-400 лет,откройте её...думаете там будет лежать нетронутый скелет?А хрен вам...=_=...Там будет кучка праха с возможно частично уцелевшими костьми...Так как период полного разложения достаточно долгий...Так что хоть они там и учёные-археологи...Они всё ещё люди...И всё ещё могут ошибаться...
Quote (Fusion)
За сим могу добавить, что оптимист бьёт морду пессемисту, а цинник получает за компанию. [:{

Правда чтоли?Мм...Интересно...А нехило оптимисты на японцах оторвались...Ядерные бомбы на них кинули...Вау круто быть оптимистом...Всем морду бьёшь...Метафора?Но,видишь ли,я предпочитаю буквальность,и когда я делаю так,я буквально говорю тебе,что я буквально выломаю тебе руку если ты ещё раз ко мне притронешься...Усёк пупс?
Чиорт не удержался...Обожаю Уилла...*_* Но суть кстати одинакова...Метафоры основаны на реальности...
 
FusionДата: Вторник, 25.01.2011, 12:10 | Сообщение # 66
Scrеаm fоr mе!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1982
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Это называется, скажу по слогам, О-КА-МЕ-НЕ-ЛО-СТИ. Читай пункт 3 великих учений Рей.

Причём здесь японцы? Ты снова путаешь тёплое с мягким, пупс.


*
Аска не умирает, Аска отправляется на перегруппировку.
 
24ikadrДата: Вторник, 25.01.2011, 12:46 | Сообщение # 67
Злобный пацифист
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
.....
.....
и ещё раз ......
Quote (capeofwinter)
безконечна

беСконечна (после предлога - глухая согласная)
И вообще дело просто дошло типа до того что было в обсуждении тулава даркнес: просто каждый втирает свои представления о мире
уже ни капли не слушая другого...
Продолжать спор бессмысленно, а точнее его как токового уже и нет)
Остался один срач(
Лично я вообще не втыкаю в последний пост Зимы, и не в смысле, что смысл не доходит,
а в смысле, что просто неприемлю такой подход, так как с моей точки зрения это просто полный бред.
Попытка самоутвердиться путём использования фаталистичных
(сорри, нормальней и подходящей слова не подобрал, сам понимаю, что определение неправильное) утверждений.
И мало того, что утверждает для себя, но и пытается это ещё и другим втереть как прописную истину.
Проблема ещё втом ,что разговор идёт о понятиях, в реальное значение которых нельзя ткнуть носом.
ВЕзде остаётся место для додумок, тут и начинается всеобщее мозговыносительство своими идеями.
Мой совет: кончайте препираться. В глазах других людей вы не такие умные какими сами себя считаете,
так что просто своим авторитетом ничего не докажете.


Вы знаете какая тактика самая лучшая?
Избежать кровопролития, развеяв желание противника сражаться.
 
PhoenixДата: Вторник, 25.01.2011, 14:16 | Сообщение # 68
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (Fusion)
Причём здесь японцы? Ты снова путаешь тёплое с мягким, пупс.

Элементарный пример...Если японцы не катят возьми китайцев,возьми любую гарячую точку...Оптимисты постарались,пессимисты огребли по самое не хочу,а цинникам всё разгребать....Круто получается...
Quote (Fusion)
Это называется, скажу по слогам, О-КА-МЕ-НЕ-ЛО-СТИ. Читай пункт 3 великих учений Рей.

Вааааау!!Молодец!!такое тяжелое слово запомнил!!! clap но помни,перенапрягаться вредно...Кхум,но дабы просветить тебя...Вся вещь как раз в том,что не всё что гниёт в земле становится окаменелостями это 1...И 2: даже окаменелости имеют свойство крошиться/уничтожаться...Как тебе больше нравится...
Quote (24ikadr)
И вообще дело просто дошло типа до того что было в обсуждении тулава даркнес: просто каждый втирает свои представления о мире
уже ни капли не слушая другого...бла-бла-бла...

Обьясняю ещё раз...На аниме и манге мир клином не сошёлся,и поскольку это кагбэ флудильная зона здесь можно попиз**** о чём вдумается...Кроме того,люди жаждут зрелищ когда им становится слишком скучно...И хотя здесь так же как и в реале никто не хочет разбить мои доводы дабы спасти человека от тоски-пичали,но тут хотя бы попадаются умные люди,которые строят свои догадки(пускай и ошибочные) а не реагируют так как большинство знакомых мне людей: Вова бля,иди толкуй это учёным,шо ты меня текстом грузишь,у меня мозг закипел уже на втором предложении...Ты здоровый парень,19 год,а ты бля рассуждаешь о вещах о которых токо старики ворчат...Выруби свой ё*аный мозг и будь поцом который радуется жизни просто потому что она есть так же как делает большинство "нормальных" людей!
 
capeofwinterДата: Вторник, 25.01.2011, 14:52 | Сообщение # 69
серый кардинал
Группа: Корректор
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Fusion, ты-то что мне втираешь о бесконечности/безначальности? Вечность - это и есть бесконечность и безначальность!!! Возьми простой пример: металлическое кольцо - и попробуй ответить, где у него начало, а где конец... Если кто-то заикнётся, что кольцо можно разорвать/распилить, то помните, что это - лишь пример, а мы говорим о мире! Как ты Вселенную разорвёшь? Это под силу только Богу? Хрена с два! Причём я полностью уверен, что неразрывность пространства и времени именно Эйнштейн доказывал, просто я не помню, входит ли это в теорию относительности или нет.
Правильно, ни у кого из присутствующих нет достаточного авторитета, чтобы выбить всю эту дурь из ваших голов (так какой ты там подход не приемлишь, 24ikadr? Говорил, это я в стенку упёрся? А сам? Но я хоть сначала потрудился обзавестить солидным фундаментом, чтобы крепко стоять на ногах, а ты?) Но глядишь, от этих вечных споров мы дойдём до чего-то интересного? Свою прописную истину я не втираю, так как я вообще считаю, что любая истина не более, чем выдумка. Строить иллюзии я вокруг себя не собираюсь, но и в теорию "бесконфликтности" (подпись 24ikadr) не собираюсь. Знаете, какая самая лучшая тактика? Лишить вообще человека выбора, чтобы твой враг тогда сам в петлю полез!
Феникс прав, эти извечные распри оптимистов с пессимистами разгребать преходиться только циникам...
P.S. Значит, людей кто-то создал - так вы считаете? Душа человека - творение рук Господа? Пусть так, но тогда скажите, это ж на каком таком складе на небесах находятся души всех умерших ранее и до сих пор живущих миллиардов людей? Или где-то там в раю стоит конвейер, который без продыху штампует всё новые и новые души? В принципе, официальную позицию церкви я знаю, но вы уверены, что тоже хотите это узнать?
 
StrangerДата: Вторник, 25.01.2011, 15:06 | Сообщение # 70
Fly me to the moon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1794
Награды: 2
Репутация: 77
Статус: Offline
Мне, конечно, все равно, о чем вы тут болтаете, но один товарищ тут явно несет чушь, да еще прикрываясь Энштейном и законами физики. Чем флудить здесь лучше бы почитал об этих законах, чтобы впредь не позориться.
 
KASidiДата: Вторник, 25.01.2011, 15:30 | Сообщение # 71
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Stranger)
но один товарищ тут явно несет чушь,

а еще один явный тролль) Правда, не жирный)
 
PhoenixДата: Вторник, 25.01.2011, 17:04 | Сообщение # 72
Faceless
Группа: Модераторы
Сообщений: 837
Награды: 3
Репутация: -9960
Статус: Offline
Quote (KASidi)
а еще один явный тролль) Правда, не жирный)

Это я чтоли троль?^^"""
Ну спасибо хоть на "нежирном"...=_="
 
24ikadrДата: Вторник, 25.01.2011, 17:58 | Сообщение # 73
Злобный пацифист
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (capeofwinter)
(так какой ты там подход не приемлишь, 24ikadr? Говорил, это я в стенку упёрся? А сам? Но я хоть сначала потрудился обзавестить солидным фундаментом, чтобы крепко стоять на ногах, а ты?)

Я не говорю, что я самый такой умный.
Quote (capeofwinter)
так как я вообще считаю, что любая истина не более, чем выдумка.

В корне неверно. Истина - по определению истина.
Если это выдумка - это уже не истина.
Правд много, а истина одна.
Другое дело когда выдумку пытаются выдать за истину.
Что тогда спросишь есть истина?
Ести у меня один ответ, но ты его не примешь 100%)
Насчёт других истин тоже говорить не буду - будут только новые споры, которых и без них хватает.
(повторюсь - область обзора человека жёстко ограничена: он не видит всего.
Всвязи с этим дойти до истины становится очень проблематично, а
точнее это в лучшем случае игра в угадайку - угадаешь или нет.
Только вот некому дать ответ угадал ты или нет)

А вот если убрать фундаментальные понятия, то мир превратится реально в какую-то бессмысленную хрень.
Если тебя это устраивает можешь продолжать отрицать всё и вся.

Пы. Сы. Насчёт вечности: а кто сказал что эта логическая вечность - реальность этого мира?
Даже если возьмём официальную версию происхождения вселенной - большой взрыв,
а что было до взрыва? Что это было за состояние материи?
А если его не было как эту вечность материя пребывала?
Да и свойства материи мы знаем только в пределах нашей земли.
А что если есть более сложный закон соотношения 4-х измерений (ширина, длина, высота, время)
как была теория относительности для законов Ньютона?
(которые кстати выполняются в локальных условиях)
Если время - это характеристика материи, то что было когда материя была не таковой как сейчас?
(если она вообще была)
Вопросов стопиццот.
Если мы что-то наблюдаем, то это не значит что везде так.
Если в Сингапуре дождь, то в Москве может идти снег или вообще ничего.
Такими глобальными вопросами можно выносить себе мозг хоть всю жизнь и так ни до чего и не дойти.
Вечность - это вечность, потому, что мы так её сами назвали.
Реальное это явление или так сказать идеал - вопрос к философам или к кому-нибудь ещё.
Млин.. Вот сижу и думаю: а нашиша всё это настрочил?.....


Вы знаете какая тактика самая лучшая?
Избежать кровопролития, развеяв желание противника сражаться.
 
capeofwinterДата: Вторник, 25.01.2011, 18:44 | Сообщение # 74
серый кардинал
Группа: Корректор
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
А ты, Stranger, говори, не стесняйся: здесь все свои... Укажи мне на мои ошибки, я тебя внимательно выслушаю...
24ikadr, это я что ли пытаюсь разрушить фундаментальные понятия? Таковых в принципе не существует. Не я был их автором, я ими просто оперирую. Правильно, отрицай я все, мне пришлось бы создавать все заново - с чистого листа (так как эти понятия вводились теми, кто жил задолго до всех нас и понимал их далеко не так как мы, в крайнем случае - я). Я лишь указываю на те ошибки, которые, со стороны здравого смысла, кажутся мне очень уж явными. Те, кто читает мои комментарии, могут принимать их или нет. Я же скажу, что, в принципе, ни один довод против меня не остался без внимания, но они лишь помогут заполнить в будущем те пробелы в моих познаниях, чтобы впредь моя теория выглядела более идеальной... Вот я считаю, что истина - это илюзия. Да, это идеал, к которому мы все должны стремится, но, как все здесь видят, каждый делает это по-своему. Вот тот, кто ввёл понятие истины, неужели он достиг его? Сомневаюсь. Просто он принял желаемое за действительное.
Ладно, а теперь продолжаю "нести чушь" (как некоторые выразились) и переношу сюда мой забытый комментарий из другой темы:
Как я уже говорил ни одного конкретного понятия (а уж тем более его осознания) раньше не было.
Что касается свободы, то это иллюзия в различной степени для каждого. Она определяется лишь мировоззрением: чем оно шире, богаче и гибче, тем более свободен человек, я считаю. Понятие свободы - неосуществимый идеал, к которому человек стремится в своём существовании, но никогда к нему не придёт, так как идеал и должен быть недосягаем. Суть истинной свободы невозможна в принципе. Многие люди окружают себя условностями, живя теми шаблонами, которые навязывает общество. И разрушать эти условности - наша задача. Да, человека можно лишить многого, но понятия свободы это не изменит, так как всё в его руках. А теперь о свободе выбора. Я думаю, что истинный выбор есть не у того, кому предоставлено множество вариантов, а у того, кто именно предоставляет эти варианты. Ты волен поступать так или этак, пока тебе разрешают действовать в границах того выбора, который тебе предоставлен. Это - самая значительная клетка из всех когда-либо существовавших. Так как к тебе могут постучаться в дверь со словами: "принимай наши условия или будешь застрелен". Тогда тоже, в принципе, есть выбор, но какой толк от него? Больше всех свободен тот, кто не позволяет загнать себя в угол. Это была первая сторона медали, на очереди - свобода воли. И, как говорил Томас Манн, "Существует свобода, существует и воля; но свободы воли не существует, ибо воля, стремящаяся только к своей свободе, проваливается в пустоту" (теперь я буду тщательно следить за тем, если пытаюсь ссылаться на чьи-либо доводы и приводить строжайшие цитаты с обозначением автора, дабы ни одна сволочь больше не смогла ко мне с этим приеб***ся)
Хуууууууууууууууух!!!...
 
StrangerДата: Вторник, 25.01.2011, 19:44 | Сообщение # 75
Fly me to the moon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1794
Награды: 2
Репутация: 77
Статус: Offline
capeofwinter, мне, конечно, все равно, но раз уж попросил, то кое на что укажу:
Quote (capeofwinter)
Идём дальше, наша Вселенная - этот необъятный мир, в котором мы существуем, - она ежесекундно расширяется, а значит - она безконечна. Если безконечна - значит вечна, и никакого начала не имеет.

Quote (capeofwinter)
Она не появилась из ниоткуда, так как существовала всегда.

Quote (capeofwinter)
Вселенная существовала всегда

Чушь полная. Вселенная существует не вечность, а около 13,7 млрд. лет. Я-то думал, что о теории большого взрыва даже первоклашки знают.
Информация к размышлению: судьба Вселенной зависит от средней плотности заполняющего ее вещества. Если бы плотность оказалась бы выше некоторой критической, то расширение Вселенной рано или поздно сменилось бы сжатием.
 
Форум » Общение » Просто общение » Добросрач или философия как она есть! (Смотрите на мир по другому? Вам сюда...)
Поиск:

 

Animetog © 2024 | Используются технологии uCoz

 Все права защищены. Копирование дизайна и его элементов, а так же каких-либо материалов без ссылки на ресурс запрещено.